Вход
gazeta.a42.ru

Кабинеты и квартиры руководства кемеровского СУ СКР обыскивают сотрудники ФСБ

14 ноября 2016, 21:37 16 17764
Фото: пресс-служба СКР

Следователи Следственного комитета России совместно с сотрудниками ФСБ проводит обыски по месту жительства и работы фигурантов громкого уголовного дела — руководителя СК РФ по Кемеровской области Сергея Калинкина, замруководителя второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Кемеровской области Сергея Крюкова, старшего следователя отдела Артемия Шевелёва. Они подозреваются в совершении вымогательства акций, стоимость которых оценивается более чем в миллиард рублей.

По данным Следкома, в настоящее время проводятся необходимые следственные действия, выемка документов, имеющих отношение к расследованию. Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения и предъявлении им обвинений.

Ранее «Газета Кемерова» сообщала, что глава кузбасского СУ СКР Сергей Калинкин и ещё семь фигурантов подозреваются в попытке заполучить преступным путём более одного миллиарда рублей.


комментарии

Seсsot
, 14 ноября 2016, 21:52
3 6
Так разве ж они не в пользу государства старались?
Bush888
, 14 ноября 2016, 22:31
2 1
Это уже было... походу в следующем году грядет ликвидация СК РФ, и дальнейшее ее слияние с прокуратурой.Вот и началась охота на ведьм.
Голос из толпы
, 14 ноября 2016, 23:15
7 0
Неужели после этого Тулееву дадут уйти с почетом?
Мимо Крокодил
, 14 ноября 2016, 23:15
1 1
"Bush888"Это уже было... походу в следующем году грядет ликвидация СК РФ, и дальнейшее ее слияние с прокуратурой.Вот и началась охота на ведьм.


Вы сотрудник СК? :so:
Мимо Крокодил
, 14 ноября 2016, 23:21
1 3
"Голос из толпы"Неужели после этого Тулееву дадут уйти с почетом?


Повторюсь Калинкина Путина своим приказом назначил и что? Дадут ему с почётом уйти? :D
Голос из толпы
, 14 ноября 2016, 23:35
5 0
"Мимо Крокодил"
"Голос из толпы"Неужели после этого Тулееву дадут уйти с почетом?


Повторюсь Калинкина Путина своим приказом назначил и что? Дадут ему с почётом уйти? :D


Формально - да, но у нас ни одно назначение на высокие и влиятельные места не проходят без прямого одобрения Тулеевым. Даже начальника ВГТРК, в свое время, не смогли привести со стороны...
Дима_Кандаков
, 14 ноября 2016, 23:57
3 2
Денег нет. Но вы держитесь.
Автор удален
, 15 ноября 2016, 00:26
0 0
Закон «Об охране имущества государственных предприятий, колхозов и кооперации и укреплении общественной (социалистической) собственности» 1932 год.
Только, подобный этому закон, спасет положение.
Avega
, 15 ноября 2016, 07:35
3 0
можно подумать, папа не в курсе был
Bush888
, 15 ноября 2016, 08:18
3 0
"Мимо Крокодил"
"Bush888"Это уже было... походу в следующем году грядет ликвидация СК РФ, и дальнейшее ее слияние с прокуратурой.Вот и началась охота на ведьм.


Вы сотрудник СК? :so:

К счастью нет! СК это самая бездарная служба когда либо существовавшая в стране. Да и вообще следственные органы, это выкидых 30х годов, который давно нужно было разогнать!
Маша.м
, 15 ноября 2016, 08:18
4 0
"Голос из толпы"Неужели после этого Тулееву дадут уйти с почетом?
разве он собирается куда-то?
Purple
, 15 ноября 2016, 08:53
3 2
Он может и не собирается,но его могут и "попросить".
Тем более Путин зачищает всех "друзей" и старых соратников.
Lev559
, 15 ноября 2016, 09:18
0 0
"Purple"Он может и не собирается,но его могут и "попросить".
Тем более Путин зачищает всех "друзей" и старых соратников.


Ни кто ни кого не зачищает. У них своя мышиная возня, нам не понятная. Все прекрасно понимают что ни чего просто так не делается. Если брал то знали многие, может не поделился или еще что!
1357_42
, 15 ноября 2016, 09:23
7 0
"Avega"можно подумать, папа не в курсе был


Заметьте как приподносится новость, из нее следует что все организовали и проворачивали СК. Хотя по сути это спор хозяйствующих субъектов и без АКО здесь не могло обойтись. Тем более ранее писалось что документы по отжиму разреза проходили в кабинете первого зам губернатора Макина. Так что "папа" нивкурсе что делают его мальчики, шалят немного.
mikado_
, 15 ноября 2016, 09:29
0 0
"Bush888"
"Мимо Крокодил"
"Bush888"Это уже было... походу в следующем году грядет ликвидация СК РФ, и дальнейшее ее слияние с прокуратурой.Вот и началась охота на ведьм.


Вы сотрудник СК? :so:

К счастью нет! СК это самая бездарная служба когда либо существовавшая в стране. Да и вообще следственные органы, это выкидых 30х годов, который давно нужно было разогнать!
Ну как же бездарная служба? Вот вчера Улюкаева задержали при получении взятки в один миллион американских рублей, я так предполагаю следующим будет Силуанов)
Bush888
, 15 ноября 2016, 22:57
0 0
"mikado_"
"Bush888"
"Мимо Крокодил"[quote="Bush888"]Это уже было... походу в следующем году грядет ликвидация СК РФ, и дальнейшее ее слияние с прокуратурой.Вот и началась охота на ведьм.[/quot

Вы сотрудник СК? :so:

К счастью нет! СК это самая бездарная служба когда либо существовавшая в стране. Да и вообще следственные органы, это выкидых 30х годов, который давно нужно было разогнать!
Ну как же бездарная служба? Вот вчера Улюкаева задержали при получении взятки в один миллион американских рублей, я так предполагаю следующим будет Силуанов)

Кто задкржал? Плебеи из СК прмшли на все готовое... работают оперативные отделы, а следаки только дублируют их деятельность причем растягивая сроки на месяцы... зачем? именно от больших временных интервалов и идет коррупция! еще раз говорю, если разогнать следователей, а собранные оперативниками материалы передавать сразу прокурору, без участия посредников-следователей, дела будут уходить в суд быстрее и коррупции в данном направлении станет на порядок меньше!

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Новосибирские новостройки: как купить квартиру, а не воздух

Стал очевидцем события или происшествия? Скорее высылай фото или видео и получай вознаграждение!

В случае публикации вознаграждение составит 500 рублей.

Прикрепить файлы
Максимальный размер файлов — 60 Мб Типы файлов — jpeg, jpg, gif, png, qt, mov, avi, mp4, mpeg, mpg, webm, ogv, 3gp

Яндекс.Метрика