gazeta.a42.ru
20 июля 2016 в 17:07
  • 1507

Кемеровчанин поздравил прохожего с рождением сына и ограбил его

Фото: Кемеровчанин поздравил прохожего с рождением сына и ограбил его 1

Жителя Топок ограбили на улице через несколько минут после того, как он стал папой. Мужчина позвонил родственникам и поделился радостной вестью, после чего случайный прохожий позарился на смартфон молодого отца.

Грабитель увидел дорогой телефон топкинца, поздравил его с рождением первенца и вежливо попросил гаджет якобы для того, чтобы тоже сделать пару звонков, рассказали в ЛУ МВД Кузбасса. После коротких переговоров прохожий невозмутимо положил телефон себе в карман. В ответ на просьбу вернуть средство связи грабитель несколько раз ударил жертву по голове и скрылся.

«По описанию обидчика вскоре задержали полицейские, однако телефона при грабителе не оказалось. При этом задержанный горячо убеждал стражей закона, что впервые видит потерпевшего», – сообщили в ведомстве.

Ситуация прояснилась только тогда, когда полицейские установили и доставили в дежурную часть приятеля подозреваемого. В его сумке и обнаружили похищенный гаджет, который задержанный  передал другу сразу после ограбления.

Задержанный 30-летний житель Кемерова несколько месяцев назад вышел на свободу из мест заключения, в его биографии – 11 судимостей за кражи и грабежи. В отношении мужчины возбудили очередное уголовное дело по статье «Грабёж».

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика