Вход
gazeta.a42.ru

Директор нашумевшей школы из Киселевска увольняется

6 октября 2014, 16:15 26 7932

Продолжение: В Киселевске "Компота" атаковали журналистыРодственники отправили "Компота" на лечение в клиникуЖертва "Компота" раскаялся в "Прямом эфире" телеканала "Россия 1"

В Киселевске директор школы, во дворе которой произошла драка школьника и мужчины по прозвищу Компот, Нина Егорова написала заявление об уходе по собственному желанию. Об этом сообщила в понедельник, 6 октября, заместитель губернатора по вопросам образования, культуры и спорта Кемеровской области Елена Пахомова.

"Двое детей, которые снимали видео, поставлены на внутришкольный учет, третий – участник драки – поставлен на учет комиссии по делам несовершеннолетних. Родители были оповещены и к ним были приняты меры. Объявлены взыскания классным руководителями шестых классов и заместителю директора по воспитательной работе. Это недостаточный контроль профилактики такого поведения подростков. После того, как прошла проверка в школе № 28 управлением образования, директор сама написала заявление об уходе", – сообщила Елена Пахомова.

В школе "Газете Кемерова" ответили, что директор находится на больничном.  Нина Егорова – учитель георгафии и биологии, директором среднеобразовательной школы № 28 стала в 1993 году. До этого она в течение семи лет была завучем. В 1998 году награждена знаком "Заслуженный учитель школы России".

Как писала "Газета Кемерова", видеозапись, где школьник получает отпор от местного жителя по прозвищу Компот, появилась в интернете 1 октября, а затем была удалена. Мужчину в Сети после того, как видео набрало популярность, назвали "Учителем года-2014". Следователи по данному факту начали проверку. Решается вопрос о направлении мальчика в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Кроме того, к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних могут привлечь и родителей ребенка.


комментарии

Dem_ON
, 6 октября 2014, 16:34
0 0
ВнутрИшкольный учёт
greschnik
, 6 октября 2014, 16:39
11 0
SpartakM
, 6 октября 2014, 16:40
22 0
пипец! а учителя и директор школы-то здесь при чем????
родители уроды, а виновата школа, потому что не предусмотрела уроков по теме "не надо чморить слабых"???
сникерсс
, 6 октября 2014, 16:40
8 1
По собственному? Ей наверное просто после проверки подсказали, что надо уйти.
SpartakM
, 6 октября 2014, 16:42
15 0
недостаточный контроль профилактики такого поведения подростков - что это значит????
утро в школе надо начинать уроки с пятиминутки "дети, а вы сегодня не унижали младших, слабых, инвалидов, стариков и бомжей?"???
Sovest
, 6 октября 2014, 16:50
0 8
Судя по всему, директор уже была преклонного возраста и просто ушла "на пенсию", а проверки лишь ускорили этот уход. Дома посидит немного, успокоится и если захочется, пойдет простым учителем географию материков и океанов преподавать.
log in
, 6 октября 2014, 17:07
0 1
Слышал от учителей: "Школа воспитанием не занимается!"
SpartakM
, 6 октября 2014, 17:43
2 0
такое говрят только ленивые родители!
Sovest
, 6 октября 2014, 17:45
2 0
"log in"Слышал от учителей: "Школа воспитанием не занимается!"

Это политика государства.
vovanse
, 6 октября 2014, 18:10
12 0
Идиотизм чиновников. Наказать то кого-то нужно, в связи с конфликтом недоумков и Компота, вот директора и наказали. Какая-нибудь тетка с задницей на двух стульях в каком-нибудь "облобразнадзоре" поставит себе плюсик - отреагировала, предприняла меры, наказала. Родители, ****, не могут воспитать малолетних ****, а виноваты учителя?
Автор удален
, 6 октября 2014, 18:54
12 0
За такое "воспитание" родителей вообще надо привлекать к уголовной ответственности, а не учителей гнобить! Сегодня он наподал на человека просто в силу своего возраста, а завтра будет рецидивистом!
antoshash
, 6 октября 2014, 19:06
6 1
Свободу Компоту!!!Наши чиновники,как всегда,"должны отреагировать".Они и реагируют.Нашли "стрелочника".Директора школы.Всё как всегда.Ничего удивительного.
Саботаж.
, 6 октября 2014, 21:25
2 0
Мужик молодца!!!, такую мразь надо давить сразу пока не пошёл дальше в разнос, а родителей таких надо разок показательно лешить прав чтоб более было не повадно никому.
Kyzbass88
, 6 октября 2014, 22:21
0 0
в лучших традициях Южного Парка
Tiko_Ti_a42
, 7 октября 2014, 04:24
2 0
Собрали же подписи в защиту Компота. Надо собрать подписи в защиту учителей!
LediFi
, 7 октября 2014, 08:54
1 0
Директора жаль конечно, но другим будет в назидание. Вот возьмем для примера две школы, про которые я могу говорит уверенно , потому что в одной мой ребенок учится во второй племянник.Это классический лицей и 62 гимназия. Школы я думаю не нуждаются в представлении, а теперь давайте представим такую ситуацию в этих школах.Трудно? А знаете почему, потому что там детей за 2 выгоняют в другие школы, не говоря уже про таких детей которые в детской школе милиции состоят. Таким детям интернаты для неблагополучных семей надо , там просто знают как с такими вести себя, мыло в тряпку заворачивают и по тихому в подсобке учат матчасть.
Golova.kmr
, 7 октября 2014, 10:40
1 0
"LediFi"Таким детям интернаты для неблагополучных семей надо , там просто знают как с такими вести себя, мыло в тряпку заворачивают и по тихому в подсобке учат матчасть.
Насилие порождает ещё большее насилие. Это аксиома.
SpartakM
, 7 октября 2014, 11:47
3 0
"LediFi"классический лицей и 62 гимназия. ... а теперь давайте представим такую ситуацию в этих школах.Трудно? А знаете почему, потому что там детей за 2 выгоняют в другие школы

