gazeta.a42.ru
8 июня 2015 в 14:37
  • 3299

Фасад дома на Ленина украсят в стиле сказки «Теремок»

Фото: Фасад дома на Ленина украсят в стиле сказки «Теремок» 1

В Кемерове выбрали победителей конкурса на лучший эскиз фасада дома №16 на проспекте Ленина. С 9 июня студия INC design приступит к росписи фасада здания.

В конкурсе приняли участие 20 человек, которые представили 24 эскиза, сообщили «Газете Кемерова» организаторы фестиваля «RE-анимация». На первом этапе конкурса жюри отобрало три работы: «Пластилиновая ворона», «Теремок» и «Чудес страна». Именно за них развернулось голосование в группе в социальной сети «ВКонтакте».

В итоге жители города больше всего голосов отдали эскизам «Теремок» и «Пластилиновая ворона». Однако жюри отдало предпочтение рисунку «Теремок», который, по их мнению, больше вписывается в тематику Года литературы. Они отметили цветовую гамму фона, благодаря чему рисунок будет сочетаться с фасадом дома и будет виден с проспекта Ленина. Работа «Пластилиновая ворона» получила приз зрительских симпатий.

Рисунок «Теремок» станет последней работой студии INC design, которой она завершит трехлетний проект «Город-Галерея». 12 июня победителя наградят на открытии арт-объекта на проспекте Ленина.

Как писала «Газета Кемерова», часть денег на его реализацию студия получила из городского бюджета в рамках конкурса по благоустройству и озеленению «Город друзей – город идей».

В фоторепортаже «Газеты Кемерова» от Георгия Шишкина можно увидеть, как художники расписывали один из фасадов дома №16 на проспекте Ленина.

«Чудес страна»

Фасад дома на Ленина украсят в стиле сказки «Теремок» 5

«Пластилиновая ворона»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика