Вход
gazeta.a42.ru

Дежурных на входе в больницы Кузбасса оснастят электрошокерами

13 октября 2016, 15:59 8 1494
Фото: Денис Борд / Архив «Газеты Кемерова»

Губернатор Кемеровской области объявил о решении обеспечить приёмные отделения и дежурные санпропускники больниц Кузбасса электрошокерами. Спецсредства будут применять для самообороны в случае нападения на медиков.

Аман Тулеев добавил, что с начала года на российских медработников совершили 16 нападений, в частности, пострадали врачи скорой помощи, рассказали в областной администрации. Минздрав России предложил в связи с этим приравнять нападение на медиков к угрозе жизни и здоровью представителя власти, поправки в действующее законодательство должны вступить в законную силу в 2018 году.

Губернатор попросил Совет народных депутатов заранее разработать проект закона, который приравнивал бы нападение на медработников во время исполнения их профессиональных обязанностей по степени тяжести наказания к нападению на сотрудников полиции.

Четыре года назад электрошокерами оснастили все бригады скорой помощи в Кузбассе, медработники прошли инструктаж. Согласно распоряжению губернатора, в течение месяца электрошокерами снабдят также и приёмные отделения и санпропускники больниц. Ответственными лицами за разработку законодательной инициативы и её выполнение Аман Тулеев назначил заместителя губернатора Алексея Сергеева и начальника отраслевого департамента Владимира Шан-Сина.


комментарии

Escander2004
, 13 октября 2016, 16:56
5 0
Дежурных на входе в больницы Кузбасса оснастят электрошокерами.
"оснастят"
Н-да, поколение ЕГЭ
Kopatich
, 13 октября 2016, 17:26
1 3
Судя по убийствам врачей и избиениям медперсонала это нужно было сделать ещё в позапрошлом году.
@nтох@
, 14 октября 2016, 09:14
4 0
Давайте сюда же приравняем учителей? поваров?? и др....можно тоже шумиху поднять?разве не нападают?!...я как припоминаю по УК РФ за нападение на сотрудника полиции при исполнении вообще до пожизненного светит..зачем так выделять медиков из общей массы профессий???По моему это бред!
Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. В ней до 15 лет лишения свободы!!!!!Этого что МАЛО??Или чтобы боялись??
ИванММ
, 14 октября 2016, 10:33
3 1
хахааааа. Сначала зарезали статью бюджета на мед. обслуживание в 2017 году, аж на 33%, а теперь они медработникам раздатут шокеры, чтобы отбиваться от людей, которым нужна медицинская помощь.
Следующим шагом хирургам раздадут биты, чтобы больных добивать, больше мед. работник больному ничем помочь не сможет.
Green Bug
, 14 октября 2016, 11:09
2 4
"Escander2004""оснастят"
Н-да, поколение ЕГЭ[/quote]
Вам что-то непонятно? Слова "оснастить" и "снабдить" в данном контексте - полные синонимы.
[quote="@nтох@"]Давайте сюда же приравняем учителей? поваров?? и др....можно тоже шумиху поднять?разве не нападают?!...я как припоминаю по УК РФ за нападение на сотрудника полиции при исполнении вообще до пожизненного светит..зачем так выделять медиков из общей массы профессий???По моему это бред!

Из "общей массы", простите, уже давно выделены службы оперативного реагирования: пожарные, полиция, скорая помощь, служба газа. Это службы, от которых зависят жизни и здоровье людей. Бред - этого не понимать. И то, что медиков по защищённости хотят приравнять к полицейским - всего лишь восстановление справедливости (пожарные и газовщики - ребята крепкие, сами кому хочешь наваляют).
@nтох@
, 14 октября 2016, 16:37
2 1
"Пожарные и газовщики - ребята крепкие, сами кому хочешь наваляют"....мда,весомый аргумент.
userega
, 14 октября 2016, 18:27
0 1
Гражданин либерал-вертухай, меньше расширяйте сознание.
"Green Bug Скажите, а есть ли честь и достоинство у рафинированного интеллигента, которому, пардон, хоть в рожу плюй, хоть в грязи валяй - а он не то, что защищаться - слова против не скажет?
userega
, 14 октября 2016, 18:29
0 2
http://gazeta.a42.ru/lenta/show/v-krasnoyarske-shkolnik-zarezal-odnoklassnika-iz-za-spora-v-sotsseti.html?quote=401166#q401166

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Проекты А42.RU
Яндекс.Метрика