Вход
gazeta.a42.ru

Кемеровчанин предложил сделать платной парковку у «Зимней вишни»

17 декабря 2016, 09:40 35 2925
Фото: архив А42.ru

Кемеровчанин предложил сделать парковку возле торгового центра «Зимняя вишня» платной.

«Необходимо, считаю, сделать парковку вдоль „Зимней вишни“ платную! Причём платную с первой секунды. Чтобы платили и ставили нормально в один ряд», — написал кемеровчанин Алексей в чате «КемеровоОнлайн». Тех, кто пристраивается вторым рядом, блокируя выезд автомобилей с парковки, он предлагает отправлять на бесплатную стоянку за торговым центром.

В настоящее время парковка вдоль «Зимней вишни» со стороны проспекта Ленина бесплатная, а за зданием ТЦ без оплаты можно оставить авто на два часа.


комментарии

макс-дорожник
, 17 декабря 2016, 11:49
1 0
Автор предложения прочитал мой комментарий на А42?
макс-дорожник
, 17 декабря 2016, 11:54
6 5
Мой вчерашний комментарий к новости о столкновении маршрутки 11 и легковушки

"макс-дорожник" Помнится, там как-то вводили запрет на парковку, и правильно делали, нет же, любители халявы начали возмущаться, как же, с них 50 рублей содрать хотят, а они все нищие в магазин приехали. Считаю, что парковку вдоль "Зимней вишни" оставить нужно, но сделать её платной, 100-150 рублей час. Может тогда любителей халявы поубавится. Купил машину - будь добр, раскошеливайся, знал, на что идёшь


Кстати, 3 комментаторов выразили своё несогласие с этим предложением. Видимо, любят парковаться нахаляву
Lev559
, 17 декабря 2016, 12:42
5 0
"макс-дорожник"Мой вчерашний комментарий к новости о столкновении маршрутки 11 и легковушки

"макс-дорожник" Помнится, там как-то вводили запрет на парковку, и правильно делали, нет же, любители халявы начали возмущаться, как же, с них 50 рублей содрать хотят, а они все нищие в магазин приехали. Считаю, что парковку вдоль "Зимней вишни" оставить нужно, но сделать её платной, 100-150 рублей час. Может тогда любителей халявы поубавится. Купил машину - будь добр, раскошеливайся, знал, на что идёшь


Кстати, 3 комментаторов выразили своё несогласие с этим предложением. Видимо, любят парковаться нахаляву


Макс, зачем ты в «КемеровоОнлайн» подписываешься другими именами?)))))
Lev559
, 17 декабря 2016, 12:43
4 3
А давайте везде сделаем платные парковки? Совсем рехнулись что ли?
Маша.м
, 17 декабря 2016, 15:03
2 1
Давайте, но только в центре. Тогда офисный планктон, не обеспеченный бесплатными парковочными местами возле бизнес-центров, пересядет-таки на общественный транспорт
Автор удален
, 17 декабря 2016, 15:15
5 0
"макс-дорожник"Автор предложения прочитал мой комментарий на А42?


Максим, а Вы суд подайте за плагиат.
sasha52
, 17 декабря 2016, 15:22
6 0
"Lev559"А давайте везде сделаем платные парковки? Совсем рехнулись что ли?
ДА ВЫ не горячитесь так сильно !Скоро всё будет платное , и парковка , и проезд через город , вернее так - выезд рупь , въезд -два ! Г.Д уже в 1-ом чтении этот вопрос утвердила ! так что _ждёмс !внедрение !
Автор удален
, 17 декабря 2016, 15:56
8 3
макс-дорожник

"Купил машину - будь добр, раскошеливайся, знал, на что идёшь"

В договоре купли-продажи автомобиля об этом ничего не сказано.
макс-дорожник
, 17 декабря 2016, 17:39
3 5
"_Passenger_"макс-дорожник

"Купил машину - будь добр, раскошеливайся, знал, на что идёшь"

В договоре купли-продажи автомобиля об этом ничего не сказано.


Там много про чего не сказано. Да и вообще, когда человек рождается, ему не говорят, что через 20 лет работать придётся. Давайте роддомам претензии предъявлять?
Lev559
, 17 декабря 2016, 17:48
5 0
"макс-дорожник"
"_Passenger_"макс-дорожник

"Купил машину - будь добр, раскошеливайся, знал, на что идёшь"

В договоре купли-продажи автомобиля об этом ничего не сказано.


Там много про чего не сказано. Да и вообще, когда человек рождается, ему не говорят, что через 20 лет работать придётся. Давайте роддомам претензии предъявлять?


Макс, почему ты так не любишь людей? Не уже ли тебя так сильно всю жизнь обижают?
Автор удален
, 17 декабря 2016, 18:02
3 0
"Макс, почему ты так не любишь людей? "

Он еще в ипотеку влез, так что сейчас "любовь к людям" начнет зашкаливать. ))) Вообщем, при встрече с Максом лучше перейдите на другую сторону улицы.
Lev559
, 17 декабря 2016, 18:06
2 0
"_Passenger_""Макс, почему ты так не любишь людей? "

Он еще в ипотеку влез, так что сейчас "любовь к людям" начнет зашкаливать. ))) Вообщем, при встрече с Максом лучше перейдите на другую сторону улицы.


Ага и постараться затеряться в толпе!!!!
iam_alex
, 17 декабря 2016, 18:15
0 0
"макс-дорожник"Мой вчерашний комментарий к новости о столкновении маршрутки 11 и легковушки

"макс-дорожник" Помнится, там как-то вводили запрет на парковку, и правильно делали, нет же, любители халявы начали возмущаться, как же, с них 50 рублей содрать хотят, а они все нищие в магазин приехали. Считаю, что парковку вдоль "Зимней вишни" оставить нужно, но сделать её платной, 100-150 рублей час. Может тогда любителей халявы поубавится. Купил машину - будь добр, раскошеливайся, знал, на что идёшь


Кстати, 3 комментаторов выразили своё несогласие с этим предложением. Видимо, любят парковаться нахаляву


Среди них тоже был "Стас Михайлов"?)))
Dushman
, 17 декабря 2016, 20:10
5 1
"макс-дорожник"
"_Passenger_"макс-дорожник

"Купил машину - будь добр, раскошеливайся, знал, на что идёшь"

В договоре купли-продажи автомобиля об этом ничего не сказано.


Там много про чего не сказано. Да и вообще, когда человек рождается, ему не говорят, что через 20 лет работать придётся. Давайте роддомам претензии предъявлять?


Купил машину раскошеливаюсь. Ремонт-сервис, транспортный налог, бензин + акциз ,осаго + каско ТО и ещё чего нибудь.
И зачем мне придумывать куда бы ещё денег потратить. В России в отличии от гейропы авто рынок развивающийся и зачем его убивать не дав развиться.
Lev559
, 17 декабря 2016, 20:19
4 0
"Dushman"
"макс-дорожник"
"_Passenger_"макс-дорожник

"Купил машину - будь добр, раскошеливайся, знал, на что идёшь"

В договоре купли-продажи автомобиля об этом ничего не сказано.


Там много про чего не сказано. Да и вообще, когда человек рождается, ему не говорят, что через 20 лет работать придётся. Давайте роддомам претензии предъявлять?


Купил машину раскошеливаюсь. Ремонт-сервис, транспортный налог, бензин + акциз ,осаго + каско ТО и ещё чего нибудь.
И зачем мне придумывать куда бы ещё денег потратить. В России в отличии от гейропы авто рынок развивающийся и зачем его убивать не дав развиться.



Здесь есть отдельная группа людей считает если у тебя есть машина то ты обязан всем и все!!!!
Dushman
, 17 декабря 2016, 21:03
3 1
"Lev559"
"Dushman"
"макс-дорожник"
"_Passenger_"макс-дорожник

"Купил машину - будь добр, раскошеливайся, знал, на что идёшь"

В договоре купли-продажи автомобиля об этом ничего не сказано.


Там много про чего не сказано. Да и вообще, когда человек рождается, ему не говорят, что через 20 лет работать придётся. Давайте роддомам претензии предъявлять?


Купил машину раскошеливаюсь. Ремонт-сервис, транспортный налог, бензин + акциз ,осаго + каско ТО и ещё чего нибудь.
И зачем мне придумывать куда бы ещё денег потратить. В России в отличии от гейропы авто рынок развивающийся и зачем его убивать не дав развиться.



Здесь есть отдельная группа людей считает если у тебя есть машина то ты обязан всем и все!!!!


Эти люди просто не понимают, что владельцы машин являются по сути работадателями, а это налоги как в федеральный так и местные бюджеты. В цивилизованных странах, автолюбителей холят и лелеют, а в России как всегда.
Lev559
, 17 декабря 2016, 21:09
2 0
"Dushman"
"Lev559"
"Dushman"
"макс-дорожник"
"_Passenger_"макс-дорожник

"Купил машину - будь добр, раскошеливайся, знал, на что идёшь"

В договоре купли-продажи автомобиля об этом ничего не сказано.


Там много про чего не сказано. Да и вообще, когда человек рождается, ему не говорят, что через 20 лет работать придётся. Давайте роддомам претензии предъявлять?


Купил машину раскошеливаюсь. Ремонт-сервис, транспортный налог, бензин + акциз ,осаго + каско ТО и ещё чего нибудь.
И зачем мне придумывать куда бы ещё денег потратить. В России в отличии от гейропы авто рынок развивающийся и зачем его убивать не дав развиться.



Здесь есть отдельная группа людей считает если у тебя есть машина то ты обязан всем и все!!!!


Эти люди просто не понимают, что владельцы машин являются по сути работадателями, а это налоги как в федеральный так и местные бюджеты. В цивилизованных странах, автолюбителей холят и лелеют, а в России как всегда.


Сейчас тебе расскажут, что налоги уходят в столицу, а у нас дороги строятся чуть ли ни на голом энтузиазме!!!
ssss
, 18 декабря 2016, 00:44
2 0
Необходимо,считаю, сделать проход пешеходов вдоль „Зимней вишни“ платным!
Lev559
, 18 декабря 2016, 08:07
2 0
"ssss"Необходимо,считаю, сделать проход пешеходов вдоль „Зимней вишни“ платным!


Да и не только возле вишни. Вообще вход в центр платным, а то идешь, не протолкнуться! А швейка и вокзал там тоже толпа!
b-pv559
, 18 декабря 2016, 08:10
2 0
"Lev559"
"ssss"Необходимо,считаю, сделать проход пешеходов вдоль „Зимней вишни“ платным!
Да и не только возле вишни. Вообще вход в центр платным, а то идешь, не протолкнуться! А швейка и вокзал там тоже толпа!

Неплохо также ввести акциз на вдох(а "чё это народишко бесплатно кислород потребляет)
И увеличенный акциз на выдох (а то всю атмосферу загадили, дышать не чем)
iam_alex
, 18 декабря 2016, 12:24
2 1
А еще считаю необходимым проходить тест для регистрации для комментариев. На идиотизм
Lev559
, 18 декабря 2016, 13:35
0 0
"iam_alex"А еще считаю необходимым проходить тест для регистрации для комментариев. На идиотизм


Вы конкретизируйте, кого бы вы прогнали через тест!
Автор удален
, 18 декабря 2016, 13:41
0 0
"iam_alex"А еще считаю необходимым проходить тест для регистрации для комментариев. На идиотизм


[удалено за переход на личности]
макс-дорожник
, 18 декабря 2016, 15:06
0 0
"Lev559"
"_Passenger_""Макс, почему ты так не любишь людей? "

Он еще в ипотеку влез, так что сейчас "любовь к людям" начнет зашкаливать. ))) Вообщем, при встрече с Максом лучше перейдите на другую сторону улицы.


Ага и постараться затеряться в толпе!!!!


Смешинка в рот попала обоим?
макс-дорожник
, 18 декабря 2016, 15:08
0 0
"Dushman"
"макс-дорожник"
"_Passenger_"макс-дорожник

"Купил машину - будь добр, раскошеливайся, знал, на что идёшь"

В договоре купли-продажи автомобиля об этом ничего не сказано.


Там много про чего не сказано. Да и вообще, когда человек рождается, ему не говорят, что через 20 лет работать придётся. Давайте роддомам претензии предъявлять?


Купил машину раскошеливаюсь. Ремонт-сервис, транспортный налог, бензин + акциз ,осаго + каско ТО и ещё чего нибудь.
И зачем мне придумывать куда бы ещё денег потратить. В России в отличии от гейропы авто рынок развивающийся и зачем его убивать не дав развиться.


А в Москве авторынок убит? Там так-то уже давно и везде платные парковки
Lev559
, 18 декабря 2016, 15:11
1 0
"макс-дорожник"
"Dushman"
"макс-дорожник"
"_Passenger_"макс-дорожник

"Купил машину - будь добр, раскошеливайся, знал, на что идёшь"

В договоре купли-продажи автомобиля об этом ничего не сказано.


Там много про чего не сказано. Да и вообще, когда человек рождается, ему не говорят, что через 20 лет работать придётся. Давайте роддомам претензии предъявлять?


Купил машину раскошеливаюсь. Ремонт-сервис, транспортный налог, бензин + акциз ,осаго + каско ТО и ещё чего нибудь.
И зачем мне придумывать куда бы ещё денег потратить. В России в отличии от гейропы авто рынок развивающийся и зачем его убивать не дав развиться.


А в Москве авторынок убит? Там так-то уже давно и везде платные парковки


Там и доходы населения совсем другие!
макс-дорожник
, 18 декабря 2016, 15:33
1 3
"Dushman"
"Lev559"
"Dushman"
"макс-дорожник"
"_Passenger_"макс-дорожник

"Купил машину - будь добр, раскошеливайся, знал, на что идёшь"

В договоре купли-продажи автомобиля об этом ничего не сказано.


Там много про чего не сказано. Да и вообще, когда человек рождается, ему не говорят, что через 20 лет работать придётся. Давайте роддомам претензии предъявлять?


Купил машину раскошеливаюсь. Ремонт-сервис, транспортный налог, бензин + акциз ,осаго + каско ТО и ещё чего нибудь.
И зачем мне придумывать куда бы ещё денег потратить. В России в отличии от гейропы авто рынок развивающийся и зачем его убивать не дав развиться.



Здесь есть отдельная группа людей считает если у тебя есть машина то ты обязан всем и все!!!!


Эти люди просто не понимают, что владельцы машин являются по сути работадателями, а это налоги как в федеральный так и местные бюджеты. В цивилизованных странах, автолюбителей холят и лелеют, а в России как всегда.


Какие работодатели, вы о чём??????????????????????? Владельцы машин - не работодатели, а рабы, приносящие прибыль нефтяным миллиардерам и владельцам страховых компаний!
макс-дорожник
, 18 декабря 2016, 15:37
1 2
"Lev559"
"макс-дорожник"
"Dushman"
"макс-дорожник"
"_Passenger_"макс-дорожник

"Купил машину - будь добр, раскошеливайся, знал, на что идёшь"

В договоре купли-продажи автомобиля об этом ничего не сказано.


Там много про чего не сказано. Да и вообще, когда человек рождается, ему не говорят, что через 20 лет работать придётся. Давайте роддомам претензии предъявлять?


Купил машину раскошеливаюсь. Ремонт-сервис, транспортный налог, бензин + акциз ,осаго + каско ТО и ещё чего нибудь.
И зачем мне придумывать куда бы ещё денег потратить. В России в отличии от гейропы авто рынок развивающийся и зачем его убивать не дав развиться.


А в Москве авторынок убит? Там так-то уже давно и везде платные парковки


Там и доходы населения совсем другие!


И что? Что это меняет? В Москве за платную парковку тариф 200 руб/час, у нас можно и подешевле, 50-100 рублей сделать. Просто в Москве к этому давно привыкли, а у нас только к этому идёт. Новый мэр наш не сторонник таких мер, но рано или поздно придёт к этому. Улично-дорожную сеть надо разгружать, хотят этого автовладельцы или нет. Платные парковки - одна из таких мер. И начинать надо с проблемных участков, таких, где автовладельцы обнаглели напрочь - парковка у Зимней вишни, ряд участков в центре, парковка вдоль политеха, возле банка около горсада. Там уже деваться некуда, только ограничения спасут.
Lev559
, 18 декабря 2016, 15:38
0 0
"макс-дорожник"
"Dushman"
"Lev559"
"Dushman"
"макс-дорожник"
"_Passenger_"макс-дорожник

"Купил машину - будь добр, раскошеливайся, знал, на что идёшь"

В договоре купли-продажи автомобиля об этом ничего не сказано.


Там много про чего не сказано. Да и вообще, когда человек рождается, ему не говорят, что через 20 лет работать придётся. Давайте роддомам претензии предъявлять?


Купил машину раскошеливаюсь. Ремонт-сервис, транспортный налог, бензин + акциз ,осаго + каско ТО и ещё чего нибудь.
И зачем мне придумывать куда бы ещё денег потратить. В России в отличии от гейропы авто рынок развивающийся и зачем его убивать не дав развиться.



Здесь есть отдельная группа людей считает если у тебя есть машина то ты обязан всем и все!!!!


Эти люди просто не понимают, что владельцы машин являются по сути работадателями, а это налоги как в федеральный так и местные бюджеты. В цивилизованных странах, автолюбителей холят и лелеют, а в России как всегда.


Какие работодатели, вы о чём??????????????????????? Владельцы машин - не работодатели, а рабы, приносящие прибыль нефтяным миллиардерам и владельцам страховых компаний!


В том то и дело, не будет машин очень много народа останется без работы! И где будут все работать? Дорожниками?
Lev559
, 18 декабря 2016, 15:42
2 0
"макс-дорожник"
"Lev559"
"макс-дорожник"
"Dushman"
"макс-дорожник"
"_Passenger_"макс-дорожник

"Купил машину - будь добр, раскошеливайся, знал, на что идёшь"

В договоре купли-продажи автомобиля об этом ничего не сказано.


Там много про чего не сказано. Да и вообще, когда человек рождается, ему не говорят, что через 20 лет работать придётся. Давайте роддомам претензии предъявлять?


Купил машину раскошеливаюсь. Ремонт-сервис, транспортный налог, бензин + акциз ,осаго + каско ТО и ещё чего нибудь.
И зачем мне придумывать куда бы ещё денег потратить. В России в отличии от гейропы авто рынок развивающийся и зачем его убивать не дав развиться.


А в Москве авторынок убит? Там так-то уже давно и везде платные парковки


Там и доходы населения совсем другие!


И что? Что это меняет? В Москве за платную парковку тариф 200 руб/час, у нас можно и подешевле, 50-100 рублей сделать. Просто в Москве к этому давно привыкли, а у нас только к этому идёт. Новый мэр наш не сторонник таких мер, но рано или поздно придёт к этому. Улично-дорожную сеть надо разгружать, хотят этого автовладельцы или нет. Платные парковки - одна из таких мер. И начинать надо с проблемных участков, таких, где автовладельцы обнаглели напрочь - парковка у Зимней вишни, ряд участков в центре, парковка вдоль политеха, возле банка около горсада. Там уже деваться некуда, только ограничения спасут.


Как то одно время я часто ездил в Москву. Неделя здесь, неделя там. Так вот там действительно нет смысла ездить на машине, не только из за пробок, но и за того что развит общ. транспорт. То чего у нас нет! И я так понимаю в ближайшее время не будет!!!!
макс-дорожник
, 18 декабря 2016, 18:02
1 0
"Lev559"
"макс-дорожник"
"Lev559"
"макс-дорожник"
"Dushman"
"макс-дорожник"
"_Passenger_"макс-дорожник

"Купил машину - будь добр, раскошеливайся, знал, на что идёшь"

В договоре купли-продажи автомобиля об этом ничего не сказано.


Там много про чего не сказано. Да и вообще, когда человек рождается, ему не говорят, что через 20 лет работать придётся. Давайте роддомам претензии предъявлять?


Купил машину раскошеливаюсь. Ремонт-сервис, транспортный налог, бензин + акциз ,осаго + каско ТО и ещё чего нибудь.
И зачем мне придумывать куда бы ещё денег потратить. В России в отличии от гейропы авто рынок развивающийся и зачем его убивать не дав развиться.


А в Москве авторынок убит? Там так-то уже давно и везде платные парковки


Там и доходы населения совсем другие!


И что? Что это меняет? В Москве за платную парковку тариф 200 руб/час, у нас можно и подешевле, 50-100 рублей сделать. Просто в Москве к этому давно привыкли, а у нас только к этому идёт. Новый мэр наш не сторонник таких мер, но рано или поздно придёт к этому. Улично-дорожную сеть надо разгружать, хотят этого автовладельцы или нет. Платные парковки - одна из таких мер. И начинать надо с проблемных участков, таких, где автовладельцы обнаглели напрочь - парковка у Зимней вишни, ряд участков в центре, парковка вдоль политеха, возле банка около горсада. Там уже деваться некуда, только ограничения спасут.


Как то одно время я часто ездил в Москву. Неделя здесь, неделя там. Так вот там действительно нет смысла ездить на машине, не только из за пробок, но и за того что развит общ. транспорт. То чего у нас нет! И я так понимаю в ближайшее время не будет!!!!


И цены на проезд там соответствующие!

У нас общественный транспорт тоже развит неплохо. На наш маленький городок вполне нормальная маршрутная сеть сделана. Беда лишь в том, что общественный транспорт вместе с машинами в пробках стоит, а в Москве есть метро. Поэтому у нас надо развивать трамвай, а это требует больших денежных вливаний. Если бы городу Кемерово в течение 10 лет по миллиарду выделялось не на дороги, а на развитие общественного транспорта... Всё бы изменилось за пару лет...
Lev559
, 18 декабря 2016, 19:20
0 0
"Макс"Если бы городу Кемерово в течение 10 лет по миллиарду выделялось не на дороги, а на развитие общественного транспорта... Всё бы изменилось за пару лет..


Т.е. 10 выделяли а за два года исправилось бы все. А куда еще 8 лярдов делись бы?
макс-дорожник
, 18 декабря 2016, 19:57
0 0
"Lev559"
"Макс"Если бы городу Кемерово в течение 10 лет по миллиарду выделялось не на дороги, а на развитие общественного транспорта... Всё бы изменилось за пару лет..


Т.е. 10 выделяли а за два года исправилось бы все. А куда еще 8 лярдов делись бы?


Я условно говорю, затраты же откуда мне знать. Грубо говоря, нужна линия в Ленинский район, замена изношенных путей, установка ограждений и т.п. Плюс обновление подвижного состава, трамвай 15 миллионов стоит, их нужно штук 80 с учётом новых направлений... Вот и считайте....
Олеся_Томилина
, 18 декабря 2016, 21:02
2 1
"Dushman"
"макс-дорожник"
"_Passenger_"макс-дорожник

"Купил машину - будь добр, раскошеливайся, знал, на что идёшь"

В договоре купли-продажи автомобиля об этом ничего не сказано.


Там много про чего не сказано. Да и вообще, когда человек рождается, ему не говорят, что через 20 лет работать придётся. Давайте роддомам претензии предъявлять?


Купил машину раскошеливаюсь. Ремонт-сервис, транспортный налог, бензин + акциз ,осаго + каско ТО и ещё чего нибудь.
И зачем мне придумывать куда бы ещё денег потратить. В России в отличии от гейропы авто рынок развивающийся и зачем его убивать не дав развиться.


Надо же не только авторынок развивать но и инфраструктуру тоже, стоянки, подземные, парковки. А то новостроек понастроили, а во дворах с коляской не протиснуться, в два ряда все свои авто ставят, свободного сантиметра нет!
Lev559
, 18 декабря 2016, 21:05
0 0
"Олеся_Томилина"
"Dushman"
"макс-дорожник"
"_Passenger_"макс-дорожник

"Купил машину - будь добр, раскошеливайся, знал, на что идёшь"

В договоре купли-продажи автомобиля об этом ничего не сказано.


Там много про чего не сказано. Да и вообще, когда человек рождается, ему не говорят, что через 20 лет работать придётся. Давайте роддомам претензии предъявлять?


Купил машину раскошеливаюсь. Ремонт-сервис, транспортный налог, бензин + акциз ,осаго + каско ТО и ещё чего нибудь.
И зачем мне придумывать куда бы ещё денег потратить. В России в отличии от гейропы авто рынок развивающийся и зачем его убивать не дав развиться.


Надо же не только авторынок развивать но и инфраструктуру тоже, стоянки, подземные, парковки. А то новостроек понастроили, а во дворах с коляской не протиснуться, в два ряда все свои авто ставят, свободного сантиметра нет!


А у вас есть авто???

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Проекты А42.RU
В Кемерове стартовали продажи обновлённой Volkswagen Caravelle
Яндекс.Метрика