gazeta.a42.ru
26 января 2017 в 13:28
  • 266

Экс-госсекретарь США готова стать мусульманкой в ответ на политику Трампа

Фото: Экс-госсекретарь США готова стать мусульманкой в ответ на политику Трампа 1

Бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт готова «записаться в мусульманки». Об этом она написала в Twitter в среду, 25 января.

Так Олбрайт отреагировала на ужесточение президентом США Дональдом Трампом политики в отношении беженцев и мигрантов, сообщает Lenta.ru.

«Я выросла католичкой, стала прихожанкой епископальной церкви и позднее узнала, что моя семья была еврейской. Я готова зарегистрироваться как мусульманка в знак солидарности», — написала 79-летняя Мадлен Олбрайт.

Она отметила, что «на статуе Свободы нет мелкого шрифта», поэтому США должны оставаться открытыми для «людей любой веры и происхождения».

Как писала «Газета Кемерова», 25 января Трамп подписал указ об ужесточении иммиграционной политики, который предписывает выдворять из страны нарушивших американские законы приезжих-нелегалов.

Позднее стало известно, что президент планирует на 120 дней приостановить приём в США всех беженцев, а тем из них, кто прибыл из Сирии, закрыть въезд совсем.

Олбрайт была первой женщиной-госсекретарём США, этот пост она занимала с 1997 по 2001 годы, когда президентом был демократ Билл Клинтон.


 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика