gazeta.a42.ru
9 января 2017 в 16:51
  • 1129

Из-за снегопадов кузбассовцев просят пересесть на общественный транспорт

Фото: Из-за снегопадов кузбассовцев просят пересесть на общественный транспорт 1

В ближайшие дни синоптики прогнозируют по области понижение температуры и обильные снегопады. В связи с этим кузбассовцев просят не выезжать на автомобилях, а пересесть на общественный транспорт.

Сотрудники ГИБДД предупреждают о снежных накатах и гололедице на дорогах. Если отложить поездку на автомобиле не представляется возможным, то в таком случае нужно проверить техническое состояние машины. Прежде всего стоит обратить внимание на исправность и чистоту внешних световых приборов, работу стеклоочистителей, наличие незамерзающей жидкости в бачке омывателя и использовать соответствующий тип покрышек.

«Во время движения – строго соблюдать боковой интервал и дистанцию, выбирать скоростной режим, исходя из конкретных погодных условий. При подъезде к пешеходным переходам, особенно расположенным возле образовательных организаций, заранее снижать скорость. Важно помнить, что в любой момент даже в не предназначенном для пересечения проезжей части месте на дороге может оказаться человек», – отметили в УГИБДД по Кемеровской области.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика