Вход
gazeta.a42.ru

Каждый седьмой кандидат на службу в МВД страдает от алкозависимости и склонен к коррупции

9 марта 2017, 22:28 12 675
Фото: Flickr

Каждый седьмой кандидат на службу в МВД провалил проверку на наркотическую и алкогольную зависимости. Также желающие служить в органах внутренних дел «попались» на криминальных и коррупционных наклонностях.

С таким заявлением в ходе коллегии выступил министр внутренних дел России Владимир Колокольцев.

По его словам, в настоящее время при отборе кандидатов на службу в МВД применяется обновлённая модель тестирования, включающая в себя проверку с использованием современных психологических методов и диагностических комплексов.

«Её применение (применение такой модели — Прим. «Газеты Кемерова») позволило повысить защищённость системы министерства от проникновения лиц с коррупционными и криминальными наклонностями, а также имеющих алкогольную и наркотическую зависимость. В прошлом году такую проверку не прошёл каждый седьмой кандидат», — резюмировал Колокольцев, цитирует РИА Новости.


комментарии

Голос из толпы
, 9 марта 2017, 22:47
3 0
А те, которые прошли проверку, они с какого раза ее прошли? Ведется ли статистика попыток?

P.S. Довелось мне как-то после института, недолго послужить в милиции. Так вот при трудоустройстве, как вы наверное знаете, все кандидаты проходят некую комиссию, включающую проверку физического и психического здоровья. Так вот, проходя проверку психического здоровья, я был сильно удивлен, что ВСЕ кто сидел вокруг меня, писали эти тесты не первый раз (один не прошел 5 раз и это была уже 6-я попытка (!) ) - сдача шла до тех пор пока кандидат не "проходил". Т.е. тест, который должен был отсечь психически неустойчивых, фактически игнорировался...
А как сейчас происходит прием?
Purple
, 10 марта 2017, 08:29
2 0
Полицаев(ментов) заставляют проходит периодически МПИ(медико-псхологическое исследование) в ПФЛ(психо-физиологической лаборатории) по ул.Волгоградской.
Там кастрированный вариант тестирования,специально для них.
PS В наркологии есть термин-"профессии риска по алкоголизму".
Первое место стабильно занимают работники торговли,второе полицаи(менты),третье,как ни странно-водители.
Lev559
, 10 марта 2017, 08:46
2 1
Что на скажет гражданин ХЕРР????
Геррр
, 10 марта 2017, 09:53
1 0
"Lev559"Что на скажет гражданин ХЕРР????
А что скажу. Так и есть. Проблема в том, что мы не ПРИ поступлении на службу таковыми становимся. А ПОСЛЕ. Когда всего этого говна насмотришься. Ну да ладно, тут не объяснить. Вот Пурпл какую-то чухню про исследование нёс. Возможно, в его кругах, это и считается "усеченным вариантом", то флаг ему в руки. Там отсекаются вполне себе адекватные парни. Но, видите ли, проблема с девушкой - и ты уже отнесён к группе суицидников. То же самое и с алкоголем. Тут все зависит от профессионализма исследователя, т.е. полиграфолога. А их у нас, в стране - раз-два и обчелся. Не умеют правильно вопрос поставить, не умеют его правильно закамуфлировать, и вот, ты уже в группе риска. Короче - всё не опишешь. Тут целый научный труд нужен.
Геррр
, 10 марта 2017, 09:54
0 0
"Lev559"Что на скажет гражданин ХЕРР????
Кстати, минус тебе не я поставил.:so:
Lev559
, 10 марта 2017, 10:06
0 2
"Геррр"
"Lev559"Что на скажет гражданин ХЕРР????
А что скажу. Так и есть. Проблема в том, что мы не ПРИ поступлении на службу таковыми становимся. А ПОСЛЕ. Когда всего этого говна насмотришься. Ну да ладно, тут не объяснить. Вот Пурпл какую-то чухню про исследование нёс. Возможно, в его кругах, это и считается "усеченным вариантом", то флаг ему в руки. Там отсекаются вполне себе адекватные парни. Но, видите ли, проблема с девушкой - и ты уже отнесён к группе суицидников. То же самое и с алкоголем. Тут все зависит от профессионализма исследователя, т.е. полиграфолога. А их у нас, в стране - раз-два и обчелся. Не умеют правильно вопрос поставить, не умеют его правильно закамуфлировать, и вот, ты уже в группе риска. Короче - всё не опишешь. Тут целый научный труд нужен.


Ну да, у меня родственник полицай, так он как рассказывает с какими обмороками приходится каждый день сталкиваться, не только забухаешь!!!
Геррр
, 10 марта 2017, 10:33
2 1
"Lev559"
Ну да, у меня родственник полицай, так он как рассказывает с какими обмороками приходится каждый день сталкиваться, не только забухаешь!!!
Полицаи у фашистов.
Голос из толпы
, 10 марта 2017, 10:58
2 0
"Геррр"
"Lev559"Что на скажет гражданин ХЕРР????
А что скажу. Так и есть. Проблема в том, что мы не ПРИ поступлении на службу таковыми становимся. А ПОСЛЕ. Когда всего этого говна насмотришься. Ну да ладно, тут не объяснить. Вот Пурпл какую-то чухню про исследование нёс. Возможно, в его кругах, это и считается "усеченным вариантом", то флаг ему в руки. Там отсекаются вполне себе адекватные парни. Но, видите ли, проблема с девушкой - и ты уже отнесён к группе суицидников. То же самое и с алкоголем. Тут все зависит от профессионализма исследователя, т.е. полиграфолога. А их у нас, в стране - раз-два и обчелся. Не умеют правильно вопрос поставить, не умеют его правильно закамуфлировать, и вот, ты уже в группе риска. Короче - всё не опишешь. Тут целый научный труд нужен.


Ну а что вы скажете про множественность попыток прохождения ПФЛ? Это нормально? Не прошел: иди гуляй, приходи через год, когда с девушкой разберешься, а пока: пей валерьянку, обливайся холодной водой. В полиции вполне конкурентная зарплата, желающих служить полно, и есть из кого выбирать. Зачем тянуть людей уже на старте с неустойчивой психикой?
Purple
, 10 марта 2017, 11:01
3 0
"Геррр"
"Lev559"Что на скажет гражданин ХЕРР????
А что скажу. Так и есть. Проблема в том, что мы не ПРИ поступлении на службу таковыми становимся. А ПОСЛЕ. Когда всего этого говна насмотришься. Ну да ладно, тут не объяснить. Вот Пурпл какую-то чухню про исследование нёс. Возможно, в его кругах, это и считается "усеченным вариантом", то флаг ему в руки. Там отсекаются вполне себе адекватные парни. Но, видите ли, проблема с девушкой - и ты уже отнесён к группе суицидников. То же самое и с алкоголем. Тут все зависит от профессионализма исследователя, т.е. полиграфолога. А их у нас, в стране - раз-два и обчелся. Не умеют правильно вопрос поставить, не умеют его правильно закамуфлировать, и вот, ты уже в группе риска. Короче - всё не опишешь. Тут целый научный труд нужен.





Если не в теме-не пиши глупости.
В ПФЛ не "полиграфологи" обследования проводят,а мед.психологи.
Укороченный тест=ответить на 370 вопросов(милиция-полиция).Причем врать не рекомендуется,так как вопросы дублируют друг друга и если соврал=это вылезет в дальнейшем.
Обмануть этот тест-раз плюнуть.
Полный тест-около 500 вопросов.
Так же проводят(при необходимости) тест цветоощущения по Люшеру и тд.
Автор удален
, 10 марта 2017, 11:27
1 0
Понимаете чтоб набрать внизу надо сейчас уволить весь верх. И где патриоты готовые послужить честно народу а не власти?
Голос из толпы
, 10 марта 2017, 11:33
0 0
"a-gn"Понимаете чтоб набрать внизу надо сейчас уволить весь верх. И где патриоты готовые послужить честно народу а не власти?


А может на Волгоградской, сначала порядок навести?
Автор удален
, 10 марта 2017, 11:37
2 0
А кто не даёт наводить народ РФ, да и 17 лет правления наверно надо было навести порядок во власти. Не понимаю!!!!!!!!!!!! Почему ни кто ни чего не делает?

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Проекты А42.RU
Яндекс.Метрика