gazeta.a42.ru
21 декабря 2016 в 14:31
  • 1955

Аман Тулеев открыл дополнительный блок для начальных классов в школе №34

Фото: Аман Тулеев открыл дополнительный блок для начальных классов в школе №34 1

21 декабря состоялось торжественное открытие пристройки к школе №34 в Рудничном районе Кемерова. Дополнительный двухэтажный блок предназначается для учеников начальных классов.

Образовательное учреждение создано в рамках федеральной программы по строительству новых школ, которая стартовала в 2015 году по инициативе президента РФ Владимира Путина. 

В новом помещении будут учиться 300 ребят.

Среднее общеобразовательное учреждение построено в формате цифровой школы. Она полностью оснащена суперсовременными технологиями и отвечает требованиям безопасности.

Аман Тулеев открыл дополнительный блок для начальных классов в школе №34 5

«Рудничный район растёт и развивается: здесь проживают много молодых семей. Поэтому открытие дополнительного блока начальной школы – очень важное событие. Учреждение выполнено по последнему слову техники. Новейшие технологии, современные оснащённые классы: здесь есть всё для всестороннего развития детей. В такой школе юные кемеровчане должны учиться только на «хорошо» и «отлично». Хотелось бы поблагодарить всех, кто участвовал в строительстве школы, и пожелать коллективу учреждения успехов в работе, а детям – в учёбе», – сказал в своей поздравительной речи губернатор Аман Тулеев

На строительство пристройки к школе потратили 326 миллионов рублей.

Аман Тулеев открыл дополнительный блок для начальных классов в школе №34 7Аман Тулеев открыл дополнительный блок для начальных классов в школе №34 9

Отметим, что в 2017 году школе №34 исполнится 80 лет. В 2010 году она признана «Национальным достоянием России». Сегодня здесь работают 89 учителей, из которых 22 удостоены звания «Почётный работник общего образования», а 36 педагогов имеют высшую квалификацию.

Аман Тулеев открыл дополнительный блок для начальных классов в школе №34 11Аман Тулеев открыл дополнительный блок для начальных классов в школе №34 13

Школа носит имя выпускника 1990 года, Героя Российской Федерации Станислава Амелина. Во время службы в Чечне в 1996 году он ценой собственной жизни спас товарищей, вызвав огонь на себя.

На торжественном открытии начального блока присутствовала мама Станислава – почётный работник общего образования РФ Нелла Борисова. Женщине было присвоено звание почётного гражданина Кемеровской области за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения. Соответствующие знак и ленту, а также премию в размере 50 000 рублей Нелле Васильевне вручил Аман Тулеев.

Напомним также, что 1 сентября 2016 года в городе-спутнике Лесная Поляна открыли самую большую в области цифровую школу № 85.  

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика