Вход
gazeta.a42.ru

Кемеровская УК заплатит 50 000 рублей за заснеженный двор

10 февраля 2017, 16:58 7 1771
Фото: архив A42.RU

Госжилинспекция Кемеровской области назначила управляющей компании штраф в размере 50 000 рублей за несвоевременную уборку снега. Многочисленные нарушения были выявлены во дворе дома №72 по проспекту Шахтёров.

Так, сотрудники ООО «ЖСЦ «Квартиры Кемерова» не обеспечили надлежащее состояние дворового проезда, пешеходных дорожек, тротуаров, пандусов. За нарушение «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» УК назначили штраф.

Отмечается, что с октября по первую декаду февраля в Кемерове в среднем трижды проводили ручную и механизированную очистку дворов многоквартирных домов от снега. Всего было вывезено порядка 70 000 кубометров снега, каждый день в городе работает 70 единиц спецтехники. 8 513 кровель было очищено от наледи и снежных шапок.

Также специалисты МБУ «Жилкомцентр» выявили порядка 2 449 замечаний по уборке от снега кровель и козырьков. Из них только 52 нарушения не были устранены. УК обещали выполнить предписания в кратчайшие сроки.


комментарии

ИгралСхлопушкой
, 10 февраля 2017, 18:49
5 0
Кемеровская УК заплатит 50 000 рублей за заснеженный двор
Ага, содрав эти деньги с жильцов, ещё и в наваре останутся:yes:
saschok
, 10 февраля 2017, 18:50
3 0
Штрафовать надо не УК (так как там деньги жильцов),а на виновные физ. или юр. лица!
drtot
, 11 февраля 2017, 06:39
2 0
"ИгралСхлопушкой"

+5
Счета за мои 18 квадратов, в декабре и январе, выросли с привычных 1500-2000 до 2700-2800!
Так-же, на возросшие примерно в два раза платежи, жалуются и большинство друзей и знакомых. Теперь понятно почему!
Страшно подумать о суммах, которые мы станем платить, когда наконец-то нас перестанут "дотировать" и мы все выйдем на те пресловутые 100% оплаты ЖКХ!!!
:rage:
Nataha1308
, 11 февраля 2017, 11:14
1 0
Конечно, все эти штрафы оплатят жильцы этих домов. А УК ещё и выиграют!
Автор удален
, 11 февраля 2017, 11:20
0 0
Предлагаю создать фонд для покупки спец теники по очистки снега. Вот и посмотрим кто есть патриот а кто просто примазался.
ИгралСхлопушкой
, 11 февраля 2017, 12:59
2 0
"a-gn"Предлагаю создать фонд для покупки спец теники по очистки снега. Вот и посмотрим кто есть патриот а кто просто примазался.
Используя Ваши же формулировки, хочется заметить что у нас есть "принудительный патриотизм" в виде налогов, так что "башлять" сверху нет никакого настроения. Да и вообще в современной России слово "патриот" приобрело оч неоднозначный смысл.
Автор удален
, 11 февраля 2017, 13:37
0 0
Имел ввиду героев и заслуженных КУЗБАССА получающих деньги из бюджета а почему б не направить эти деньги сюда.

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Проекты А42.RU
В Кемерове пройдёт масштабный форум по продажам и маркетингу
Яндекс.Метрика