gazeta.a42.ru
11 мая 2016 в 16:13
  • 3764

Кемеровчанин поджег на трассе шкаф с убитым мужчиной

Фото: Кемеровчанин поджег на трассе шкаф с убитым мужчиной 1

В Кемеровской области предъявили обвинение в убийстве 25-летнему жителю областного центра. Вместе с компанией он вывез тело 28-летнего Сергея Панина в шкафу и поджег на обочине автодороги.

По версии следствия, 3 апреля в Кемерове обвиняемый прогуливался в компании знакомого и заметил, что прохожий выбросил телефон, сообщили в СУ СК по Кемеровской области. Друг злоумышленника хотел поднять устройство, однако это увидел владелец. Чтобы избежать конфликта, обвиняемый пригласил прохожего в гости выпить спиртное. Однако там между мужчинами все же произошла ссора, в ходе которой хозяин квартиры ударил кемеровчанина ножом в шею, отчего тот скончался на месте.

Чтобы скрыть тело, злоумышленники обратились к знакомому с просьбой якобы перевезти шкаф. О том, что он везет тело, водитель узнал только в дороге. Дальше ехать он отказался, тогда обвиняемый со своим приятелем вытащили шкаф с телом на обочину автодороги Юргинского района и подожгли.

Тело на трассе заметили водители, которые вызвали сотрудников правоохранительных органов. Из-за того, что тело обгорело, личность погибшего следователи смогли установить не сразу. Однако рана на шее указывала на криминальный характер смерти. В ходе операции, которую следователи проводили совместно с полицейскими, удалось установить личность подозреваемого – 25-летнего кемеровчанина. Он рассказал, что погибшим является 28-летний мужчина, о пропаже которого, как оказалось, за несколько дней до этого заявили родители.

Обвиняемого заключили под стражу. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего и роль каждого из участников.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика