Вход
gazeta.a42.ru

Главу кузбасского следкома Сергея Калинкина арестовали на два месяца

16 ноября 2016, 17:41 12 5432
Фото: Life

Такое решение вынес сегодня Центральный районный суд Новосибирска. Сергей Калинкин проведёт под арестом два месяца.

Ранее гособвинитель попросил дать правоохранительным органам больше времени для сбора дополнительной информации по делу о вымогательстве, сообщает Life. 16 ноября суд постановил заключить под стражу главу СУ СК Кузбасса Сергея Калинкина, старшего следователя Артемия Шевелёва, учредителей ООО «ПТК «Уголь» Александра Щукина и его доверенное лицо Геннадия Вернигора.

Как писала «Газета Кемерова», главу кузбасского следкома и двух заместителей губернатора подозревают в вымогательстве. Кабинеты и квартиры чиновников и руководителя силового ведомства обыскали сотрудники ФСБ.

Ни один из задержанных не признаёт вину. Губернатор Аман Тулеев назвал обвинения чиновников в вымогательстве абсурдными.

На заседании в суде Новосибирска Сергей Калинкин объяснил, с чем связано, по его мнению, возбуждение уголовного дела.


комментарии

kemsib
, 16 ноября 2016, 18:19
6 0
Может скоро и Мовшин сядет.
sasha52
, 16 ноября 2016, 18:56
3 0
А остальные ?
Lev559
, 16 ноября 2016, 19:00
1 1
"sasha52"А остальные ?


Написано же!
16 ноября суд постановил заключить под стражу главу СУ СК Кузбасса Сергея Калинкина, старшего следователя Артемия Шевелёва, учредителей ООО «ПТК «Уголь» Александра Щукина и его доверенное лицо Геннадия Вернигора.
Montana100
, 16 ноября 2016, 19:03
3 0
Имеются ввиду другие остальные :)
Избиратель
, 16 ноября 2016, 19:07
2 1
с этим следаком всё понятно, будет сидеть и долго сидеть, лет 7 влепят. а вот с остальными пока не понятно
Montana100
, 16 ноября 2016, 19:22
1 1
"Избиратель"с этим следаком всё понятно, будет сидеть и долго сидеть, лет 7 влепят. а вот с остальными пока не понятно

Ну я думаю что в таком случае он сделает все возможное чтобы они тоже ушли на срок от 7 до 15 :)
Комментатор.
, 16 ноября 2016, 19:29
3 0
да спустят на тормозах,думаю.
Purple
, 16 ноября 2016, 19:43
1 0
Не думаю,что "спустят на тормозах",
тем более,что Путин на днях заявил,что
" Представители силовых структур будут нести персональную ответственность за неоправданные действия, которые привели к разрушению бизнеса."
Так что одним выстрелом двух зайцев-убрать со сцены кузбасского ветерана и отрапортовать о задержании "силовых" злодеев.
Избиратель
, 16 ноября 2016, 19:51
0 0
"Montana100"
"Избиратель"с этим следаком всё понятно, будет сидеть и долго сидеть, лет 7 влепят. а вот с остальными пока не понятно

Ну я думаю что в таком случае он сделает все возможное чтобы они тоже ушли на срок от 7 до 15 :)



не сможет, остальные(кроме ментов) могут отделаться штрафом, таков закон, НО сумма штрафа должна быть не менее 70 млярдов и которая кстати если внесётся или гарантируется сейчас(в течении двух дней) то их выпустят до суда, тулеев или вытянет их или сам вылетит и влетит под суд. короче, щас им нужны деньги и чем больше, тем лучше.
Montana100
, 16 ноября 2016, 19:56
0 0
Вообще по их статье от 7 до 15 вроде.
screwdriver
, 16 ноября 2016, 21:09
0 0
"kemsib"Может скоро и Мовшин сядет.

АГА, ему 200 тыс штрафа влепили и всё!!! Держи карман шире.
(на сайте суда Кемеровского района смотрите решение)
Purple
, 16 ноября 2016, 21:22
2 0
Опять комменты затерли!

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Проекты А42.RU
Выгодный Polo: Volkswagen в разных комплектациях стал ещё доступнее для кемеровчан
Яндекс.Метрика