gazeta.a42.ru
25 марта 2013 в 12:08
  • 9879

Хромой бобер загнал ветеринара и кошку в угол

Фото: Хромой бобер загнал ветеринара и кошку в угол 1

В Новокузнецке минувшей ночью спасали бобра. На помощь заблудившемуся животному пришли горожане, зоозащитники и спасатели. 

Около двух часов ночи молодые люди, ехавшие на автомобиле по кольцу Советской площади, увидели прихрамывающего бобра. Они остановились и стали его ловить. Бобер активно сопротивлялся и даже покусал своих спасителей. Несмотря на это, парни все-таки посадили животное в багажник, а сами решили обратиться за помощью к председателю новокузнецкого общества защиты животных "Кот и пес" Татьяне Поляевой.

"Я сначала подумала, что это какая-то неудачная шутка. В два часа ночи просят спасти бобра. Потом поняла, что действительно нужна помощь. Позвонила некоторым членам нашего общества, но они не ответили. Выручила знакомая ветеринар. Она согласилась приютить бобра на ночь, в клинике была свободная клетка. Но только животное пристроили – снова звонок. Девушка перезвонила и рассказала, что бобер сломал дверцу клетки. Он уже не хромал, а злой бегал по клинике. Ветеринар с кошкой перепугались и спрятались в углу", – рассказала Татьяна. 

К спасательной операции присоединились сотрудники службы 911. Им председатель общества "Кот и пес" позвонила с просьбой взять разбушевавшегося бобра на ночь. Спасатели оперативно связались с охотниками, которые посоветовали выпустить животное в реку, что в итоге и сделали. Мужчины съездили в клинику за бобром и отпустили его в Томь. По словам охотников, бобры хорошо плавают по течению и против него, поэтому ему не составит труда добраться до нужного места. Вполне возможно, что он доплывет до Осинового Плеса, где есть заводи бобров, и останется там на постоянное место жительства. 

Хромой бобер загнал ветеринара и кошку в угол 5 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика