gazeta.a42.ru
29 октября 2016 в 16:53
  • 4316

Кемеровчанка провела с бизнесменом ночь ради квартирной кражи

Фото: Кемеровчанка провела с бизнесменом ночь ради квартирной кражи 1

В областной столице полицейские задержали воровку, которая обокрала квартиру индивидуального предпринимателя. Женщине пришлось не спать всю ночь и дожидаться утра, когда мужчина заснул и у неё появилась возможность похитить его имущество.

Как пояснили в ГУ МВД Кузбасса, 49-летний бизнесмен позвал в гости незнакомую женщину, которую увидел на вечеринке у друзей.

«После окончания застолья мужчина пригласил незнакомку к себе домой, где они продолжили общение и стали распивать спиртное. Веселье продолжалось всю ночь, мужчина заснул только к утру», – пояснили в полиции.

Вечером он пробудился и обнаружил, что женщина уже ушла. Вместе с ней «ушло» и его имущество: строительные электроинструменты, ботинки, спортивный костюм, зимняя куртка, два сотовых телефона. Общая сумма ущерба составила 42 000 рублей.

В полиции мужчина не смог назвать имени злоумышленницы, он также не запомнил, как она выглядит. По отпечаткам пальцев, которые подозреваемая оставила в квартире бизнесмена, личность воровки установили, её задержали. Преступницей оказалась 36-летняя безработная. Она уже успела сдать всё имущество в ломбард, а полученные деньги пропить. За кражу ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика