Вход
gazeta.a42.ru

Глава кузбасского следкома и два замгубернатора подозреваются в вымогательстве

14 ноября 2016, 20:55 42 14337
Фото: пресс-служба СКР

Зампредседателя Следственного комитета России возбуждено уголовное дело в отношении руководителя СКР по Кемеровской области Сергея Калинкина. Совместно с коллегами и предполагаемыми сообщниками он совершил вымогательство, уточняется на сайте следственного ведомства.

По данным следствия, Сергей Калинкин, замруководителя второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Кемеровской области Сергей Крюков, старший следователь указанного отдела Артемий Шевелёв, замгубернатора Кемеровской области Алексей Иванов и Александр Данильченко, а также начальник департамента административных органов администрации Кемеровской области Елена Троицкая, учредители ООО «ПТК «Уголь» Александр Щукин, его доверенное лицо Геннадий Вернигор и иные неустановленные пока лица вымогали у Антона Цыганкова принадлежащие ему 51 % акций АО «Разрез «Инской».

Рыночная стоимость этих акций составляет не менее миллиарда рублей, что в соответствии с законодательством является особо крупным размером.

Расследование уголовного дела поручено пятому следственному управлению (с дислокацией в городе Новосибирск) Главного следственного управления СК России.

Следователями совместно с представителями ФСБ проводятся обыски по местам жительства и службы подозреваемых. Решается вопрос об избрании им меры пресечения и предъявлении обвинений, уточняется пресс-службой СК России.


комментарии

YuryW
, 14 ноября 2016, 21:14
12 0
Вот это поворот. Ждем продолжения банкета.
Downcast
, 14 ноября 2016, 21:17
8 0
Дк там покопаться так и не токо замов того.. Еще бы организаторов "выборов" тоже. Но хоть так.
Purple
, 14 ноября 2016, 21:25
9 2
"В тихом омуте черти водятся."
Чем Кузбасс лучше других регионов России?
Здесь так же воруют,пилят бюджет и откупаются от "фемиды".
Голос из толпы
, 14 ноября 2016, 22:51
8 0
Т.е. одновременно три зама губернатора под следствием.

БРАВО губернатор!

Похоже у Тулеева тоже хотят отжать его бизнесс-активы, в противном случае тюрьма и позор.
Montana100
, 14 ноября 2016, 22:54
5 0
Ай-ай-ай! Трамп, или Обама?
Ойли
, 14 ноября 2016, 22:56
3 0
"Голос из толпы"Т.е. одновременно три зама губернатора под следствием.

БРАВО губернатор!

Похоже у Тулеева тоже хотят отжать его бизнесс-активы, в противном случае тюрьма и позор.


Да-да, это мало-мало намек.
Montana100
, 14 ноября 2016, 22:56
4 0
Это, выходит, целое ОПС.
Голос из толпы
, 14 ноября 2016, 23:04
5 0
Середюку в пору уже снимать плакаты, где он с Тулеевым...
Да и самому хвосты подчищать, как бывшему заму...
Мимо Крокодил
, 14 ноября 2016, 23:14
3 2
"Ойли"Да-да, это мало-мало намек.


Калинкина вообще Путин назначал :ir:

Тоже намёк? :lol:
Ойли
, 14 ноября 2016, 23:29
3 1
Когда граждан его круга начнут прессовать - будет и ему намек.
Ойли
, 14 ноября 2016, 23:30
2 0
А счас явно ведь не тот случай.
Мимо Крокодил
, 14 ноября 2016, 23:31
0 0
"Ойли"Когда граждан его круга начнут прессовать - будет и ему намек.


А кто намекает-то, не подскажете?
фываолдж
, 14 ноября 2016, 23:37
1 0
Никак гусевские из-за Билона замутили. Хотя р-з "Инской" вроде нипочём. Как знать...
Голос из толпы
, 14 ноября 2016, 23:40
4 0
Может к утру и Мазурово оцепят?
Ойли
, 14 ноября 2016, 23:45
1 0
"Мимо Крокодил"
"Ойли"Когда граждан его круга начнут прессовать - будет и ему намек.


А кто намекает-то, не подскажете?


Да мало ли кто на него зуб имеет. Даже может быть и много ли кто.
А вы это про кого спрашиваете?
Человек-свисток
, 14 ноября 2016, 23:54
0 7
"Голос из толпы"Может к утру и Мазурово оцепят?


Да чо Мазурово, сразу Кремль! А потом все отобрать и поделить, да? :ir:
Автор удален
, 15 ноября 2016, 00:02
3 0
Круговая порука мажет как копоть,
Я беру чью-то руку, а чувствую локоть,
Я ищу глаза, а чувствую взгляд
Где выше голов находится зад
За красным восходом розовый закат.

Здесь суставы вялы, а пространства огромны,
Здесь составы смяли, чтобы сделать колонны.
Одни слова для кухонь, другие для улиц,
Здесь сброшены орлы ради бройлерных куриц.
И я держу равнение, даже целуясь,
На скованных одной цепью,
Связанных одной целью.

Можно верить и в отсутствие веры,
Можно делать и в отсутствие дела,
Нищие молятся, молятся на то,
Что их нищета гарантирована.

Здесь можно играть про себя на трубе,
Но как не играй, всё играешь отбой.
И если есть те, кто приходят к тебе,
Найдутся и те, кто придёт за тобой.

Так же скованные одной цепью,
Связанные одной целью.

Здесь женщины ищут,
Но находят лишь старость,
Здесь мерилом работы
Считают усталость,
Здесь нет негодяев
В кабинетах из кожи,
Здесь первые на последних похожи.
И не меньше последних
Устали, быть может,
Быть скованными одной цепью,
Связанными одной целью.

Жизненно.
И у Кормильцева, в оригинале:
"За красным восходом коричневый закат"...
Автор удален
, 15 ноября 2016, 00:29
1 5
Ну что, граждане, устали от американских выборов? Ну так, получите-распишитесь!:)
А если серьезно, то это стандартная схема рейдерского наезда - возбуждается уголовное дело против собственника и затем отжимается собственность. Только здесь видать накладочка вышла!:rage:
zubr
, 15 ноября 2016, 00:30
2 0
А может это заговор?))) калинкина путин назначал, до выборов тулеева путин хотел сменить, тулеев упёрся, а щас калинкин оказывается вон оно чё)))
YuryW
, 15 ноября 2016, 00:31
0 0
"Человек-свисток"
"Голос из толпы"Может к утру и Мазурово оцепят?


Да чо Мазурово, сразу Кремль! А потом все отобрать и поделить, да? :ir:

Ну что вы. Большой дом какой-нибудь с пристройками в Мазурово пойдет под многодетные семьи с приемными детьми. Остальное отнимем и припрячем...
Автор удален
, 15 ноября 2016, 00:33
4 0
"Горожанин"Ну что, граждане, устали от американских выборов? Ну так, получите-распишитесь!:)
А если серьезно, то это стандартная схема рейдерского наезда - возбуждается уголовное дело против собственника и затем отжимается собственность. Только здесь видать накладочка вышла!:rage:


Горожанин, я, простите, не понял. У Трампа с рейдерством Инского накладка вышла?
YuryW
, 15 ноября 2016, 00:45
3 0
Окажется ли что еще позавчера Иванов и Данильченко утратили доверие, но просто не объявили об этом?....
Автор удален
, 15 ноября 2016, 00:53
1 3
"iggi pop"

Горожанин, я, простите, не понял. У Трампа с рейдерством Инского накладка вышла?


Это вряд ли! Местные барыги - это ему не Хилари, вмиг весь рейтинг (да и все остальное) обломают! :yes:
Автор удален
, 15 ноября 2016, 01:00
1 3
"Purple"
Чем Кузбасс лучше других регионов России?
Здесь так же воруют,пилят бюджет и откупаются от "фемиды".

Прогиб засчитан!:so:
Автор удален
, 15 ноября 2016, 01:08
2 0
"Горожанин"
"iggi pop"

Горожанин, я, простите, не понял. У Трампа с рейдерством Инского накладка вышла?


Это вряд ли! Местные барыги - это ему не Хилари, вмиг весь рейтинг (да и все остальное) обломают! :yes:


А как связано лиходейство государевых людей в сибирской глуши и выборы в президенты США?
Михаил_Анохин
, 15 ноября 2016, 02:44
5 1
Пересидел Аман Гумирович самого себя.
Ушел бы раньше годика на два, с медалькой и почетом. А так, еще не известно чего набормочут следователям его замы, когда их прессанут.
ermack
, 15 ноября 2016, 07:20
4 0
Не будет ничего, это всплеск для запуска кругов по воде. Где-то кто-то скинет пару миллиардов накопленных средств и наступит благодать. Вся эта движуха для "очищения" кошельков, а не властных структур. Много-ли "резонансных" дел имели законное разрешение за последние пару десятков лет? Да практически НИ ОДНОГО! Где-то вот мучается ещё гражданин Мовшин судьба которого многим казалась предрешённой, гражданин Макин(так и не "оправдавшийся") служит советником АГТ, так и эта плесень в лучшем случае уйдёт на пенсион. Фашист Франко вывел замечательную формулу власти "Друзьям — всё, врагам — закон", которой нынешний, мало отличающийся от франкистского, режим следует буквально буква в букву. Будет определена принадлежность озвученных персонажей к "друзьям" или "врагам". Я мало сомневаюсь что они будут причислены к первым.
ermack
, 15 ноября 2016, 07:35
2 0
Да, и очень интересная коллизия сейчас в Москве, там за тёплую задницу взят Улюкаев, уверен на 99,9 он тоже не сядет.
@nтох@
, 15 ноября 2016, 08:24
0 0
"Мимо Крокодил"
"Ойли"Да-да, это мало-мало намек.


Калинкина вообще Путин назначал :ir:

Тоже намёк? :lol:
Сейчас кто то за предложенную кандидатуру отхватит по Щам))
Lev559
, 15 ноября 2016, 09:11
1 0
учредители ООО «ПТК «Уголь» Александр Щукин


АЛЕКСАНДР ЩУКИН УДОСТОЕН ВЫСШЕЙ НАГРАДЫ — ЗВАНИЯ ГЕРОЯ КУЗБАССА

Этой награды Александр Щукин удостоен за выдающиеся заслуги и достижения, принесшие славу Кузбассу, за высочайшую самоотдачу, патриотизм, активную государственную и гражданскую позицию.

Губернатор Аман Тулеев поздравил Александра Щукина с присвоением этого звания и отметил государственный и державный подход к делу, а также социальную направленность в деятельности компании.

А.Тулеев поблагодарил А.Щукина за выполнение социально-экономического соглашения между администрацией Кемеровской области и «Западно-Сибирской угольной компанией», за активное участие в финансировании национальных проектов в сфере образования, здравоохранения, жилищного строительства и культуры.

Какие интересные персонажи у нас награждаются
Montana100
, 15 ноября 2016, 09:24
1 0
Ща "разнаградят", как даже не осужденного Мовшина :)
Комментатор.
, 15 ноября 2016, 10:21
1 0
Рыба вся гнилая,а не только голова или хвост.
[удалена ссылка на сторонний ресурс]
Автор удален
, 15 ноября 2016, 12:15
2 2
Только что по телеку ГТРК Кузбасс показал прессконференцию губернатора, небольшой кусочек.Со слов губернатора смысл наезда на Инской была невыплата зарплаты шахтерам за четыре месяца. Вообщем, наезд был не рейдерский, а робингудский.
Почему Газета не освещает это событие и не предлагает полный видос прессконференции?
Автор удален
, 15 ноября 2016, 13:09
2 1
"_Passenger_"Только что по телеку ГТРК Кузбасс показал прессконференцию губернатора, небольшой кусочек.Со слов губернатора смысл наезда на Инской была невыплата зарплаты шахтерам за четыре месяца. Вообщем, наезд был не рейдерский, а робингудский.
Почему Газета не освещает это событие и не предлагает полный видос прессконференции?

Вы реально в это верите?! За невыплату зарплаты предусмотрена уголовная ответственность руководителей, а не отжим собственности.:(
Lev559
, 15 ноября 2016, 13:12
0 0
"_Passenger_"Только что по телеку ГТРК Кузбасс показал прессконференцию губернатора, небольшой кусочек.Со слов губернатора смысл наезда на Инской была невыплата зарплаты шахтерам за четыре месяца. Вообщем, наезд был не рейдерский, а робингудский.
Почему Газета не освещает это событие и не предлагает полный видос прессконференции?


Клевая формулировка! Робингудский отжим собственности. Завтра тоже пойду куда ни будь и попрошу что бы мне передали пакет акции. А потом скажу что так всем лучше будет!
Автор удален
, 15 ноября 2016, 13:16
1 0
"Lev559"
Клевая формулировка! Робингудский отжим собственности. Завтра тоже пойду куда ни будь и попрошу что бы мне передали пакет акции. А потом скажу что так всем лучше будет!


Ага, у нас эти Робин Гуды уже пол области под себя подмяли!:ir:
Lev559
, 15 ноября 2016, 13:18
0 0
"Горожанин"
"Lev559"
Клевая формулировка! Робингудский отжим собственности. Завтра тоже пойду куда ни будь и попрошу что бы мне передали пакет акции. А потом скажу что так всем лучше будет!


Ага, у нас эти Робин Гуды уже пол области под себя подмяли!:ir:


Просто они думали что так будет лучше.
Автор удален
, 15 ноября 2016, 13:20
0 1
"Горожанин"
"Lev559"
Клевая формулировка! Робингудский отжим собственности. Завтра тоже пойду куда ни будь и попрошу что бы мне передали пакет акции. А потом скажу что так всем лучше будет!


Ага, у нас эти Робин Гуды уже пол области под себя подмяли!:ir:


Так с их слов, в благих же целях. Или Вы опять против?
Человек-свисток
, 15 ноября 2016, 13:24
0 0
"_Passenger_"Только что по телеку ГТРК Кузбасс показал прессконференцию губернатора, небольшой кусочек.Со слов губернатора смысл наезда на Инской была невыплата зарплаты шахтерам за четыре месяца. Вообщем, наезд был не рейдерский, а робингудский.
Почему Газета не освещает это событие и не предлагает полный видос прессконференции?


Если бы вы были внимательнее, то увидели, что все тут есть http://gazeta.a42.ru/lenta/show/aman-tuleev-nazval-obvineniya-svoih-zamov-v-vyimogatelstve-absurdnyimi.html
Автор удален
, 15 ноября 2016, 13:29
0 0
"Человек-свисток"
"_Passenger_"Только что по телеку ГТРК Кузбасс показал прессконференцию губернатора, небольшой кусочек.Со слов губернатора смысл наезда на Инской была невыплата зарплаты шахтерам за четыре месяца. Вообщем, наезд был не рейдерский, а робингудский.
Почему Газета не освещает это событие и не предлагает полный видос прессконференции?



Если бы вы были внимательнее, то увидели, что все тут есть http://gazeta.a42.ru/lenta/show/aman-tuleev-nazval-obvineniya-svoih-zamov-v-vyimogatelstve-absurdnyimi.html


Что все? Где пресс-конфереция целиком?
Lev559
, 15 ноября 2016, 13:32
0 0
"_Passenger_"
"Человек-свисток"
"_Passenger_"Только что по телеку ГТРК Кузбасс показал прессконференцию губернатора, небольшой кусочек.Со слов губернатора смысл наезда на Инской была невыплата зарплаты шахтерам за четыре месяца. Вообщем, наезд был не рейдерский, а робингудский.
Почему Газета не освещает это событие и не предлагает полный видос прессконференции?



Если бы вы были внимательнее, то увидели, что все тут есть http://gazeta.a42.ru/lenta/show/aman-tuleev-nazval-obvineniya-svoih-zamov-v-vyimogatelstve-absurdnyimi.html


Что все? Где пресс-конфереция целиком?


Пассажир, видал как нас от темы развода арБузовой уводят в сторону. Такие события замутили!
Борис_Ополев
, 20 ноября 2016, 15:24
0 0
"ermack"Не будет ничего, это всплеск для запуска кругов по воде. Где-то кто-то скинет пару миллиардов накопленных средств и наступит благодать. Вся эта движуха для "очищения" кошельков, а не властных структур. Много-ли "резонансных" дел имели законное разрешение за последние пару десятков лет? Да практически НИ ОДНОГО! Где-то вот мучается ещё гражданин Мовшин судьба которого многим казалась предрешённой, гражданин Макин(так и не "оправдавшийся") служит советником АГТ, так и эта плесень в лучшем случае уйдёт на пенсион. Фашист Франко вывел замечательную формулу власти "Друзьям — всё, врагам — закон", которой нынешний, мало отличающийся от франкистского, режим следует буквально буква в букву. Будет определена принадлежность озвученных персонажей к "друзьям" или "врагам". Я мало сомневаюсь что они будут причислены к первым.
А что, Макина кинули, в долю не взяли?

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Проекты А42.RU
Ещё больше бонусов и подарков: в Кузбассе запустили мобильное приложение для заказа питьевой воды
Яндекс.Метрика