Вход
gazeta.a42.ru

Финансирование адресной продовольственной помощи превысит 100 миллиардов рублей

9 февраля 2017, 20:55 11 565
Фото: A42.ru

Финансирование программы адресной продовольственной помощи малообеспеченным семьям превысит 100 миллиардов долларов в год. Конечный объём денежных ассигнований сейчас обсуждается правительством страны.

По словам главы департамента регулирования рынков АПК Минсельхоза России Владимира Волика, Минпромторг при расчёте суммы опирается на данные о количестве малообеспеченных граждан России.

Он также отметил, что федеральным ведомствам следует учитывать специфику каждого конкретного региона — потребности жителей и культуру питания в разное время года.

«Такие вещи надо предусматривать в зависимости от региона, и мы с Минпромторгом ещё должны доработать подход к формированию списка. Общий список, который был объявлен — я не вижу там никаких противоречий», — уточнил Владимир Волик, цитирует РИА Новости.

Как писала «Газета Кемерова», специальные карты для населения планируется выпустить уже в нынешнем году. По ним можно будет приобрести определённые продукты питания (отечественного производства), корма для сельскохозяйственных животных, саженцы растений и семена. На водку, сигареты, «вредные» и импортные продукты, а также на непродовольственные товары средства по программе тратить будет нельзя.


комментарии

Автор удален
, 9 февраля 2017, 22:13
0 0
Почём нынче бочка варенья и корзина печенья? Зная ответ можно вычислить количество мальчишей-плохишей. Стратегические данные.
Не я их раскрыл.
gusilik
, 9 февраля 2017, 23:14
1 0
Как это унизительно, в самой богатой ресурсами стране, трудоспособное население, лишившиеся работы или работающее за гроши(большинство не по своей воле), вынуждены, как нищий на паперти, принимать подачки от ожиревших государственных воротил, что бы не умереть с голоду.
"На «вредные» и импортные продукты тратить будет нельзя".
Мы ещё и жрать должны то что они разрешат.
Автор удален
, 9 февраля 2017, 23:18
0 0
"gusilik"Как это унизительно, в самой богатой ресурсами стране....


Да уж, да уж. Эта ЮАР, этот аппартеид!
Ойли
, 10 февраля 2017, 11:54
0 0
Что-то шибко заоблачная сумма.
Ойли
, 10 февраля 2017, 11:57
0 0
Это 6 триллионов рублей. Половина расходной части бюджета.

Вот это я понимаю программа - ешь своё.
Ойли
, 10 февраля 2017, 12:00
0 0
Или обшибся на километр?
Автор удален
, 10 февраля 2017, 12:01
0 0
Ну наверно это и поддержка своего производителя через этих людей и наверно это правильно, не отдавать деньги производителю на прямую а через народ.
Ойли
, 10 февраля 2017, 12:04
1 0
В статье исправьте доллары на рубли.
А то я уже с калькулятором поссорился...
Ойли
, 10 февраля 2017, 12:07
0 0
"a-gn"Ну наверно это и поддержка своего производителя через этих людей и наверно это правильно, не отдавать деньги производителю на прямую а через народ.


Вот сто пудов, что сделано все будет наоборот.
Деньги будут распределяться среди "производителей". А они уже, чо получилось, будут выдавать людям.
Автор удален
, 10 февраля 2017, 12:10
0 0
Я против денег производителю!!!!!!!!!!!!!! Деньги народу и пусть он выбирает сам производителя и качество.
Fиалка
, 10 февраля 2017, 12:27
1 0
Снова дожили до карточек.Теперь уже потому что нет денег,а не продуктов,когда же у нас будет золотая середина:чтобы и продукты и деньги у людей были.Может нужно денежные потоки перераспределить,чтобы они не шли рекой в карманы сечиных,миллеров и прочих ролдугиных,а и народу доставалось?

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Проекты А42.RU
«Наша цель — это помощь»: как в Новокузнецке создали уникальный центр для особенных детей
Яндекс.Метрика