gazeta.a42.ru
10 января 2017 в 16:31
  • 3279

Илья Середюк рассказал, кто должен чистить проезды в Кемерове

Фото: Илья Середюк рассказал, кто должен чистить проезды в Кемерове 1

Во время объезда дворовых территорий 10 января глава города рассказал об очистке проездов от снега. По словам мэра, в настоящее время этим занимается город.

«Но вместе с тем это не просто дороги, а дороги, на которых создавались парковочные места для конкретного жилого дома. И они должны по идее были включаться в границы жилого дома и обслуживаться жильцами. Эти парковки же не для жителей Центрального района, не для жителей улицы Дзержинского. Это точечные парковки для жителей этого дома. И когда строили эти парковки, просто вынесли их за пределы этого жилого здания на фасадную строчку», – отметил Илья Середюк.

Глава города пояснил, что при строительстве специально делались широкие проезды, чтобы можно было сделать больше парковок для жильцов дома.

«По идее содержать эти парковки не должен житель Центрального района. Ведь тратить деньги города, общенародные деньги, в том числе жителей Центрального района города, мы должны на используемые горожанами вещи. Например, на создание парка, создание новой дороги, а не на конкретную дворовую территорию», – добавил мэр.

Илья Середюк также сообщил, что чем больше таких территорий, которые по идее должны содержать жители, тем больше властям города нужно предусматривать денег в бюджете на очистку этих территорий.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика