Вход
gazeta.a42.ru

Аман Тулеев: «Замы никому не нужны, нужен губернатор»

15 ноября 2016, 12:25 17 15991
Фото: Георгий Шишкин / Архив A42.RU

Аман Тулеев прокомментировал ситуацию, возникшую вокруг разреза «Инской». По словам губернатора, «травля» направлена на него самого, а не на его заместителей.

«Я считаю, что и Дальниченко, и Иванов, и Троицкая – они никому не нужны. Нужен губернатор. Идёт неимоверная драка. Нас трясёт каждый день. Вот недавно в Калтане, потом в районе Киселёвска. Исходя из этого я не даю больше разрезов. Тогда человек обращается в Минприроды. А Минприроды уже выдало лицензий на 300 миллионов. Ещё десяток разрезов, и будет равнина. И это первая причина, почему я перестал давать разрешения и стал требовать восстановить разрушенные леса, вернуть пахотные земли», – сообщил Аман Тулеев на пресс-конференции 15 ноября.

Губернатор добавил, что власти Кузбасса отправляли соответствующие письма во многие инстанции, в том числе в правительство.

«Всё это вызвало обратную волну: такой губернатор не нужен. Платятся деньги. Но найти-то можно что угодно. И идёт очернение. Основная причина – горные работы. Мы восстали против лицензий. В них написано, сколько должно быть рабочих мест, сколько угля ты должен добывать. 70% лицензий не выполняются», – пояснил Аман Тулеев.

Как писала «Газета Кемерова», глава кузбасского следкома и два замгубернатора подозреваются в вымогательстве. Следствие считает, что они и ещё несколько человек вымогали у Антона Цыганкова принадлежащий ему 51 % акций АО «Разрез «Инской». Сотрудники ФСБ провели обыски в кабинетах и квартирах руководства СУ СК Кузбасса.


комментарии

Den_2000
, 15 ноября 2016, 12:38
7 0
Так он у нас оказывается оппозиционер...
Автор удален
, 15 ноября 2016, 12:39
2 0
Цитаты это конечно хорошо. А можно увидеть полный видос пресс-конференции?
Автор удален
, 15 ноября 2016, 12:49
2 0
Ну это хорошо и ещё б людей надо подбирать на посты научиться.
anjerka
, 15 ноября 2016, 14:02
3 0
Можно подумать СДС выпоняет обязанности по рекультивации земель.
Автор удален
, 15 ноября 2016, 14:05
6 0
Так оказывается, замгубернатора - это опасная работа. Может, им молоко за вредность давать?!:roll:
sib_m
, 15 ноября 2016, 15:37
2 0
Каждый разрез должен делать рекультивацию земель! А кто это контролирует?
UnclePasha
, 15 ноября 2016, 18:56
2 0
С какого это перепугу губер начал лицензии давать? Этим даже и названный им Минприроды не занимается! Абсурд в кубе!
screwdriver
, 15 ноября 2016, 19:04
4 0
"UnclePasha"С какого это перепугу губер начал лицензии давать? Этим даже и названный им Минприроды не занимается! Абсурд в кубе!
В этом и вопрос, что его видать в феодальные сюзерены заносить начало, и это перестало нравиться даже федеральному центру. Хотя он и был ему очень признателен запредельными цифрами результатов последних (и не только) выборов.
Нет бы уйти "с почетом", но по ходу человек "прикипел" к рулю. Вот ему и намекнули сначала с Макиным, сейчас уже "в серьез" пошел разговор. Ну а дальше если не поймет, "в связи с утратой доверия"... Видать такой план.
blondin_uno
, 15 ноября 2016, 19:27
1 0
Главный вопрос оч.скромно не озвучен, кто заказал отъем акций?!
Не СДС не, не?! не он?
screwdriver
, 15 ноября 2016, 19:46
1 0
Правильнее, чей формальный будущей-предполагаемый владелец был бы? Так СК сказал же г-н Щукин.
"По данным следствия, Сергей Калинкин, замруководителя второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Кемеровской области Сергей Крюков, старший следователь указанного отдела Артемий Шевелёв, замгубернатора Кемеровской области Алексей Иванов и Александр Данильченко, а также начальник департамента административных органов администрации Кемеровской области Елена Троицкая, учредители ООО «ПТК «Уголь» Александр Щукин, его доверенное лицо Геннадий Вернигор и иные неустановленные пока лица вымогали у Антона Цыганкова принадлежащие ему 51 % акций АО «Разрез «Инской».
http://gazeta.a42.ru/lenta/show/glava-kuzbasskogo-sledkoma-i-dva-zamgubernatora-podozrevayutsya-v-vyimogatelstve.html

P.s. у нас в КО 2 полюса владения - СДС и Щукин, НО карман то один ;-)
Сергей_Михалыч
, 15 ноября 2016, 21:00
0 1
КРАСИВО ЗВОНИТ,ДА МАЛО КТО ВЕРИТ.
Автор удален
, 15 ноября 2016, 21:05
0 0
Да кому нужен нынешний губернатор Кузбасса.. Который продал всю промышленность в Москву, и превративший жителей Кузбасса в рабов, зависящих от олигархии. Надо было идти до конца в 90-х, Аман Гумирыч, после слов о Сибирской республике из Кузбасса, Алтая и Красноярской области. Но каждому своё... Одно позорное бегство из КПРФ в ЕР, за многое говорит... У Лебедя и Евдокимова, после их смерти, хоть незапятнанная репутация осталась.
Secsot
, 15 ноября 2016, 21:07
1 2
Легко сказать, "ушел бы с почетом". А кузбассовцев на произвол судьбы??? О людях думает человек!
Мимо Крокодил
, 15 ноября 2016, 21:15
1 1
"приxoдящий"и превративший жителей Кузбасса в рабов, зависящих от олигархии.


Сказал "Приходящий" гремя цепями, тоже как и a-gn наверно ел три дня назад в последний раз... а если серьезно - прицепились к этому Тулееву, как будто он эту гниль во всей стране развел. Дадут назначенного губера и начнется все по-новой. Все суды карманные, следственные комитеты, ФСБ это лишь инструмент. Пока ты угоден кому надо на самом верху воруй сколько влезет, перестал быть фаворитом - сразу дело находится. А про бегство из КПРФ в Едро... так у нас все элиты от нынешнего президента до последнего чиновника тоже в свое время из КПСС быстро переориентировалось, и что?
screwdriver
, 15 ноября 2016, 21:24
0 0
"Сергей_Михалыч"КРАСИВО ЗВОНИТ,ДА МАЛО КТО ВЕРИТ.
Ой, так я вас умоляю... Ну не верьте, собственным глазам.
screwdriver
, 15 ноября 2016, 21:27
1 0
"Secsot"Легко сказать, "ушел бы с почетом". А кузбассовцев на произвол судьбы??? О людях думает человек!
Можно подумать солнце после него не встанет.
Автор удален
, 15 ноября 2016, 21:40
0 1
"Мимо Крокодил"
"приxoдящий"и превративший жителей Кузбасса в рабов, зависящих от олигархии.


Сказал "Приходящий" гремя цепями, тоже как и a-gn наверно ел три дня назад в последний раз... а если серьезно - прицепились к этому Тулееву, как будто он эту гниль во всей стране развел. Дадут назначенного губера и начнется все по-новой. Все суды карманные, следственные комитеты, ФСБ это лишь инструмент. Пока ты угоден кому надо на самом верху воруй сколько влезет, перестал быть фаворитом - сразу дело находится. А про бегство из КПРФ в Едро... так у нас все элиты от нынешнего президента до последнего чиновника тоже в свое время из КПСС быстро переориентировалось, и что?

Почему три дня назад? Каждый день "хаваю". Как и все. Мезим вот ем, как "Пассажир" посоветовал. Но нет клинического эффекта. Наверно надо становиться как все. Учиться срать(испражнятся ректально) стоя, и вытирать задницу об угол. Потому что все так делают. И говорить: - ну и что? Все так делают.

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Проекты А42.RU
Под соусом свободы и открытий: как кулинария приносит гармонию в жизнь
Яндекс.Метрика