gazeta.a42.ru
6 октября 2014 в 16:15
  • 7932

Директор нашумевшей школы из Киселевска увольняется

Фото: Директор нашумевшей школы из Киселевска увольняется 1

Продолжение: В Киселевске "Компота" атаковали журналистыРодственники отправили "Компота" на лечение в клиникуЖертва "Компота" раскаялся в "Прямом эфире" телеканала "Россия 1"

В Киселевске директор школы, во дворе которой произошла драка школьника и мужчины по прозвищу Компот, Нина Егорова написала заявление об уходе по собственному желанию. Об этом сообщила в понедельник, 6 октября, заместитель губернатора по вопросам образования, культуры и спорта Кемеровской области Елена Пахомова.

"Двое детей, которые снимали видео, поставлены на внутришкольный учет, третий – участник драки – поставлен на учет комиссии по делам несовершеннолетних. Родители были оповещены и к ним были приняты меры. Объявлены взыскания классным руководителями шестых классов и заместителю директора по воспитательной работе. Это недостаточный контроль профилактики такого поведения подростков. После того, как прошла проверка в школе № 28 управлением образования, директор сама написала заявление об уходе", – сообщила Елена Пахомова.

В школе "Газете Кемерова" ответили, что директор находится на больничном.  Нина Егорова – учитель георгафии и биологии, директором среднеобразовательной школы № 28 стала в 1993 году. До этого она в течение семи лет была завучем. В 1998 году награждена знаком "Заслуженный учитель школы России".

Как писала "Газета Кемерова", видеозапись, где школьник получает отпор от местного жителя по прозвищу Компот, появилась в интернете 1 октября, а затем была удалена. Мужчину в Сети после того, как видео набрало популярность, назвали "Учителем года-2014". Следователи по данному факту начали проверку. Решается вопрос о направлении мальчика в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Кроме того, к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних могут привлечь и родителей ребенка.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика