Вход
gazeta.a42.ru

Дефицит бюджета Кузбасса в 2017 году составит 8,8 миллиарда рублей

29 ноября 2016, 13:56 12 1298
Фото: Мария Моргунова / Архив A42.RU

В Совете народных депутатов Кемеровской области в первом чтении приняли законопроект «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов». В следующем году дефицит бюджета превысит 8,8 миллиарда рублей.

С докладом «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» выступил замгубернатора, начальник главного финансового управления Кемеровской области Игорь Малахов в ходе бюджетного послания губернатора. Согласно документу, в 2017 году доходы региона составят 89,1 миллиарда рублей, расходы – 98 миллиардов рублей, а дефицит бюджета Кемеровской области – 8,8 миллиарда рублей, или 11%. В 2018 и 2019 годах доходы региона увеличатся, а расходы – сократятся, в итоге дефицит бюджета составит 5,8% и 2,7% от объёма собственных доходов области соответственно. Приоритетными направлениями расходов областного бюджета станут образование, социальная политика и здравоохранение.

При этом НДФЛ даст до 32,5% от бюджетных доходов, налог на прибыль организаций – до 26,8%, налог на добычу полезных ископаемых – 4,5%. Из федерального бюджета в 2017 году поступит  более 7,8 миллиарда рублей, в 2018 году – более 7,5 миллиарда, а в 2019 году – более 7,3 миллиарда рублей.


комментарии

ТемаТема
, 29 ноября 2016, 14:39
5 1
Да чай не первый год бюджет с дефицитом. Прорвёмся
YuryW
, 29 ноября 2016, 15:03
1 0
"ТемаТема"Да чай не первый год бюджет с дефицитом. Прорвёмся

В бездну?
Lev559
, 29 ноября 2016, 15:05
1 1
"ТемаТема"Да чай не первый год бюджет с дефицитом. Прорвёмся


Скока денег потратили в этом году на "выборы" и пиар нашей АДминистрации.
Gorkix
, 29 ноября 2016, 15:25
1 0
Все господа!Хором покупаем фанеру и строим аэропланы,и сваливаем с этого региона!В прошлом году дефицит бюджета составил чуть больше пол миллиарда!http://gazeta.a42.ru/lenta/show/dohodyi-byudzheta-kemerova-umenshatsya-v-2016-godu.html Как жить дальше будем?
Gorkix
, 29 ноября 2016, 15:35
2 0
А вот что касается областного главного финансового документа на 2017 года то дефицит составил в два раза больше чем чем в 2016[удалена ссылка на сторонний ресурс] Кто еще обладает оптимизмом поделитесь!
angstrem
, 29 ноября 2016, 15:47
2 1
"Gorkix"Все господа!Хором покупаем фанеру и строим аэропланы,и сваливаем с этого региона!

Куда валить будете, если не секрет?
Gorkix
, 29 ноября 2016, 15:57
2 6
"angstrem"
"Gorkix"Все господа!Хором покупаем фанеру и строим аэропланы,и сваливаем с этого региона!

Куда валить будете, если не секрет?
Что пристроится хотите? Все зависит от качества фанеры!А если честно,я все таки надеюсь что с новым годом нас будет поздравлять другой будущий губернатор!
Человек-свисток
, 29 ноября 2016, 17:37
8 2
"Gorkix"Все господа!Хором покупаем фанеру и строим аэропланы,и сваливаем с этого региона!В прошлом году дефицит бюджета составил чуть больше пол миллиарда!http://gazeta.a42.ru/lenta/show/dohodyi-byudzheta-kemerova-umenshatsya-v-2016-godu.html Как жить дальше будем?


А что, голодаете? Вообще, сегодня главы всех субъектов отчитываются. Почитайте новости российские, из других регионов. Дефицит Челябинской области, например, вырастет до 10 млрд рублей. Дефицит бюджета Красноярского края составит в 2017 году 12 миллиардов рублей. Задница по всей стране, а воете так, будто только в Кузбассе, а у соседей прям налоговый рай и апельсины с бананами растут.
Purple
, 29 ноября 2016, 17:56
2 0
"Gorkix"
"angstrem"
"Gorkix"Все господа!Хором покупаем фанеру и строим аэропланы,и сваливаем с этого региона!

Куда валить будете, если не секрет?
Что пристроится хотите? Все зависит от качества фанеры!А если честно,я все таки надеюсь что с новым годом нас будет поздравлять другой будущий губернатор!




До новых выборов Путина в президенты Тулеева не снимут,
ибо он стабильно обеспечивал власти высочайший процент нужного голосования(даже Чечню переплюнул).
Вот после 2018 не сомневаюсь,что Тулеева в Кузбассе не будет.
Автор удален
, 29 ноября 2016, 17:57
6 1
Ребят, я тут справки навел. Gorkix - ГБэшный провакатор. Игнорьте его.
Gorkix
, 29 ноября 2016, 18:00
1 5
"Человек-свисток"
"Gorkix"Все господа!Хором покупаем фанеру и строим аэропланы,и сваливаем с этого региона!В прошлом году дефицит бюджета составил чуть больше пол миллиарда!http://gazeta.a42.ru/lenta/show/dohodyi-byudzheta-kemerova-umenshatsya-v-2016-godu.html Как жить дальше будем?


А что, голодаете? Вообще, сегодня главы всех субъектов отчитываются. Почитайте новости российские, из других регионов. Дефицит Челябинской области, например, вырастет до 10 млрд рублей. Дефицит бюджета Красноярского края составит в 2017 году 12 миллиардов рублей. Задница по всей стране, а воете так, будто только в Кузбассе, а у соседей прям налоговый рай и апельсины с бананами растут.
Мне не понятны ваши кивания на другие регионы!Вы реально считаете что экономическая деятельность губернатора Кемеровской области позитивная?Угольная отрасль развивалась только благодаря конъюнктуре рынка.А та практическая высокая производительность о которой сегодня говорил ваш губернатор попросту "потогонная система "эксплуатация горняков заисключением некоторых предприятий которые купили более производительную технику!Но ихтак мало!
Мимо Крокодил
, 29 ноября 2016, 18:04
6 2
"_Passenger_"Ребят, я тут справки навел. Gorkix - ГБэшный провакатор. Игнорьте его.


Так я и думал, что-то с ним не чисто, больно тональность однобокая у комментов.

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Проекты А42.RU
В санатории «Россия» рассказали о выгодных акциях на курорте Белокуриха
Яндекс.Метрика