Вход
gazeta.a42.ru

Кемеровчанка бесплатно подвозит горожан в морозы

7 декабря 2014, 14:07 20 6736
Фото: Мария Аникеева / соцсети

ПродолжениеА42 поддержит акцию "Спаси земляка от мороза"

На улицы Кемерова выехал спасатель земляков от мороза

Акцию под названием "Спаси земляка от мороза" запустила жительница Кемерова Мария Аникеева. Суть начинания проста – женщина призывает автолюбителей подвозить горожан, стоящих на остановках общественного транспорта в морозные дни. При этом брать с людей деньги за проезд неравнодушные владельцы автомобилей не должны.

Сама Мария уже активно претворяет свое начинание в жизнь – забирает с остановок  попутчиков и доставляет их до места назначения.

"Я в этом не вижу ничего особенного, делаю это регулярно. На самом деле, это не составляет для водителя особого труда – город у нас небольшой, такая поездка много времени не займет. 20-30 лишних минут вряд ли что-то решат в твоей жизни. И потом, я прекрасно помню, каково это – стоять на остановке зимой. Поэтому и появилось желание помочь. Подвожу, в основном, женщин с детьми, студентов. Правда, люди иногда сами боятся садиться в машину", – рассказала Мария Аникеева "Газете Кемерова".

В качестве "опознавательного знака" для своей акции кемеровчанка выбрала снежинку, наклеенную на заднее стекло автомобиля. По словам Марии, некоторые из ее друзей и знакомых уже поддержали это начинание и также развозят на автомобилях горожан с остановок.


комментарии

Secsot
, 7 декабря 2014, 14:42
10 1
Тоже так делаю, но пиариться не додумалась.
jeka42ru97@gmail.com
, 7 декабря 2014, 15:00
6 0
Молодцы народ каждый человек должен делать добро и это добро вам всегда вернется Дай вам Бог здоровья счастья я любви и много всего что вы сами хотите.
anjerka
, 7 декабря 2014, 15:36
2 0
Подвез так одного зябнущего под дождем. Два дня потом запах перегара и какой-то кислятины в автомобиле держался.
97325833_a42
, 7 декабря 2014, 16:08
3 0
Как старый Драйвер от души поддерживаю доброго Драйвера, тем более такого симпатичного.
drtot
, 7 декабря 2014, 18:27
3 0
При этом брать с людей деньги за проезд неравнодушные владельцы автомобилей не должны.

Таксеры & бомберы негодуе!
rxx
, 7 декабря 2014, 18:43
3 0
"drtot"
При этом брать с людей деньги за проезд неравнодушные владельцы автомобилей не должны.

Таксеры & бомберы негодуе!

Так и мстить начнут.
Pamax
, 7 декабря 2014, 20:36
1 0
Респект! :gift:
scava
, 7 декабря 2014, 20:41
0 3
Какие необычные на ней колготки! Детские?
Тулoвище
, 7 декабря 2014, 21:19
11 5
20-30 лишних минут вряд ли что-то решат

И так на работу еле успеваешь. Пока в мороз машину прогреешь, пока почистишь.
Если подвозить, то расход бензина увеличится раза в полтора за месяц. При российских преступных ценах на ГСМ, это ощутимая нагрузка на семейный бюджет. Ну и конечно ужасная, отвратительная уборка города от снега, лишние 20 минут катаний по кемеровским дорогам весьма утомительны и омерзительны. Хочется скорее добраться до работы и забыть про эти городские дороги.
Тулoвище
, 7 декабря 2014, 21:47
9 3
Еще есть один момент. Скотов чет много развелось на дорогах в последнее время. Лишний раз всё это хамство наблюдать нервов не хватит :) Поэтому быстренько без нервов на работу ШМЫГ! :)
Автор удален
, 7 декабря 2014, 23:02
12 0
Это конечно замечательно, когда добрые дела делаешь. Только вот у нас к сожалению общество далеко от совершенства и легко можно большие проблемы поиметь.
ЗЫ имею опыт работы в такси и скажу что нехороших людей встречается очень много и женщине на свою красивую попу легко можно найти приключения, к сожалению были даже случаи с летальным исходом.
Lamposos
, 8 декабря 2014, 11:51
3 0
"Secsot"Тоже так делаю, но пиариться не додумалась.

Уверен, что не она инициировала написание этой статьи о себе. В А42 работают молодые ребята, которые имеют обширную сеть реальных знакомств и просто активно живущие в соцсетях. Узнав о ней, они сами написали про неё.
Даже я, однажды, попадал на А42, просто написав в ВК пост о ценах гостиниц и съёмного жилья в г.Новокузнецк во время проведения международного форума Уголь-Майнинг. Сами как-то нашли мой пост, сами написали, сами сослались на меня в ВК :ooi:
Девушка молодец!
ytp
, 8 декабря 2014, 13:51
0 0
"Тулoвище"Еще есть один момент. Скотов чет много развелось на дорогах в последнее время. Лишний раз всё это хамство наблюдать нервов не хватит :) Поэтому быстренько без нервов на работу ШМЫГ! :)
А если вот так, то будет ок?
ytp
, 8 декабря 2014, 13:53
2 0
А может быть...это все борьба с...одиночеством?
отшельник
, 8 декабря 2014, 15:45
8 0
Раньше, иногда, в морозы специально выезжал, что бы аккум подзарядить. Останавливался на остановках, приглашал народ подвезти, бесплатно, конечно. За всё время согласились только двое - одна верущая (к церкви ее отвез) и одна соседка по двору и то, только после того, как я ей доказал, что знаю, где она живет. По крайней мере в каком дворе. Все остальные шарахаются как от чумы. Сейчас если и появляется мысль подвезти кого то, останавливает то, что я, для того, что бы сделать доброе дело, должен буду доказывать, что я не бандюга какой то :)
отшельник
, 8 декабря 2014, 15:48
7 0
P.S. Вспомнил еще пару девчат, которые грамотно сделали - прежде чем сесть ко мне в машину, позвонили матери, сказали ей "Садимся в такую то машину с такими то номерами. Когда доедем - позвоним, скажем, что добрались".
Автор удален
, 8 декабря 2014, 23:07
1 0
"отшельник"P.S. Вспомнил еще пару девчат, которые грамотно сделали - прежде чем сесть ко мне в машину, позвонили матери..[/quote]кстати да, забавно. у меня примерно такое было пару раз, когда работал в такси, только молодые люди фотографировали номер машины, видимо переживали за своих девушек, однако сами их до дома не хотели провожать. До сих пор не понимаю зачем это надо было делать, ведь сами же заказывали такси.. у диспетчера и так всё фиксируется, кто и куда отправился и в какое время...
[quote="Тулoвище"]Еще есть один момент. Скотов чет много развелось на дорогах в последнее время. Лишний раз всё это хамство наблюдать нервов не хватит :) Поэтому быстренько без нервов на работу ШМЫГ! :)
а вот Вы очень даже правы, дебилов немерено на дорогах развелось и не дай бог, если кто то из этих уродов попадётся этим наивным девочкам, дитям социальных сетей...
stagor
, 9 декабря 2014, 11:40
0 0
Дело хорошее, только опасное для жизни и имущества.
АнеSтеSия
, 23 декабря 2014, 08:24
0 0
По доброте своей душевной всегда так хочется кого-то подвезти... Но вспоминаю этот случай в Белово... http://www.mybelovo.ru/2013/09/06/%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE-%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%86%D0%B5/
По версии следствия, 30 августа 2013 года обвиняемый со своим приятелем попросил 26-летнюю малознакомую девушку подвезти их до города. По дороге пассажир решил завладеть её автомобилем. Он накинул женщине на шею ремень безопасности и стал ее душить, но она смогла освободиться и попыталась позвать на помощь. Обвиняемый ударил женщину по лицу, а затем перетащил ее на заднее сиденье и задушил руками. После чего он снял с неё золотые украшения и похитил мобильный телефон. Решив избавится от тела, он вытащил его из машины и бросил в лесополосе. На автомобиле убитой они поехали в Новокузнецк.
Саботаж.
, 23 декабря 2014, 09:24
0 0
"ytppA"А может быть...это все борьба с...одиночеством?

мужа себе ищет?:ir: не лучший способ в нашем обществе.
по сабжу есть хорошая поговорка, Инициатива наказуема:cry:

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Яндекс.Метрика