Вход
gazeta.a42.ru

ФСБ предотвратила в Москве серию резонансных терактов

15 декабря 2016, 17:20 16 1009
Фото: commons.wikimedia.org

Федеральная служба безопасности России задержала членов диверсионно-террористической группировки. Они готовили серию терактов в столице.

«Федеральной службой безопасности России пресечена деятельность диверсионно-террористической группы, состоящей из граждан Республики Таджикистан и гражданина Республики Молдова, планировавших совершить серию резонансных террористических акций в Москве с применением самодельных взрывных устройств большой мощности», – цитирует ТАСС заявление ФСБ.

Боевики готовили теракты по указанию эмиссара ИГ (запрещённая в России организация), который находится в Турции и объявлен в международный розыск. В ходе обысков у задержанных изъяли взрывные устройства, огнестрельное оружие, а также значительное количество взрывчатого вещества для изготовления мощной взрывчатки.
 


комментарии

Purple
, 15 декабря 2016, 17:58
9 4
Не верю.
Purple
, 15 декабря 2016, 18:05
9 5
Многочисленные" рапорты" о якобы предотвращенным терактах.
А где разрекламированная борьба с террористами на дальних подступах?
Почему они потоком идут в Россию?
Почему скромно молчат о том куда все арестованные "террористы" исчезают,
а то после "блестящих" операций по задержанию о них ни слуху, ни духу
Или их сразу "мочат в сортирах", как завещал великий Путин?
Геррр
, 15 декабря 2016, 21:49
4 10
"Purple"Не верю.
Директор ФСБ рыдает с пистолетом у виска. Массово подают в отставку офицеры. ИМ НЕ ВЕРИТ ПУРПЛ! Вся жизнь прахом.
убейзомби
, 15 декабря 2016, 22:38
7 0
Все-таки стучишь в ФСБ,раз в курсе всего там происходящего?
Secsot
, 15 декабря 2016, 23:16
3 1
А какой такой резонанс, простите, от несостоявшихся терактов? То есть, терактов не было, а взрывная волна в СМИ все-таки пошла?
SpartakM
, 15 декабря 2016, 23:19
4 0
гер, пока не залезли в сирию, ни одного подобного "сообщения" и "подвига" не было, хотя уже тогда игил имела "запатентованное товарное название"))) - "запрещенная в россии")))
только причина с следствием не вяжется))
если, как нам говорили, в сирию мы залезли, т.к. террористы лезут к нам с террактами, то почему "выявлять" их стали только после захода в сирию?
Геррр
, 16 декабря 2016, 00:57
2 4
"SpartakM"гер, пока не залезли в сирию, ни одного подобного "сообщения" и "подвига" не было, хотя уже тогда игил имела "запатентованное товарное название"))) - "запрещенная в россии")))
только причина с следствием не вяжется))
если, как нам говорили, в сирию мы залезли, т.к. террористы лезут к нам с террактами, то почему "выявлять" их стали только после захода в сирию?
Много ли ты знаешь про спецоперации КГБ? Еще меньше про спецоперации современной ФСБ. И вообще спецслужб. Им постоянная реклама ни к чему. Дают дозированно инфу, этого достаточно. Радует, что истерия с "гласностью во всём и вся" начала стихать. P.S."Всегда есть космический крейсер, или смертельные лучи, или межгалактическая чума, которая может стереть жизнь с лица Земли. И чтобы обыватели продолжали спокойно жить они ничего не должны об этом знать!" (С)
angstrem
, 16 декабря 2016, 06:56
0 3
"Purple"Многочисленные" рапорты" о якобы предотвращенным терактах.
А где разрекламированная борьба с террористами на дальних подступах?
Почему они потоком идут в Россию?
Почему скромно молчат о том куда все арестованные "террористы" исчезают,
а то после "блестящих" операций по задержанию о них ни слуху, ни духу
Или их сразу "мочат в сортирах", как завещал великий Путин?


Я тут краем уха слышал, что на ИК-22 недавно какие-то игиловцы из Москвы приехали. У вас же остались связи в системе, может узнаете поподробнее?
vovanse
, 16 декабря 2016, 07:20
4 7
"Purple"Не верю.


Кто бы сомневался. Вот ЦРУ - точно правду говорит! Верно? И в фильмах тоже правда - президент США лично спасает землю от нашествия инопланетных монстров (за это же премию мира дали?). ФСБ, как обычно, врут, а кто-то ест детей. На завтрак.
b-pv559
, 16 декабря 2016, 08:08
7 2


Не верю

как можно не верить?
Ведь об этом сообщили самые правдивые, самые независимые, самые неподкупные и свободные СМИ в мире!
Вы поди ещё и в распятых мальчиков не верите!
vovanse
, 16 декабря 2016, 08:36
4 5
Мантра либералов - "все врут", "не верю". Беспроигрышный вариант. Взорвут террористы бомбу - "не работают спецслужбы, за что им деньги платим!!!". Не взорвут, предотвратят - "вранье на каждом шагу, не было попыток". Главное сидеть на уютненьком диванчике и строчит посты, о там какие все сволочи продажные, все делают не правильно, а вот там, где-то за бугром, все правильные, белые и пушистые. И СМИ там самые честные в мире. И братья Уильямс допинг не жрут - такое только в этой стране возможно. Если все так плохо, чего здесь сидеть-то? Валить, вероятно, нужно?
Автор удален
, 16 декабря 2016, 09:27
4 4
"НОЙ 559"
Ведь об этом сообщили самые правдивые, самые независимые, самые неподкупные и свободные СМИ в мире!
Вы поди ещё и в распятых мальчиков не верите!

Либерасты постоянно "носятся с этим мальчиком", даже не вникнув в суть. Шли боевые действия и любой новостной канал стремился быстрее подать горячие новости. Тут подвернулась "женщина-очевидец", которая и рассказала эту историю. Да, в спешке информацию не проверили и выдали в эфир как есть. Но никто не стряпал фейковых роликов, в отличие от столь обожаемых либерастами западных СМИ.
b-pv559
, 16 декабря 2016, 11:20
6 1
Либерасты постоянно "носятся с этим мальчиком", даже не вникнув в суть.

А суть проста Поступило задание создать мнение "Как ужасен Майдан"
"К власти пришли фашисты"
Были созданы ряд " Фэйков"
Конечно фэйки разоблачили. но это уже не важно ,в сознание ваты укрепилось нужная программа
Ложечки нашлись а осадок остался!
Если все так плохо, чего здесь сидеть-то? Валить, вероятно, нужно?

Повторюсь Валить (желательно лес) должны те кто уничтожает и разворовывает мою страну, и те кто им стоя аплодирует (за отдельную не большую плату)!
SpartakM
, 16 декабря 2016, 11:26
10 2
"vovanse"Мантра либералов - "все врут", "не верю". Беспроигрышный вариант. Взорвут террористы бомбу - "не работают спецслужбы, за что им деньги платим!!!". Не взорвут, предотвратят - "вранье на каждом шагу, не было попыток". Главное сидеть на уютненьком диванчике и строчит посты, о там какие все сволочи продажные, все делают не правильно, а вот там, где-то за бугром, все правильные, белые и пушистые. И СМИ там самые честные в мире. И братья Уильямс допинг не жрут - такое только в этой стране возможно. Если все так плохо, чего здесь сидеть-то? Валить, вероятно, нужно?

мантра диванных патриотов:
во всем виноваты пендосы и гейропа! это они нам мешают развиваться, это они заставляют нас проедать нефтедоллары, это они заставляют наших чиновников брать взятки.
вот бы их всех лес валить и тогда мы точно заживем.
ну а пока будем на митинги ходить и ждать, когда наша великая страна станет еще более великой
Автор удален
, 16 декабря 2016, 18:34
6 0
"SpartakM"
"vovanse"

мантра диванных патриотов:
во всем виноваты пендосы и гейропа! это они нам мешают развиваться, это они заставляют нас проедать нефтедоллары, это они заставляют наших чиновников брать взятки.
вот бы их всех лес валить и тогда мы точно заживем.
ну а пока будем на митинги ходить и ждать, когда наша великая страна станет еще более великой

Хорошо сказано, даже добавить нечего.
Автор удален
, 16 декабря 2016, 18:57
8 0
"Геррр"
"Purple"Не верю.
Директор ФСБ рыдает с пистолетом у виска. Массово подают в отставку офицеры. ИМ НЕ ВЕРИТ ПУРПЛ! Вся жизнь прахом.

Вообще-то "Пёрпл", ежели кириллицей писать.
А Вы так стебаетесь из-за личной неприязни, али по вредности?
И кстати, - да-да, есть еще (или уже) в России люди которые в такое не верят. Это называется "охота на ведьм". Знакомо из ментовского прошлого? Стряпаем дело - получаем бонусы. Так и тут: как самогон - сами варим сами пьем. И подпитываем пОтриотов живительным пафосом.
[Удалено за переход на личности]

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Проекты А42.RU
В Новосибирске пройдёт международная выставка-продажа «Ювелирная Сибирь»
Яндекс.Метрика