gazeta.a42.ru
14 декабря 2016 в 17:24
  • 1277

Илья Середюк посетил «Кемдор» и ЦОДД

Фото: Илья Середюк посетил «Кемдор» и ЦОДД 1

Глава Кемерова совершил очередной объезд города. В рамках него он побывал в учреждениях «Кемеровские автодороги» и ЦОДД.

В администрации города сообщили, что благодаря работе «Кемдора» областной центр стал одним из городов-пионеров, в которых применяется спутниковая система координации работы дорожной техники. Она позволяет грамотно распределить технику на проблемных участках, снизить расход горюче-смазочных материалов и следить за объёмом вывезенного снега.

Специалисты ЦОДД, в свою очередь, каждый день мониторят движение на дорогах Кемерова, чтобы оперативно реагировать на возникающие сложности и вносить изменения.

«Важно организовать правильную и грамотную работу по уборке города, вывозу снега, по организации дорожного движения. В городе работают службы, которые управляют не по наитию, а пользуются интеллектуальной системой сбора и анализа информации», – отметил Илья Середюк.

В администрации города напомнили, что по вопросам содержания дорог можно обращаться по телефону горячей линии 8 (3842) 67-00-00. Звонки принимаются в круглосуточном режиме.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика