gazeta.a42.ru
20 января 2017 в 13:39
  • 836

Кемеровчанин грабил людей, чтобы произвести впечатление на девушку

Фото: Кемеровчанин грабил людей, чтобы произвести впечатление на девушку 1

В Кемерове полицейские задержали грабителя, нападавшего на людей на территории города. Как выяснилось, преступления мужчина совершал, чтобы произвести впечатление на новую знакомую.

Так, злоумышленник напал на 50-летнего кемеровчанина, ударил его по лицу, повалил на землю и вырвал телефон стоимостью около 4 000 рублей. Пострадавший позвонил в отдел полиции «Южный». На место сразу выехали стражи порядка, которые установили и задержали нападавшего. Выяснилось, что это 38-летний наркозависимый кемеровчанин, который несколько месяцев назад освободился из колонии.

«Совершая преступление, он хотел произвести впечатление на новую знакомую, вместе с которой он гулял по городу. Деньги, вырученные от продажи похищенного телефона, кемеровчанин потратил на угощение для девушки и наркотики для себя», – сообщили в ГУ МВД Кузбасса.

Оказалось, что мужчина совершил как минимум ещё четыре аналогичных преступления. В отношении него возбудили дело по статье «Грабёж», по которой ему грозит до семи лет лишения свободы. Также сейчас решается вопрос о заключении его под стражу.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика