Вход
gazeta.a42.ru

Илья Середюк рассказал, кто должен чистить проезды в Кемерове

10 января 2017, 16:31 30 3279
Фото: Георгий Шишкин / Архив A42.RU

Во время объезда дворовых территорий 10 января глава города рассказал об очистке проездов от снега. По словам мэра, в настоящее время этим занимается город.

«Но вместе с тем это не просто дороги, а дороги, на которых создавались парковочные места для конкретного жилого дома. И они должны по идее были включаться в границы жилого дома и обслуживаться жильцами. Эти парковки же не для жителей Центрального района, не для жителей улицы Дзержинского. Это точечные парковки для жителей этого дома. И когда строили эти парковки, просто вынесли их за пределы этого жилого здания на фасадную строчку», – отметил Илья Середюк.

Глава города пояснил, что при строительстве специально делались широкие проезды, чтобы можно было сделать больше парковок для жильцов дома.

«По идее содержать эти парковки не должен житель Центрального района. Ведь тратить деньги города, общенародные деньги, в том числе жителей Центрального района города, мы должны на используемые горожанами вещи. Например, на создание парка, создание новой дороги, а не на конкретную дворовую территорию», – добавил мэр.

Илья Середюк также сообщил, что чем больше таких территорий, которые по идее должны содержать жители, тем больше властям города нужно предусматривать денег в бюджете на очистку этих территорий.


комментарии

stnslw
, 11 января 2017, 10:57
6 3
А за что мы платим дворнику? Кто купит лопаты всем автомобилистам? Где их хранить? Как определить где твоё место и почистить именно его? А не пора ли нам в очередной раз менять мэра?
Mr.Gans
, 11 января 2017, 13:55
5 4
"stnslw"А за что мы платим дворнику? Кто купит лопаты всем автомобилистам? Где их хранить? Как определить где твоё место и почистить именно его? А не пора ли нам в очередной раз менять мэра?


А как дворник почистит если там круглые сутки все машинами забито ?

Чем на мэра пенять лучше бы Каждый кто ставит свою "ласточку" почистил 1, а лучше 2, места Сам :so:

Все у нас любят заплатив 100 руб получать услуг на 1000 :D

Жопу от стула оторвать лень, взяли бы домом и устроили субботник, с шутками, плясками и горячим чаем :yes:
b-pv559
, 11 января 2017, 14:14
7 1
Идеальный образец ГРАЖДАНИНА РФ
Платит налоги
Госпошлины
Акцизы
Содержит Пенсионный Фонд
ЖКХ
ГИБДД
МВД
При этом не ропщит, всем доволен, сам чистит дворы и дороги, моет подъезды, ремонтирует крыши и канализацию, не пристаёт к МВД с дурацкими просьбами, помогите , счастлив от любого размера пенсии, и готов вообще от пенсий отказаться!
Автор удален
, 11 января 2017, 15:00
1 7
Требую стоянки во дворах запретить. Сделать общегородские стоянки платные бесплатные в 30-40 мин ходьбы от дома. Стоянки во дворах нарушают мои конституционные права на безопасную экологию.
Lev559
, 11 января 2017, 15:18
6 2
"a-gn"Требую стоянки во дворах запретить. Сделать общегородские стоянки платные бесплатные в 30-40 мин ходьбы от дома. Стоянки во дворах нарушают мои конституционные права на безопасную экологию.


А такие инициативы как у вас, нарушают всякую логику!
KEMEP0BO
, 11 января 2017, 15:56
3 8
"stnslw"А за что мы платим дворнику? Кто купит лопаты всем автомобилистам? Где их хранить? Как определить где твоё место и почистить именно его? А не пора ли нам в очередной раз менять мэра?

А кто Вас заставил купить автомобиль? На него денег хватило, а на лопату нет?
И ещё, сколько Вы платите дворнику? Не знаете? Подскажу, 5 рублей в день, не больше.
Ойли
, 11 января 2017, 16:05
3 0
"KEMEP0BO"
"stnslw"А за что мы платим дворнику? Кто купит лопаты всем автомобилистам? Где их хранить? Как определить где твоё место и почистить именно его? А не пора ли нам в очередной раз менять мэра?

А кто Вас заставил купить автомобиль? На него денег хватило, а на лопату нет?
И ещё, сколько Вы платите дворнику? Не знаете? Подскажу, 5 рублей в день, не больше.


А сколька нужно платить?
Ну, чтобы лопату не покупать7
KEMEP0BO
, 11 января 2017, 17:47
3 5
"Ойли"
"KEMEP0BO"
"stnslw"А за что мы платим дворнику? Кто купит лопаты всем автомобилистам? Где их хранить? Как определить где твоё место и почистить именно его? А не пора ли нам в очередной раз менять мэра?

А кто Вас заставил купить автомобиль? На него денег хватило, а на лопату нет?
И ещё, сколько Вы платите дворнику? Не знаете? Подскажу, 5 рублей в день, не больше.


А сколька нужно платить?
Ну, чтобы лопату не покупать7

Подойди к дворнику и спроси, чё он, за з/п в 5 000 рублей, снег так слабо кидает?
Lev559
, 11 января 2017, 17:51
10 1
"KEMEP0BO"
"Ойли"
"KEMEP0BO"
"stnslw"А за что мы платим дворнику? Кто купит лопаты всем автомобилистам? Где их хранить? Как определить где твоё место и почистить именно его? А не пора ли нам в очередной раз менять мэра?

А кто Вас заставил купить автомобиль? На него денег хватило, а на лопату нет?
И ещё, сколько Вы платите дворнику? Не знаете? Подскажу, 5 рублей в день, не больше.


А сколька нужно платить?
Ну, чтобы лопату не покупать7

Подойди к дворнику и спроси, чё он, за з/п в 5 000 рублей, снег так слабо кидает?


Подойди к директору УК и спроси почему он себе зп начисляет 100 000 руб а дворнику 5 000 руб. Сколько бы ты не платил в УК, все равно дворнику много платить не будут!
KEMEP0BO
, 11 января 2017, 18:13
1 8
"Lev559"....

Игнор.
Яромир
, 12 января 2017, 13:04
6 0
"a-gn"Требую стоянки во дворах запретить. Сделать общегородские стоянки платные бесплатные в 30-40 мин ходьбы от дома. Стоянки во дворах нарушают мои конституционные права на безопасную экологию.

А существование на деньги, полученные преимущественно от превращения огромных территорий в горные выработки и металлургических заводов ваше право не смущают?))))
Lev559
, 12 января 2017, 13:20
4 0
"KEMEP0BO"
"Lev559"....

Игнор.


А я вас на дискуссию и не звал!
SpartakM
, 12 января 2017, 15:36
4 0
"Mr.Gans"
"stnslw"А за что мы платим дворнику? Кто купит лопаты всем автомобилистам? Где их хранить? Как определить где твоё место и почистить именно его? А не пора ли нам в очередной раз менять мэра?


А как дворник почистит если там круглые сутки все машинами забито ?

Чем на мэра пенять лучше бы Каждый кто ставит свою "ласточку" почистил 1, а лучше 2, места Сам :so:

Все у нас любят заплатив 100 руб получать услуг на 1000 :D

Жопу от стула оторвать лень, взяли бы домом и устроили субботник, с шутками, плясками и горячим чаем :yes:

1. надо быть внимательным: если машина стоит круглые сутки на одном месте, то под ней не образуется гора снега, а имеющийся снег не превращается в кашу.
2. убирать от снега требуется именно ту часть дворов, по которым ходят люди и ездят машины, т.к. еще ни одна машина не забуксовала на том месте, где она переночевала 1-2 ночи.
3. если дворнику не нравится его работа или он считает, что мало получает, то он уходит на другую работу. А уже если взялся за гуж в 100 рублей, то быдь добр работай.
Airex
, 12 января 2017, 15:57
1 0
"stnslw"А за что мы платим дворнику? [/quote]
Речь как раз в статье о том, что есть дома, парковки рядом с которыми не на дворовой части, которую должен убирать дворник, а с другой стороны дома, и чистить ее, для того, чтобы жители конкретно таких домов туда ставили свои авто как ни парадоксально приходится за счет средств бюджета (вместо того, чтобы их направить, например, на охрану детей в школе). А по справедливости именно УК за деньги жителей должны расчищать эти территории.

"stnslw"Кто купит лопаты всем автомобилистам? Где их хранить?

Про это вообще речи не шло.

[quote="stnslw"] Как определить где твоё место и почистить именно его?

Общее имущество оно такое... Лично твое место может быть только в лично твоем гараже или около лично твоего жилого дома.
Ойли
, 12 января 2017, 20:25
2 0
"KEMEP0BO"
"Ойли"
"KEMEP0BO"
"stnslw"А за что мы платим дворнику? Кто купит лопаты всем автомобилистам? Где их хранить? Как определить где твоё место и почистить именно его? А не пора ли нам в очередной раз менять мэра?

А кто Вас заставил купить автомобиль? На него денег хватило, а на лопату нет?
И ещё, сколько Вы платите дворнику? Не знаете? Подскажу, 5 рублей в день, не больше.


А сколька нужно платить?
Ну, чтобы лопату не покупать7

Подойди к дворнику и спроси, чё он, за з/п в 5 000 рублей, снег так слабо кидает?


Ваш ответ несколько контрастирует с вопросом. В смысле - вообще не ответ.

И это... Вот у нас двор - два дома, квартир на двести, в общем.
Так то, даже если по пять рублей в день, двадцать тысяч получается.
Ойли
, 12 января 2017, 20:26
2 0
В месяц, с учетом выходных...
SpartakM
, 12 января 2017, 20:49
2 1
ну вот, опять разрушили идеальный мир))))))
Dushman
, 12 января 2017, 20:54
3 0
"Ойли"В месяц, с учетом выходных...


За ЖКХ платим без учета выходных, т.е календарный месяц, итого выходит ещё больше.
Напрашивается вопрос, почему дворник получает 5000, где остальная его зарплата?
SpartakM
, 12 января 2017, 21:07
3 1
"SpartakM"ну вот, опять разрушили идеальный мир))))))

идеальный мир кемерово)))
Ойли
, 13 января 2017, 09:36
0 0
"Dushman"
"Ойли"В месяц, с учетом выходных...


За ЖКХ платим без учета выходных, т.е календарный месяц, итого выходит ещё больше.
Напрашивается вопрос, почему дворник получает 5000, где остальная его зарплата?


Так вы у #KEMEP0BO и спросите.
Lev559
, 13 января 2017, 09:46
1 1
"Ойли"
"Dushman"
"Ойли"В месяц, с учетом выходных...


За ЖКХ платим без учета выходных, т.е календарный месяц, итого выходит ещё больше.
Напрашивается вопрос, почему дворник получает 5000, где остальная его зарплата?


Так вы у #KEMEP0BO и спросите.


Он не скажет!
vas-ka
, 13 января 2017, 10:14
0 0
"Lev559"
"Ойли"
"Dushman"
"Ойли"В месяц, с учетом выходных...


За ЖКХ платим без учета выходных, т.е календарный месяц, итого выходит ещё больше.
Напрашивается вопрос, почему дворник получает 5000, где остальная его зарплата?


Так вы у #KEMEP0BO и спросите.


Он не скажет!

Ещё бы! :ir:
Lev559
, 13 января 2017, 10:47
1 1
"Ойли"
"Dushman"
"Ойли"В месяц, с учетом выходных...


За ЖКХ платим без учета выходных, т.е календарный месяц, итого выходит ещё больше.
Напрашивается вопрос, почему дворник получает 5000, где остальная его зарплата?


Так вы у #KEMEP0BO и спросите.


Вы и так ему все стереотипы сломали.
нес-не-донес
, 13 января 2017, 11:05
3 0
"Ойли"
"KEMEP0BO"
"Ойли"
"KEMEP0BO"
"stnslw"А за что мы платим дворнику? Кто купит лопаты всем автомобилистам? Где их хранить? Как определить где твоё место и почистить именно его? А не пора ли нам в очередной раз менять мэра?

А кто Вас заставил купить автомобиль? На него денег хватило, а на лопату нет?
И ещё, сколько Вы платите дворнику? Не знаете? Подскажу, 5 рублей в день, не больше.


А сколька нужно платить?
Ну, чтобы лопату не покупать7

Подойди к дворнику и спроси, чё он, за з/п в 5 000 рублей, снег так слабо кидает?


Ваш ответ несколько контрастирует с вопросом. В смысле - вообще не ответ.

И это... Вот у нас двор - два дома, квартир на двести, в общем.
Так то, даже если по пять рублей в день, двадцать тысяч получается.
вот живу в том самой районе,в том самом доме ;) (перекресток Ленина и Дзержинского) ,двор на 2 дома,в одном доме 6 квартир жилых и в другом 7 , ну и что с наших денег тому дворнику? мы и подъезды сами убираем,т.к. не предусмотрена уборщица, и у всех жильцов машины стоят в гараже (во дворе гаражный кооператив на 14 гаражей)и снег сами все кидаем и никому не жалуемся.....
Lev559
, 13 января 2017, 11:09
1 1
"volodya"
"Ойли"
"KEMEP0BO"
"Ойли"
"KEMEP0BO"
"stnslw"А за что мы платим дворнику? Кто купит лопаты всем автомобилистам? Где их хранить? Как определить где твоё место и почистить именно его? А не пора ли нам в очередной раз менять мэра?

А кто Вас заставил купить автомобиль? На него денег хватило, а на лопату нет?
И ещё, сколько Вы платите дворнику? Не знаете? Подскажу, 5 рублей в день, не больше.


А сколька нужно платить?
Ну, чтобы лопату не покупать7

Подойди к дворнику и спроси, чё он, за з/п в 5 000 рублей, снег так слабо кидает?


Ваш ответ несколько контрастирует с вопросом. В смысле - вообще не ответ.

И это... Вот у нас двор - два дома, квартир на двести, в общем.
Так то, даже если по пять рублей в день, двадцать тысяч получается.
вот живу в том самой районе,в том самом доме ;) (перекресток Ленина и Дзержинского) ,двор на 2 дома,в одном доме 6 квартир жилых и в другом 7 , ну и что с наших денег тому дворнику? мы и подъезды сами убираем,т.к. не предусмотрена уборщица, и у всех жильцов машины стоят в гараже (во дворе гаражный кооператив на 14 гаражей)и снег сами все кидаем и никому не жалуемся.....


Да вы вообще красавцы!
нес-не-донес
, 13 января 2017, 11:21
1 0
все бы так делали...а весной деревья во дворе садили ;)
Lev559
, 13 января 2017, 11:23
0 1
"volodya"все бы так делали...а весной деревья во дворе садили ;)


У нас тоже все так делают. Я живу в частном секторе!))))) Там и снег все сами чистят и машины не бросают где попало. Да и деревья высаживают!
Автор удален
, 13 января 2017, 11:24
0 0
Ну вот и решение вопроса, только надо властям работать и ходить пешком мэру по городу и решать вопросы на месте. НУЖНО РЕШАТЬ ВОПРОСЫ!!!!!!!! А не голову в песок.
нес-не-донес
, 13 января 2017, 11:27
2 1
просто разговор я не могу понять о каком междомовом пространстве у Середюка идет? все АБСОЛЮТНО ВСЕ парковочные места по ул, Дзержинского и пр.Ленина (могу ответить только за щвейку)по внешней стороне должны чиститься хозяинами-владельцами-арендаторами. Кризис- 50% офисов брошены,еще 25 % работают , но денег нет даже на туалетную бумагу, а Середюк тут про уборку дворниками..
Lev559
, 13 января 2017, 11:34
1 1
"volodya"просто разговор я не могу понять о каком междомовом пространстве у Середюка идет? все АБСОЛЮТНО ВСЕ парковочные места по ул, Дзержинского и пр.Ленина (могу ответить только за щвейку)по внешней стороне должны чиститься хозяинами-владельцами-арендаторами. Кризис- 50% офисов брошены,еще 25 % работают , но денег нет даже на туалетную бумагу, а Середюк тут про уборку дворниками..


Это называется перекладывание с больной на здоровую голову. Надо деньги вкладывать не в пиар отдельных личностей, а в город и область. Технику новую для уборки улиц покупать. Дворникам, снегоотбрасыватели и т.д.

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Проекты А42.RU
Кемеровчанам предлагают пройти осмотр зубов под микроскопом бесплатно
Яндекс.Метрика