gazeta.a42.ru
4 апреля 2019 в 12:49
  • 3519

Эксперты посоветовали, как себя вести, если хочешь взять кредит

Фото: Эксперты посоветовали, как себя вести, если хочешь взять кредит 1

О том, каких действий следует избегать и к чему присмотреться, если хочешь взять кредит, рассказали эксперты российских банков и бюро кредитных историй (БКИ).

Специалисты отмечают, что «полезно будет получить свою актуальную кредитную историю и проверить все содержащиеся в ней данные». Если они окажутся некорректны, нужно обратиться в соответствующее бюро с заявлением об исправлении.

Проблемы при обслуживании прошлых кредитов, которые видны из кредитной истории, могут стать причиной отказа в получении нового кредита. Основной совет — «беречь свою кредитную историю», пишет РИА Новости.

Кредит стоит брать в той валюте, в которой получаешь зарплату. Также эксперты советуют в заявке на кредит не указывать ложную информацию о месте работы, преувеличивать свои доходы или скрывать их дополнительные источники.

В ОКБ советуют не держать открытыми несколько кредитных карт «на всякий случай», так как «при принятии решения о выдаче кредита банк будет оценивать вашу текущую долговую нагрузку, и большой кредитный лимит по картам, даже если вы фактически им не пользуетесь, может негативно повлиять на его решение».

Большое количество запросов на кредиты банки могут расценить и как потенциальное мошенничество, отмечают эксперты. Также стоит быть внимательней к тому, что пишешь в Сети, так как многие банки при оценке заёмщика в том числе анализируют данные и из открытых источников, например, соцсетей.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика