Вход
gazeta.a42.ru

Глава «Почты России» не видит причин отказываться от многомиллионной премии

26 ноября 2016, 03:53 26 3011
Фото: pochta.ru

Генеральный директор «Почты России» Дмитрий Страшнов считает, что не должен отказываться от выплаченного вознаграждения, так как оно было начислено государством.

«Я не вижу причин для отказа от бонуса. Во-первых, этот бонус не я себе начисляю, этот бонус начисляет мне государство. И если государство в лице министерства или правительства Российской Федерации, которое эти постановления выпускало, эти постановления отменит, и соответственно, будет некая директива прямая, посмотрим», — заявил он в интервью РИА Новости.

По мнению Страшнова, подобное решение федеральных властей (об отмене премии в размере 95,4 миллиона рублей по итогам 2014 года) создаст «очень плохой прецедент для рынка в целом».

Как писала «Газета Кемерова», Генпрокуратура потребовала возбудить уголовное дело в отношении Страшнова по факту злоупотребления полномочиями: поводом к этому послужило необоснованное начисление главе «Почты России» внушительной премии.


комментарии

drtot
, 26 ноября 2016, 06:37
4 0
По мнению Страшнова, подобное решение федеральных властей создаст «очень плохой прецедент для рынка в целом».

Это он так угрожает?! :surp:
vovanse
, 26 ноября 2016, 09:46
4 0
За такую "работу" сажать нужно, а не премии давать.
DruG
, 26 ноября 2016, 10:07
0 0
"drtot"Это он так угрожает?! :surp:
ага, заплатите или посылки будут доставляться быстрее :rage:
menfree
, 26 ноября 2016, 10:23
2 4
Отказываться или нет его личное дело. На мой взгляд, почта стала работать гораздо лучше. Если до него много посылок, мелких пакетов из-за рубежа тупо не приходили или приходили в плачевном состоянии, то сейчас у меня нет претензий к почте. Если раньше я мог потерять больше часа стоя в очередях в почтовом отделении, то сейчас, максимум полчаса. Что-то никто не возмущался, прокуратура не возбуждала никаких дел, когда высшие чины сбербанка получали бонусы по 300 млн. рублей.
Скорее всего это одна из попыток начать распил государственной почты, коих было несколько. Главное начать срачь в СМИ, а уж мы то, увидев такие суммы их поддержим. Почта приносит ощутимый доход.
Bush888
, 26 ноября 2016, 10:57
8 1
"menfree"Отказываться или нет его личное дело. На мой взгляд, почта стала работать гораздо лучше. Если до него много посылок, мелких пакетов из-за рубежа тупо не приходили или приходили в плачевном состоянии, то сейчас у меня нет претензий к почте. Если раньше я мог потерять больше часа стоя в очередях в почтовом отделении, то сейчас, максимум полчаса. Что-то никто не возмущался, прокуратура не возбуждала никаких дел, когда высшие чины сбербанка получали бонусы по 300 млн. рублей.
Скорее всего это одна из попыток начать распил государственной почты, коих было несколько. Главное начать срачь в СМИ, а уж мы то, увидев такие суммы их поддержим. Почта приносит ощутимый доход.

Это не повод начислять себе такие деньги. Поэтому и денег нет в бюджете, что каждый из миллиона чиновников начисляет себе премии за работу, которую он ОБЯЗАН делать. Представьте 10.000 чиновников и каждому по 10.000.000 рублей(в среднем)это ж 100.000.000.000 рублей. Просто уходят на премии бездарностям и это ПРОСТО ПРЕМИИ, не банальное воровство. И КОНЕЧНО, НИ ПРОКУРАТУРА, НИ ФСБ НИ ТЕМ БОЛЕЕ МВД, НИЧЕГО НЕ ВИДЯТ. НЕ СТРАНА, А БРОНЕТЕМКИН ПОНОСЕЦ.
Комментатор.
, 26 ноября 2016, 11:36
4 0
заголовокГлава «Почты России» не видит причин отказываться от многомиллионной премии
ну ещё бы...Хорошо,что хоть добавки не потребовал в открытую.
Автор удален
, 26 ноября 2016, 11:40
4 1
"menfree"Отказываться или нет его личное дело. На мой взгляд, почта стала работать гораздо лучше. Если до него много посылок, мелких пакетов из-за рубежа тупо не приходили или приходили в плачевном состоянии, то сейчас у меня нет претензий к почте. Если раньше я мог потерять больше часа стоя в очередях в почтовом отделении, то сейчас, максимум полчаса. Что-то никто не возмущался, прокуратура не возбуждала никаких дел, когда высшие чины сбербанка получали бонусы по 300 млн. рублей.
Скорее всего это одна из попыток начать распил государственной почты, коих было несколько. Главное начать срачь в СМИ, а уж мы то, увидев такие суммы их поддержим. Почта приносит ощутимый доход.

Как сказал Жванецкий: "Что вы воруете с убытков - воруйте с прибылей". Сбер - один из немногих банков, работающих в плюс, даже в условиях кризиса. А здесь (по словам прокуратуры) в прибыль записали деньги полученные из бюджета на покрытие операционных убытков!:ag:
menfree
, 26 ноября 2016, 11:59
1 6
"Bush888"Это не повод начислять себе такие деньги. Поэтому и денег нет в бюджете, что каждый из миллиона чиновников начисляет себе премии за работу, которую он ОБЯЗАН делать. Представьте 10.000 чиновников и каждому по 10.000.000 рублей(в среднем)это ж 100.000.000.000 рублей. Просто уходят на премии бездарностям и это ПРОСТО ПРЕМИИ, не банальное воровство. И КОНЕЧНО, НИ ПРОКУРАТУРА, НИ ФСБ НИ ТЕМ БОЛЕЕ МВД, НИЧЕГО НЕ ВИДЯТ. НЕ СТРАНА, А БРОНЕТЕМКИН ПОНОСЕЦ.

Вы видимо в армии, будучи солдатом, получали генеральское довольствие, раз не понимаете очевидных вещей? В том, что ему в соответствии с контрактом положены такие выплаты, виноват не он, а государство. Где была раньше прокуратура, счетная палата, ФСБ, когда от имени государства с ним подписывался контракт? Можно подумать, что там премии меньше и оклады у высших чинов. Тем более, как я понял, это выплата не за один год работы. Может, вас поставить на его место, и посмотреть как развалится почта? А втаптывать кого-либо в грязь у нас хорошо научились. Проще всего возмущаться и критиковать, не зная ничего конкретно.
Автор удален
, 26 ноября 2016, 12:32
7 2
menfree, Вы не похожи на обычного получателя посылок "почты России". Скорее всего, Вы каким то боком в доле, поэтому с пеной у рта пытаетесь доказать нам, что говно приятно пахнет, аппетитно выглядит и полезно для здоровья.
menfree
, 26 ноября 2016, 13:03
1 1
"_Passenger_"Скорее всего, Вы каким то боком в доле, поэтому с пеной у рта пытаетесь доказать нам, что говно приятно пахнет, аппетитно выглядит и полезно для здоровья.

Что ж каждому свое, вам - говно, а мне нормальную работу почты России и много полезных вещей из интернет магазинов.
Автор удален
, 26 ноября 2016, 13:21
4 0
"menfree" каждому свое,


Где то я уже это слышал...
Kopatich
, 26 ноября 2016, 14:14
1 1
Ему мало его зарплаты,ему мало и этой премии.
Автор удален
, 26 ноября 2016, 15:47
5 0
Граждане! Вы чего разве не видите пот на лбу. А в поте лица заработанные деньги надо получать.
Nobody_in_grey
, 26 ноября 2016, 16:10
7 1
"menfree"Отказываться или нет его личное дело. На мой взгляд, почта стала работать гораздо лучше.

Из личных примеров:
1. Приходит извещение на заказное отправление. Я в это время был в недельной командировке, как вернулся - пошел на почту. Мне заявляют - это было повторное извещение, ваша бандероль пролежала уже месяц и мы ее вернули отправителю. То, что никакого первого извещения не было и в помине, почте не докажешь - "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда". Я так и не узнал, что это была за бандероль...
2. Выписал на полгода журнал "Вокруг света". Из шести номеров принесли только четыре. Что-то кому-то доказать невозможно ("этого не может быть..." - далее по тексту).
3. Позавчера зашел на почту передо мной в очереди возмущается женщина - у нее случай, близкий к моему № 1. Доказать... - см. выше.
Про постоянные громадные очереди уж и не говорю. ПКак раз позавчера пришел - очередь на полчаса, работают всего два оператора. Одновременно в этом же помещении скучают, протирая юбки, три девицы из "Почта Банка" (учрежден Почтой России в этом году, т.е., это детище как раз Страшнова). За те же полчаса к ним не обратился ни один человек. Ну и на кой они там сидят? А спросить - у каждой зарплата наверняка поболее, чем у тех же женщин-операторов почтового отделения.
Alex-61
, 26 ноября 2016, 16:21
6 0
[quote="menfree"]Отказываться или нет его личное дело. На мой взгляд, почта стала работать гораздо лучше. Если до него много посылок, мелких пакетов из-за рубежа тупо не приходили или приходили в плачевном состоянии, то сейчас у меня нет претензий к почте. Если раньше я мог потерять больше часа стоя в очередях в почтовом отделении, то сейчас, максимум полчаса. Что-то никто не возмущался, прокуратура не возбуждала никаких дел, когда высшие чины сбербанка получали бонусы по 300 млн. рублей.
Скорее всего это одна из попыток начать распил государственной почты, коих было несколько. Главное начать срачь в СМИ, а уж мы то, увидев такие суммы их поддержим. Почта приносит ощутимый доход.

везунчик! а вы не пробовали, к примеру, получать письмо из Барселоны в Кемерове через 47 дней (по почтовым штемпелям)?
serghome58
, 26 ноября 2016, 17:28
7 0
"menfree"Отказываться или нет его личное дело. На мой взгляд, почта стала работать гораздо лучше. Если до него много посылок, мелких пакетов из-за рубежа тупо не приходили или приходили в плачевном состоянии, то сейчас у меня нет претензий к почте. Если раньше я мог потерять больше часа стоя в очередях в почтовом отделении, то сейчас, максимум полчаса. Что-то никто не возмущался, прокуратура не возбуждала никаких дел, когда высшие чины сбербанка получали бонусы по 300 млн. рублей.
Скорее всего это одна из попыток начать распил государственной почты, коих было несколько. Главное начать срачь в СМИ, а уж мы то, увидев такие суммы их поддержим. Почта приносит ощутимый доход.

Если, так называемые бонусы или премии вот таких "героев каптруда", расписать на простых работников хотя бы той же почты, то вы, menfree, и полчаса бы не стояли в очереди, а то и выше бери...
menfree
, 26 ноября 2016, 20:55
1 1
"Alex-61"везунчик! а вы не пробовали, к примеру, получать письмо из Барселоны в Кемерове через 47 дней (по почтовым штемпелям)?

Совсем недавно получал из Болоньи. И если трек отслеживается, основная задержка на таможне. По России 6 дней в моем случае. Бывало и быстрее, из Нидерландов за 11 дней.
Purple
, 26 ноября 2016, 21:08
1 0
Во у людей связи-Болонья,Нидерланды!
Я последнее письмо с месяц назад получал от местного ПФ-напоминание об уплате пенс. сборов.
Seсsot
, 26 ноября 2016, 21:19
1 0
Мне из Нигерии и Англии посылки приходили быстро и четко, а вот из районного суда письмо не дошло, к сожалению. Но от судебных приставов опять дошло быстро и четко. Видимо, есть какая-то скрытая логика во всем этом.
menfree
, 26 ноября 2016, 21:20
1 4
"Nobody_in_grey"Из личных примеров:
1. Приходит извещение на заказное отправление. Я в это время был в недельной командировке, как вернулся - пошел на почту. Мне заявляют - это было повторное извещение, ваша бандероль пролежала уже месяц и мы ее вернули отправителю. То, что никакого первого извещения не было и в помине, почте не докажешь - "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда". Я так и не узнал, что это была за бандероль...[/quote]
Ели что, заказные отправления все идут с трек номером.Если заказное из суда, то хранится всего 7 дней.
"Nobody_in_grey"Про постоянные громадные очереди уж и не говорю. ПКак раз позавчера пришел - очередь на полчаса, работают всего два оператора. Одновременно в этом же помещении скучают, протирая юбки, три девицы из "Почта Банка" (учрежден Почтой России в этом году, т.е., это детище как раз Страшнова).

Почта Банк создан по совместному решению группы ВТБ и Почты России на основе бывшего Лето Банка. Почта России сразу же после подписания сделки о создании своей дочерней компании приобрела 50% минус одну акцию. Соответственно контрольный пакет акций остался за группой ВТБ.
[quote="Nobody_in_grey"]За те же полчаса к ним не обратился ни один человек. Ну и на кой они там сидят? А спросить - у каждой зарплата наверняка поболее, чем у тех же женщин-операторов почтового отделения.

Может вас как инвалида без очереди надо было отпустить?
А чего же не спросили? Надо было спросить, а так пост ни о чем, потому что эти три человека работники банка, а не почты! Мнение должно быть основано на на конкретных знаниях. А так, слышим звон, а не знаем где он.
Nobody_in_grey
, 26 ноября 2016, 21:48
2 0
"_Passenger_"menfree, Вы не похожи на обычного получателя посылок "почты России". Скорее всего, Вы каким то боком в доле, поэтому с пеной у рта пытаетесь доказать нам, что говно приятно пахнет, аппетитно выглядит и полезно для здоровья.

Похоже, только что выложенный пост menfree это и доказывает. И кстати, это дело работников почты - объяснить недовольному пользователю про трек-номера, и отследить путь отправления при необходимости, а не отфутболивать.
Особенно веселят рассуждения о том, что раз Почта России имеет на 2 акции меньше контрольного пакета Почта Банка, то она тут вообще ни при чем. Хотя еще вопрос - не лучше ли было деньги, потраченные на организацию этого банка и покупку акций, пустить на улучшение работы почты? В конце концов, назначение данной организации - оказание почтовых услуг населению, а не развитие банковского сектора. Банков и без них хватает.
И да, menfree, я не инвалид, очередь свою отстоял, как все. Но при любой возможности обойти почту стороной я так и делаю.
Alex-61
, 26 ноября 2016, 21:58
2 1
"menfree"
"Alex-61"везунчик! а вы не пробовали, к примеру, получать письмо из Барселоны в Кемерове через 47 дней (по почтовым штемпелям)?

Совсем недавно получал из Болоньи. И если трек отслеживается, основная задержка на таможне. По России 6 дней в моем случае. Бывало и быстрее, из Нидерландов за 11 дней.


ваши примеры только подтверждает, что стать клиентом нынешней "Почты России" - это нечто типа игры в лотерею: вытянешь счастливый билетик - получишь письмо через 6-11 дней, не вытянешь - через 47, а то и вообще ничего не получишь... увы, в такой игре с почтовиками везет не всем клиентам
Nobody_in_grey
, 26 ноября 2016, 23:59
1 0
Не так давно видел в Интернете картинку. Почтовый конверт, вместо адреса написано - "Iceland" и от руки нарисован схематический план какого-то фьорда (название фьорда указано), на одном берегу нарисован домик, на него указывает стрелка и написано - "доставить сюда", плюс фамилия получателя.
Если верить заметке в Сети, письмо благополучно было доставлено.
Но это Почта Исландии, не России, увы...
Автор удален
, 27 ноября 2016, 00:15
0 0
"Андрей Семенов"Не так давно видел в Интернете картинку. Почтовый конверт, вместо адреса написано - "Iceland" и от руки нарисован схематический план какого-то фьорда (название фьорда указано), на одном берегу нарисован домик, на него указывает стрелка и написано - "доставить сюда", плюс фамилия получателя.
Если верить заметке в Сети, письмо благополучно было доставлено.
Но это Почта Исландии, не России, увы...


Помнится, у Чехова была подобная попытка.
Комментатор.
, 27 ноября 2016, 10:37
0 0
"Андрей Семенов" на одном берегу нарисован домик, на него указывает стрелка и написано - "доставить сюда", плюс фамилия получателя.
так там домов-то рядом нет других,наверное.Потому ошибиться трудно,да и добираться недалеко.А может,вообще с вертолёта сбросили?Тогда такой адрес(целеуказание) это вполне нормально,думаю.
vas-ka
, 27 ноября 2016, 14:31
1 1
Смущает, что в комментах только один обратил внимание на:
"из предыдущей статьи"По результатам финансово-хозяйственной деятельности «Почта России» в 2014 году согласовала в июне 2015 года вознаграждение Страшнову в размере 95,4 миллиона рублей. Расчёт «премии» осуществлялся на основании представленных предприятием документов, в том числе — о якобы полученной «Почтой России» чистой прибыли в размере 1,2 миллиарда рублей.

«Вместе с тем, проведенная прокурорами с привлечением специалистов проверка показала, что указанный размер прибыли предприятия образовался за счёт целевого финансирования его деятельности из федерального бюджета в сумме 5,4 миллиарда рублей, что позволило перекрыть убытки "Почты России" в размере свыше 4 миллиардов рублей», — отмечается в заявлении Генпрокуратуры.


Напрашивается один вопрос: почему он ещё не сидит?

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Проекты А42.RU
В санатории «Россия» рассказали о выгодных акциях на курорте Белокуриха
Яндекс.Метрика