gazeta.a42.ru
8 февраля 2017 в 11:57
  • 1180

Илья Середюк: «До 2025 года мы должны привести в нормативное состояние 85% дорог»

Фото: Илья Середюк: «До 2025 года мы должны привести в нормативное состояние 85% дорог» 1

Сегодня глава Кемерова обсудил с городскими службами вопросы реализации федеральной программы «Безопасные и качественные дороги России». На нём Илья Середюк напомнил, что на развитие дорожной сети областного центра выделят около 13 миллиардов рублей.

«Мы проанализировали состояние улично-дорожной сети на наличие повреждённых участков. На дорогах, которые постоянно подвергаются ямочному ремонту и в которых ямочный ремонт уже нецелесообразен, надо проводить капитальный ремонт. Также оценочным путём мы определили, что доля протяжённости дорог, соответствующих нормативным показателям, составляет в Кемерове 31%», – отметил Илья Середюк.

Глава города добавил, что по программе до 2025 года в Кемерове нужно привести в нормативное состояние 85% дорог. Особенно это касается участков, на которых чаще всего происходят аварии.

«Всего до 2025 года для кемеровской агломерации программа анонсировала вложение в дорожно-транспортную инфраструктуру около 13 миллиардов рублей. Сегодня в Росавтодоре рассматривается вопрос о финансировании в целом на инфраструктуру: в 2017 году – 1,25 миллиарда рублей, в 2018 году – 1,46 миллиарда», – отметил Илья Середюк.

Мэр пояснил, что на условиях софинансирования из федерального бюджета городу выделят 50% средств. Остальные деньги – консолидированный бюджет Кемеровской области.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика