gazeta.a42.ru
15 сентября 2016 в 13:58
  • 1486

Кемерово готовится к встрече турнира по вольной борьбе «Шахтёрская слава»

Фото: Кемерово готовится к встрече турнира по вольной борьбе «Шахтёрская слава» 1

Международный турнир по вольной борьбе «Шахтёрская слава-2016» пройдёт в Кемерове с 22 по 24 сентября.  На ковёр готовятся выйти около 200 участников из более чем 20 стран мира.

Организаторы турнира «Шахтёрская слава» обещают в этом году сделать упор на спортивную составляющую, а также уделить ещё больше внимания условиям проживания борцов и подготовке спортсменов к поединкам.

«Турнир четвёртый, и, вроде, удивить нечем. Мы довели до совершенства организационную составляющую и теперь хотим сконцентрироваться на спортивной составляющей.  В этом году многие страны-участники привезут сильных бойцов, большинство из которых являются призёрами многих престижных турниров. Это значит, что мы увидим качественные схватки и красивые броски», – рассказал директор международного турнира по вольной борьбе «Шахтёрская слава» Александр Слабей.

Точного количества участников, как и стран, которые поддержат турнир, ещё нет. Многие спортивные команды до сих пор оформляют необходимые документы. Подтвердили своё желание побороться за «Шахтёрскую славу» представители 24 стран, среди них США, Канада, Украина, Грузия, Белоруссия, Германия и многие другие. Организаторы обещают, что открытие в этом году будет незабываемым, масштабным и с «изюминкой». Директор турнира даже предложил жителям города угадать, кто из звёзд отечественной эстрады выступит перед ними: Надежда Бабкина, Дмитрий Маликов или певица Нюша.

«Турнир «Шахтёрская слава» – одно из главных спортивных событий Кузбасса. За несколько лет турнир стал визитной карточкой региона. О нас узнают в том числе и по этим соревнованиям», – заявил начальник департамента молодёжной политики и спорта Кемеровской области Антон Пятовский.

Кемерово готовится к встрече турнира по вольной борьбе «Шахтёрская слава» 5

Кроме выступления именитого исполнителя, горожан в течение двух дней будет радовать выставка под открытым небом, которую посветят истории вольной борьбы Кузбасса. Расположится она на бульваре Строителей перед входом в ГЦС «Кузбасс». В дни соревнований в качестве культурной программы организаторы предложат зрителям и гостям турнира посетить два спектакля театра МХТ. Посмотреть их можно будет на сцене областного Театра драмы.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика