Вход
gazeta.a42.ru

Кемеровчан возмутила езда автомобилистов по тротуарам на проспекте Ленина

8 декабря 2016, 16:59 13 2621
Фото: «Регион-42 Кемерово» / «ВКонтакте»

Житель областного центра выразил своё недовольство тем, что «тротуары на проспекте Ленина превратились в двухстороннюю дорогу». По словам кемеровчанина, раньше водители боялись ставить машины и ездить на тротуаре.

«По прошествии n-го количества времени страх сменился обязанностью делать это, причём ещё и выходить из корчелыг своих и качать права, мол, «Видишь, я тут еду» или «Отойди с дороги». Всё бы ничего, но с каждым днём такого народа всё больше и больше, сейчас зимой благодаря таким деятелям они накатывают колею», – написал горожанин в группе «Регион-42 Кемерово» в соцсети «ВКонтакте».

Кемеровчанин отмечает, что автомобили становятся помехой для пожилых людей, женщин с колясками – им приходится обходить машины.

Житель города также опубликовал снимки, чтобы проиллюстрировать данную ситуацию. Он уточнил, что речь идёт прежде всего о домах №№58, 60, 64А, 66А. 66Б, 70, 72, 76 по проспекту Ленина. Его слова разделили и другие жители города.

«Разрешающих знаков там нету, знак парковки отсутствует», – добавил кемеровчанин.

 


комментарии

Максим_Молодов
, 8 декабря 2016, 17:49
11 16
Я с данным жителем категорически не согласен и считаю, что автомобилисты должны иметь возможность парковать там автомобили. Потому что правую полосу на проспекте Ленина занимать не разрешается. Пешеходы должны смириться, что бывший тротуар стал дублирующей дорогой.
Нострадамус
, 8 декабря 2016, 18:30
9 12
Для людей, которые не имеют машин выделили полосу движения, по которой двигается общественный транспорт. Новых парковок не построено и не планируется. Конечно, мэрии сейчас легче запретить парковаться и там, но тогда магазины потеряют выручку, а мэрия налоги. Так что давайте жить дружно. Запреты еще ни к чему хорошему не привели. Да и 10 метровый тротуар - это реально много для пешеходов.
Nobody_in_grey
, 8 декабря 2016, 20:26
3 0
При чем тут проспект Ленина? Это происходит повсеместно.
Вот у нас во дворе сначала на пешеходной дорожке вдоль дома нарезали парковочных карманов, в результате чего она превратилась в филиал автодороги, потом для пешеходов сделали тропинку - уже за этой дорогой. Т.е., я должен, выйдя из подъезда, первым делом перейти эту дорогу, рискуя на укатанной ледяной поверхности с ухабами или колей просто свалиться под колеса. И ладно я - взрослый мужик. То же самое должны делать утром дети, идущие в школу. При том, что в эту школу масса родителей своих чад привозит на авто - и каждому надо проехать до самых ворот по той же дороге.
Автор удален
, 8 декабря 2016, 20:51
3 5
Пешеходы, будьте толерантнее! Автомобисты такие же люди, как и вы.
Nobody_in_grey
, 8 декабря 2016, 22:14
1 0
"Максим_Молодов"
Пешеходы должны смириться, что бывший тротуар стал дублирующей дорогой...
[/quote]
"Максим_Молодов"
...10 метровый тротуар - это реально много для пешеходов.

[quote="_Passenger_"]Пешеходы, будьте толерантнее! Автомобисты такие же люди, как и вы.


Автомобилисты, будьте толерантнее! Пешеходы такие же люди, как и вы.
Nobody_in_grey
, 8 декабря 2016, 22:16
0 0
Максим, извините, не поправил вторую цитату, которая, конечно же, принадлежит Нострадамусу.
макс-дорожник
, 9 декабря 2016, 15:31
2 2
"Максим_Молодов"Я с данным жителем категорически не согласен и считаю, что автомобилисты должны иметь возможность парковать там автомобили. Потому что правую полосу на проспекте Ленина занимать не разрешается. Пешеходы должны смириться, что бывший тротуар стал дублирующей дорогой.


Да что Вы говорите! Никто никому ничего не должен, все регламентируется правилами!

Если кто забыл суть вопроса, я напомню. Выделенная полоса для ОТ была введена с 1 июля 2013 года. Администрация города озвучила свои планы ЗА ГОД до её введения, объяснив собственникам прилегающих магазинов, что если они не хотят растерять клиентов, надо оборудовать парковки. В результате кто-то прислушался, кто-то нет. Так что, уважаемые корытоводители, свои претензии предъявляйте тем магазинам, куда Вы приезжаете. А тротуар - он на то и тротуар, чтобы по нему ходить, а не ездить, и ПДД это запрещают. А проспект - на то он и проспект, чтобы иметь широкие тротуары, к тому же это центральный проспект города с большой прогулочной зоной. Так что не надо здесь ля-ля разводить.
Для решения проблемы (сли её действительно хотеть решить), нужно устроить несколько рейдов, всем водятлам выписать штрафы, без всяких первых предупреждений, а собственникам жилья, расположенной в непосредственной близости от данных участков, оперативно рассмотреть вопрос об установке шлагбаумов. Только в этом случае собственники магазинов зашевелятся.
макс-дорожник
, 9 декабря 2016, 15:33
4 2
"Нострадамус" Да и 10 метровый тротуар - это реально много для пешеходов.


А 200 000 легковых машин - это реально много для города Кемерово
Lev559
, 9 декабря 2016, 15:43
0 0
"макс-дорожник"
"Максим_Молодов"Я с данным жителем категорически не согласен и считаю, что автомобилисты должны иметь возможность парковать там автомобили. Потому что правую полосу на проспекте Ленина занимать не разрешается. Пешеходы должны смириться, что бывший тротуар стал дублирующей дорогой.


Да что Вы говорите! Никто никому ничего не должен, все регламентируется правилами!

Если кто забыл суть вопроса, я напомню. Выделенная полоса для ОТ была введена с 1 июля 2013 года. Администрация города озвучила свои планы ЗА ГОД до её введения, объяснив собственникам прилегающих магазинов, что если они не хотят растерять клиентов, надо оборудовать парковки. В результате кто-то прислушался, кто-то нет. Так что, уважаемые корытоводители, свои претензии предъявляйте тем магазинам, куда Вы приезжаете. А тротуар - он на то и тротуар, чтобы по нему ходить, а не ездить, и ПДД это запрещают. А проспект - на то он и проспект, чтобы иметь широкие тротуары, к тому же это центральный проспект города с большой прогулочной зоной. Так что не надо здесь ля-ля разводить.
Для решения проблемы (сли её действительно хотеть решить), нужно устроить несколько рейдов, всем водятлам выписать штрафы, без всяких первых предупреждений, а собственникам жилья, расположенной в непосредственной близости от данных участков, оперативно рассмотреть вопрос об установке шлагбаумов. Только в этом случае собственники магазинов зашевелятся.


Наверное впервые соглашусь с Максом. Реально нефиг делать на тротуаре. А сам автомобилист и не позволяю себе заезжать на тротуар! А по поводу шлагбаума, кто то мне недавно тут доказывал с пеной у рта, что не хорошо закрывать территории !
макс-дорожник
, 9 декабря 2016, 15:48
0 0
"Lev559"
"макс-дорожник"
"Максим_Молодов"Я с данным жителем категорически не согласен и считаю, что автомобилисты должны иметь возможность парковать там автомобили. Потому что правую полосу на проспекте Ленина занимать не разрешается. Пешеходы должны смириться, что бывший тротуар стал дублирующей дорогой.


Да что Вы говорите! Никто никому ничего не должен, все регламентируется правилами!

Если кто забыл суть вопроса, я напомню. Выделенная полоса для ОТ была введена с 1 июля 2013 года. Администрация города озвучила свои планы ЗА ГОД до её введения, объяснив собственникам прилегающих магазинов, что если они не хотят растерять клиентов, надо оборудовать парковки. В результате кто-то прислушался, кто-то нет. Так что, уважаемые корытоводители, свои претензии предъявляйте тем магазинам, куда Вы приезжаете. А тротуар - он на то и тротуар, чтобы по нему ходить, а не ездить, и ПДД это запрещают. А проспект - на то он и проспект, чтобы иметь широкие тротуары, к тому же это центральный проспект города с большой прогулочной зоной. Так что не надо здесь ля-ля разводить.
Для решения проблемы (сли её действительно хотеть решить), нужно устроить несколько рейдов, всем водятлам выписать штрафы, без всяких первых предупреждений, а собственникам жилья, расположенной в непосредственной близости от данных участков, оперативно рассмотреть вопрос об установке шлагбаумов. Только в этом случае собственники магазинов зашевелятся.


Наверное впервые соглашусь с Максом. Реально нефиг делать на тротуаре. А сам автомобилист и не позволяю себе заезжать на тротуар! А по поводу шлагбаума, кто то мне недавно тут доказывал с пеной у рта, что не хорошо закрывать территории !


Если это решение собственников жилья, почему нельзя-то? Я говорил про отдельные места для себя любимого, а не о всей дворовой территории
Автор удален
, 9 декабря 2016, 23:43
2 2
"макс-дорожник"

А 200 000 легковых машин - это реально много для города Кемерово


А сколько в меру, Вы будете решать?
макс-дорожник
, 9 декабря 2016, 23:58
2 2
"_Passenger_"
"макс-дорожник"

А 200 000 легковых машин - это реально много для города Кемерово


А сколько в меру, Вы будете решать?


А в меру было лет 15 назад
Автор удален
, 10 декабря 2016, 00:07
2 1
"макс-дорожник"
"_Passenger_"
"макс-дорожник"

А 200 000 легковых машин - это реально много для города Кемерово


А сколько в меру, Вы будете решать?


А в меру было лет 15 назад


Цифра знаковая. Максим, Вы сейчас адекватно оцениваете действительность?

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Проекты А42.RU
Сибирская генерирующая компания призывает оплачивать услуги ЖКХ онлайн
Яндекс.Метрика