\то кто Вам такую глупость сказал?))))))))) или Вы попали под какую-то кампанию?
ребенок отучился там 11 лет, равно как и дочь знакомых на пару лет младше, и как и в любой школе там есть и 2ки, и хулиганство, и чванливость "крутых" детей.

не надо перекладывать на школу свои родительские обязанности, даже у классной минимум 20 детей, у директора вся школа, как они могут отследить поведение да еще и перевоспитать такого гаденыша, если родители этого не делают?
Маша.м
, 7 октября 2014, 12:19
1 1
Увольняться по этому поводу не стоит в ни в коем случае. Родители пусть головами об стенку стучат. Хоть своими, хоть головами дибилят
Автор удален
, 7 октября 2014, 14:35
0 5
Директор явно знала положение дел.Почему молчала? Не привлекла внимания Мэрии,прокуратуры,полиции,социальных служб,решения проблем это задача директора!!!!!!!!!!!!!!!
SpartakM
, 7 октября 2014, 18:50
0 0
какая ерунда((((
LediFi
, 8 октября 2014, 15:39
1 1
# SpartakM Ваших детей просто тянут, чтобы не портить показатели школы, а у меня в втором классе учится ребенок, и в первый год ушло 2 человека из 1!!! класса за неудовлетворительные показатели, так что не надо мне ляля. Терпеть этот троллинг бессмысленный не могу. А вот у меня, так, да не так!
SpartakM
, 8 октября 2014, 17:11
0 0
"LediFi"# SpartakM Ваших детей просто тянут, чтобы не портить показатели школы, а у меня в втором классе учится ребенок, и в первый год ушло 2 человека из 1!!! класса за неудовлетворительные показатели, так что не надо мне ляля. Терпеть этот троллинг бессмысленный не могу. А вот у меня, так, да не так!

Леди Фи: Вы хоть сами-то поняли, что сказали?
Вам говорят конкретные примеры из жизни 62 школы за последние годы, а Вы говорите, что нас тянут.
ВЫ видели оценки моего ребенка?
ВЫ видели оценки другого ребенка, про которого я говорил?
С ЧЕГО ВЫ решили, что двойки были у нас?
ВЫ если знаете значение слова "троллинг", то зачем его применяете не к месту, да еще и с таким прилагательным?

все поняли Вашу позицию, что за воспитание детей школа должна нести ответственность больше, чем родители.
все поняли, что в прошлом году к вашему классу были применены повышенные требования по учебе, но только потрудитесь в следующий раз выражаться яснее: ушло из класса за неудовлетворительные показатели (что подразумевает по итогам года) и выгнали за двойку (т.е. за единичные плохие оценки в течении года) - эти выражения имеют разный смысл.
-
LediFi
, 9 октября 2014, 09:20
1 0
# SpartakM.нет ну в натуре тролль, я про Ваших детей хоть на копейку сказал???? Тема какая была? про двоечников и детей из неблагополучных семей, Вы к таким относитесь, нет? ну тогда наверное я писал , про таких детей которых тянут в 62 школе.Не пишите больше ни чего каждый пост отдает еще большей глупостью.
SpartakM
, 9 октября 2014, 10:37
0 0
ну т.е. Ваша фраза "Ваших детей просто тянут, чтобы не портить показатели школы" относится не ко мне?
мадам, Вы дурно воспитаны и глупы, если не контролируете, что говорите.
SpartakM
, 9 октября 2014, 10:39
0 0
ой, пардон, Вы - мужчина? странный ник - ЛедиФи...
извините, не заметил.

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Проекты А42.RU
Прокачай свой голос или как стать артистом за 24 часа
Яндекс.Метрика