gazeta.a42.ru
24 января 2017 в 11:07
  • 4798

Артиста новокузнецкого драмтеатра уволили за мат на детском спектакле

Фото: Артиста новокузнецкого драмтеатра уволили за мат на детском спектакле 1

В Новокузнецке уволили артиста, который выругался нецензурной бранью на детском спектакле «Конёк-Горбунок». О случае стало известно после того, как одна из жительниц города обратилась с жалобой в администрацию.

Инцидент произошёл 7 января. По словам новокузнечанки, во время выступления один из артистов драматического театра на спектакле «Конёк-Горбунок» произнёс нецензурное слово, кроме того, выступающие в этот момент были пьяны.

«Администрация театра после ознакомления с вашим письмом провела большое служебное расследование и, к нашему огромному сожалению и недоумению, факт, описанный вами, подтвердился. Неблагозвучная словоформа, прозвучавшая из уст артиста, могла быть расценена зрителями спектакля «Конёк-Горбунок» 7 января 2017 года как нецензурное обращение артиста. По итогам расследования, артист А. Левченко не работает в театре. Администрация театра и директор М. А. Евса готова вам принести свои личные извинения, так как справедливо считает данный факт ударом по репутации театра, ведь русский драматический театр всегда отличался высокой сценической культурой и красотой звучания русского литературного языка и речи», – ответили в виртуальной приёмной администрации города.

Замечание о том, что артисты были в нетрезвом виде, в мэрии оставили без комментариев. Кроме того, горожанке обещали в качестве компенсации билеты в театр на любой спектакль.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика