gazeta.a42.ru
16 ноября 2016 в 09:05
  • 1003

Актёры Гармаш и Скляр привезли в Кемерово новогодний спектакль

Фото: Актёры Гармаш и Скляр привезли в Кемерово новогодний спектакль 1

Народные артисты России Сергей Гармаш и Игорь Скляр выступают на сцене Кемеровского драмтеатра 15 и 16 ноября в рамках гастролей театра «Современник». Столичные актёры исполняют главные роли в постановке «С наступающим…» по пьесе «Несколько пролётов вверх» Родиона Овчинникова.

На пресс-конференции московские театральные деятели поделились впечатлениями об областной столице и планами на ближайшее время.

«Это потрясающий город на самом деле. Надеюсь, что на спектаклях мы увидим, что здесь ещё и потрясающие зрители. Театр «Современник», которому в апреле этого года исполнилось 60 лет, начинает гастрольную практику в Кемерове после долгого промежутка. Я надеюсь, что мы отыграем здесь 60 спектаклей через несколько лет», – отметил директор театра Игорь Попов.

В свою очередь, актёр Сергей Гармаш был краток в своих высказываниях.

«Я здесь не работал на сцене – мне нужно увидеть зал. Не хочу говорить никаких общих слов», – прокомментировал Гармаш.

 

Тем не менее актёр признался, что приезжает в Кузбасс не в первый раз: в апреле этого года Гармаш выступил почётным гостем фестиваля творчества «Таланты на-гора». Народный артист России провёл мастер-класс для детей и подростков из театральных студий Ленинска-Кузнецкого.

Отметим, что в последний раз гастроли театра «Современник» проходили в Кемерове в 1961 году.  

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика