Вход
gazeta.a42.ru

Глава кемеровского КУМИ подал в отставку

11 октября 2012, 15:09 30 5725
/ Георгий Шишкин

Заместитель мэра города Кемерова, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Юрий Ким подал в отставку. Заявление об увольнении по собственному желанию уже подписано исполняющим обязанности главы областного центра Валерием Ермаковым.

Официально о причинах ухода с поста Кима не сообщается. Однако, напомним, в КУМИ на днях произошел скандал – начальника одного из отделов комитета уличили в вымогательстве взятки.

Как сообщала "Газета Кемерова", Ян Меркулов через посредника требовал с предпринимателя деньги за положительное решение по вопросу льготной приватизации муниципального помещения – всего 400 тысяч рублей. Было возбуждено уголовное дело по статьям "Получение взятки через посредника в крупном размере" и "Посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере".

Накануне исполняющий обязанности мэра города Валерий Ермаков создал рабочую группу для проверки деятельности подразделения. В нее вошли депутаты Горсовета, специалисты юридического комитета городской администрации и эксперты в области права и управления имуществом. Они проанализируют деятельность КУМИ при реализации прав субъектов малого и среднего бизнеса в соответствии с федеральным законодательством, сообщили в администрации города Кемерова. Главная цель – выявить наличие или отсутствие коррупционной деятельности во взаимодействии чиновников с бизнесменами.


комментарии

М И Ш А
, 11 октября 2012, 15:31
1 2
Его расстрелять сажать, за получение взятки надо, а у нас опять только в отставку...
Lehut
, 11 октября 2012, 15:32
2 0
"М И Ш А"Его расстрелять сажать, за получение взятки надо, а у нас опять только в отставку...


Да откуда инофрмация, что он взятку получал? Не вводите людей в заблуждение
Dunkin MаdLoаd
, 11 октября 2012, 15:33
0 3
облажался подонок
Lehut
, 11 октября 2012, 15:35
3 0
"Dunkin MаdLoаd"облажался подонок


Ваш подчиненный попадется на взятке, Вы сразу подонком станете?
Zanny
, 11 октября 2012, 15:57
4 0
На его место конечно же придет честный и благородный чиновник !!!
Israzil
, 11 октября 2012, 16:00
1 0
"Lehut"
"Dunkin MаdLoаd"облажался подонок


Ваш подчиненный попадется на взятке, Вы сразу подонком станете?

2Lehut он, может, в этом конкретном деле и не виноват, но что же это он сразу убегает в разгар веселья? чувствует вину, заключил сделку? "ложки нашлись, но осадочек остался", так и тут его уход характеризует его с отрицательной стороны косвенно подтверждая, что в чем-то он виновен.
ytp
, 11 октября 2012, 16:11
0 0
Помоему с год назад какие-то проверки уже были у них, связанные с корректностью проведения аукционов.. Врядли в коммитете, ворочающим гос недвижимостью, всё может быть гладко и правильно..
ytp
, 11 октября 2012, 16:13
0 0
"Zanny"На его место конечно же придет честный и благородный чиновник !!!
:lol:
Lehut
, 11 октября 2012, 16:14
2 0
"Israzil"
"Lehut"
"Dunkin MаdLoаd"облажался подонок


Ваш подчиненный попадется на взятке, Вы сразу подонком станете?

2Lehut он, может, в этом конкретном деле и не виноват, но что же это он сразу убегает в разгар веселья? чувствует вину, заключил сделку? "ложки нашлись, но осадочек остался", так и тут его уход характеризует его с отрицательной стороны косвенно подтверждая, что в чем-то он виновен.


Согласен, смотрится не совсем по-геройски. Но мы же все люди. И сколько граждан, узнав о возможности привлечения к дисциплинарной ответственности в виде увольнения, писали заявление по собственном ужеланию.
Такие факты в отношении подчиненных являются основанием для отстранения руководителя от должности, хоть и прямой его вины нет никакой, в случае, если руководитель упрется лбом за свое место. А зачем это наду управленцу? Уйдет по собственному желанию и дело закрыто. Через некоторое время все забудут и можно будет попробовать себя в другой отрасли. А отстранение от должности - пятно более серьезное.
Да и кто знает, не было ли там административного давления. Поэтому, я бы отнесся более понимающе к этому всему
Demid-off
, 11 октября 2012, 16:15
2 0
Israzil
Кима уволили, т.к. новый глава рсчищает себе кадры, председателем КУМИ должен быть свой человек, а тут случай подвернулся Кима уволить, вот его и попросили...
КИН
, 11 октября 2012, 16:24
0 0
Вспомнил скандал с предвыборной компанией Немцова на пост мэра Сочи, когда стала достоянием гласности запись переговоров Немцова и корейской диаспоры, которая согласилась выделить финансы в обмен на будущие ништяки корейцам Сочи.
Представляю скольких земляков поднял сей Ким, должность то рыбная.
Или это фашизм - говорить о умении национальных диаспор добиваться лучших мест под солнцем пока русские живут биомассой без роду и племени?
Lehut
, 11 октября 2012, 16:37
0 0
"КИН"Вспомнил скандал с предвыборной компанией Немцова на пост мэра Сочи, когда стала достоянием гласности запись переговоров Немцова и корейской диаспоры, которая согласилась выделить финансы в обмен на будущие ништяки корейцам Сочи.
Представляю скольких земляков поднял сей Ким, должность то рыбная.
Или это фашизм - говорить о умении национальных диаспор добиваться лучших мест под солнцем пока русские живут биомассой без роду и племени?


Это вы зря, Ю.В. Ким - родился в РСФСР, жил и учился в Кемерово. Так что он "русский - корейского происхождения".
KemeR77
, 11 октября 2012, 16:47
1 0
"Lehut"
"КИН"Вспомнил скандал с предвыборной компанией Немцова на пост мэра Сочи, когда стала достоянием гласности запись переговоров Немцова и корейской диаспоры, которая согласилась выделить финансы в обмен на будущие ништяки корейцам Сочи.
Представляю скольких земляков поднял сей Ким, должность то рыбная.
Или это фашизм - говорить о умении национальных диаспор добиваться лучших мест под солнцем пока русские живут биомассой без роду и племени?
Не утруждайте себя доказыванием того что Ю.В. Ким добропорядочный человек!!! Это знают те, кто с ним общался, кто с ним сотрудничал и работал. Местные "писцы" видят только негатив, поэтому рекомендую не тратить своё время на них.

Это вы зря, Ю.В. Ким - родился в РСФСР, жил и учился в Кемерово. Так что он "русский - корейского происхождения".
bad men
, 11 октября 2012, 17:35
0 0
"Demid-off"Israzil
Кима уволили, т.к. новый глава рсчищает себе кадры, председателем КУМИ должен быть свой человек, а тут случай подвернулся Кима уволить, вот его и попросили...


Пургу то не несите, ну ради бога. Захотели бы убрать - убрали! и случаи подходящие искать не надо было. Написал он сам, без давления, за что ему уважуха. Хоть в этом плане молодец - подчиненные накосячили, руководитель должен отвечать.
vlad13
, 11 октября 2012, 17:42
1 0
"bad men"Написал он сам, без давления, за что ему уважуха. Хоть в этом плане молодец - подчиненные накосячили, руководитель должен отвечать.
Вот это правильно. Похоже, единственный случай в российской практике.
Demid-off
, 11 октября 2012, 18:24
0 0
"bad men"
"Demid-off"Israzil
Кима уволили, т.к. новый глава рсчищает себе кадры, председателем КУМИ должен быть свой человек, а тут случай подвернулся Кима уволить, вот его и попросили...


Пургу то не несите, ну ради бога. Захотели бы убрать - убрали! и случаи подходящие искать не надо было. Написал он сам, без давления, за что ему уважуха. Хоть в этом плане молодец - подчиненные накосячили, руководитель должен отвечать.

Господин всезнайкин, не нес бы ты сам пургу. "Написал сам, без давления":ir: "руководитель должен отвечать" :ir: насмешил.
А теперь скажи всезнайка, много ты видел председателей куми, которые не были ставленниками глав? Нах новому главе Ким? А тут ситуация как раз подходящая.
Специально комиссию создали, результатам работы которой должно было стать увольнение Кима, вот он и свалил "по доброй воле". Прочухал, что если не свалит на него всех собак повесят.
И не надо тут из себя всезнайку изображать, не у тебя одного доступ в поднаготную есть, причем не только в куми:so:
epox
, 11 октября 2012, 18:28
1 0
"Zanny"На его место конечно же придет честный и благородный чиновник !!!
прямиком из "красной книги":D
Computerщик
, 12 октября 2012, 01:42
0 0
"Lehut"
"Dunkin MаdLoаd"облажался подонок


Ваш подчиненный попадется на взятке, Вы сразу подонком станете?
Не так давно начальника ГУВД сняли за пролёты подчинённых.Так всегда было и будет.На то он и начальник.Выявил сам - значит молодец.Выявили другие - гнать такого начальника.
Computerщик
, 12 октября 2012, 01:49
0 0
Не пытаюсь утверждать,что такой подход всегда справедлив,или же наоборот,всегда несправедлив.
bad men
, 12 октября 2012, 08:46
0 0
"Demid-off"
"bad men"
"Demid-off"Israzil
Кима уволили, т.к. новый глава рсчищает себе кадры, председателем КУМИ должен быть свой человек, а тут случай подвернулся Кима уволить, вот его и попросили...


Пургу то не несите, ну ради бога. Захотели бы убрать - убрали! и случаи подходящие искать не надо было. Написал он сам, без давления, за что ему уважуха. Хоть в этом плане молодец - подчиненные накосячили, руководитель должен отвечать.

Господин всезнайкин, не нес бы ты сам пургу. "Написал сам, без давления":ir: "руководитель должен отвечать" :ir: насмешил.
А теперь скажи всезнайка, много ты видел председателей куми, которые не были ставленниками глав? Нах новому главе Ким? А тут ситуация как раз подходящая.
Специально комиссию создали, результатам работы которой должно было стать увольнение Кима, вот он и свалил "по доброй воле". Прочухал, что если не свалит на него всех собак повесят.
И не надо тут из себя всезнайку изображать, не у тебя одного доступ в поднаготную есть, причем не только в куми:so:


Да какая информация у тебя, не смеши меня. Ходишь сплетни собираешь по корридорам администрации. Пытался ты помню в соседней ветке пукнуть что-то про Прокопьева с Ивановым, не вышло - так как сам не знаком, а только где-то что-то слышал. Как в поговорке - слышал звон... Я всезнайку из себя и не строю. Оперирую только фактами и личными контактами с руководством КУМИ. А ты только сплетнями. Кловун:D
Demid-off
, 12 октября 2012, 10:17
0 0
"bad men"Я всезнайку из себя и не строю. Оперирую только фактами и личными контактами с руководством КУМИ. А ты только сплетнями

Ой, неужто тебе Ким в жилетку поплакался :D. Нее.. не поплакался, тогда откуда у тебя факты то? От тётечек кумишных, да? Ну они то уж точно знают чё да как :yes: уж это то информация проверенная - не слухи.
Дурик, не смеши меня про факты то и руководство, твое "руководство" про все в последнюю очередь узнает, потому, как его никто не спрашивает, когда такие вопросы решаются.
Так что возьми в рот вафлю и чмокай себе в сторонке. Болоболка .:yes: Кого ты тут впечатлить то пытаешься.
bad men
, 12 октября 2012, 10:29
0 0
"Demid-off"
"bad men"Я всезнайку из себя и не строю. Оперирую только фактами и личными контактами с руководством КУМИ. А ты только сплетнями

Ой, неужто тебе Ким в жилетку поплакался :D. Нее.. не поплакался, тогда откуда у тебя факты то? От тётечек кумишных, да? Ну они то уж точно знают чё да как :yes: уж это то информация проверенная - не слухи.
Дурик, не смеши меня про факты то и руководство, твое "руководство" про все в последнюю очередь узнает, потому, как его никто не спрашивает, когда такие вопросы решаются.
Так что возьми в рот вафлю и чмокай себе в сторонке. Болоболка .:yes: Кого ты тут впечатлить то пытаешься.


Дорогая, ну уж точно не тебя пытаюсь впечатлить. Лет то тебе сколько кошелка пухлозадая, коли ты на личные оскорбления переходишь. Хочешь что бы с тобой разговаривали на твоем языке? Продолжим, недоросль?
Demid-off
, 12 октября 2012, 10:32
0 0
"bad men"Дорогая, ну уж точно не тебя пытаюсь впечатлить. Лет то тебе сколько кошелка пухлозадая, коли ты на личные оскорбления переходишь. Хочешь что бы с тобой разговаривали на твоем языке? Продолжим, недоросль?

Все что смог выдавить из себя:D Так чё там насчет фактов то твоих и руководства, все в говно наступил. Болоболка:ir:
bad men
, 12 октября 2012, 10:47
0 0
С банальной точки зрения моей эрудиции ваши эмоции в даной концепции неосицитируються с действиями вашего мышления, но тем немение мне смешно - можете продолжать:ir:
Demid-off
, 12 октября 2012, 11:01
0 0
"bad men"С банальной точки зрения моей эрудиции ваши эмоции в даной концепции неосицитируються с действиями вашего мышления, но тем немение мне смешно - можете продолжать:ir:

Буду, конечно, буду продолжать! :ir:
Так ты поведай нам, про что еще там тетеньки кумишные шепчутся, какие еще там факты новые всплывают :D, а то че мы там все сплетнями из коридоров администрации кормимся, нам факты от "руководства" подавай:z)
bad men
, 12 октября 2012, 11:20
0 0
Так я таки понял - вы и есть та пресловутая КУМИшная тетенька, простите что ранее посмел вас назвать пухлозадой кошелкой, искренне не хотел:D. Поди с вами в корридорах встречался и так оскорбил. Ну в следующий раз сразу обозначайтесь хто вы есть.
Так чего конкретно то вы услышать хотите, сплетница вы наша бестыжая, а то все бла-бла-бла...
KemeR77
, 12 октября 2012, 11:44
0 0
Ребята!!! Не выражайтесь Вы так друг на друга. А то как..........., на базаре......!!! Один сказал и начинаете......!!!
Demid-off
, 12 октября 2012, 11:44
0 0
"bad men"Так я таки понял - вы и есть та пресловутая КУМИшная тетенька[/quote]
Так таки да! Приходи ко мне чаек попьем, я тебе последнии факты сообщу, потом на А42 отпишишься:z)
[quote="bad men"]Так чего конкретно то вы услышать хотите, сплетница вы наша бестыжая, а то все бла-бла-бла...

Так что я от тебя, родной, могу услышить то, только сплетни пересказанные.
Пеши есчё, болоболка:yes:
bad men
, 12 октября 2012, 12:04
0 0
"KemeR77"Ребята!!! Не выражайтесь Вы так друг на друга. А то как..........., на базаре......!!! Один сказал и начинаете......!!!


А хорошая мысль, с данной особью под ником Demid-off, да спаси бог его грешную душу, собачиться дальше не вижу смысла. Кто-то должен быть умнее.

По теме дам последний свой комментарий. Ян вышел под подписку, скорее всего дадут условку. Ким и дальше будет профессорствовать - туда ему и дорога. В КУМИ тишина, дело замнут через месяцок. Так что Demid-off - давай до свидания, посремся в другой:D Тут уже не актуально
Demid-off
, 12 октября 2012, 13:04
0 0