gazeta.a42.ru
3 марта 2017 в 10:09
  • 1182

Архиепископ Алексий отказался платить алименты некрещёной дочери

Фото: Архиепископ Алексий отказался платить алименты некрещёной дочери 1

Мужчина ссылается на церковный запрет V века. По его словам, как христианин он не может давать деньги человеку, не принадлежащему лону церкви.

Алексий, архиепископ Российской истинно-православной церкви, а в миру Алексей Дятлов назвал алименты «финансовой помощью еретикам» и попросил президента Владимира Путина оградить его от «коллекторов в погонах», сообщает «Фонтанка» со ссылкой ФССП Санкт-Петербурга.

Дятлов стал отцом в 2004 году, тогда же он примкнул к религиозной организации «Русская катакомбная церковь истинных православных христиан», став её священнослужителем.

Когда мать ребёнка подала на алименты, мужчина не стал их выплачивать, заявив в суде, что «как православный человек против каких-либо выплат лицу, не принадлежащему лону православной церкви».

Накопив за 12 лет долг больше 666 000 рублей, мужчина обратился к президенту, попросив оградить его от давления приставов.

«В вероучении Православной церкви нет такого понятия как алименты. Согласно правилам 31 и 92 Карфагенского собора, я категорически не должен оказывать финансовую помощь еретикам», – пишет Дятлов.


 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика