gazeta.a42.ru
7 февраля 2011 в 15:50
  • 3992

Кемеровские трамваи стали теплее

Фото: Кемеровские трамваи стали теплее 1

Парк кемеровской электротранспортной компании пополнился двумя новыми трамваями Усть-Катавского вагоностроительного завода. Их сегодня вручил коллективу предприятия заместитель губернатора по промышленности, транспорту и предпринимательству Сергей Кузнецов.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, работать эти трамваи будут на маршруте №10, который проходит по проспекту Шахтёров.

- В новых кемеровских трамваях применён ряд усовершенствований. Так, система электронного управления на транзисторах позволяет снизить расход электроэнергии. Но главное, что поездки в этих трамваях будут комфортнее для пассажиров и зимой, и летом. По настоянию кемеровчан их салоны ещё на заводе были дополнительно оснащены шестью тепловыми пушками, по одной на каждую дверную створку. А в летнее время в этих вагонах не будет жарко благодаря наличию системы принудительной вентиляции салона и тонированным стёклам, - рассказали в пресс-службе.

Напомним, что за последние пять лет в Кемерове построено свыше 30 километров новых троллейбусных линий, капитально отремонтированы десятки километров трамвайных путей. Появился новый трамвайный маршрут №10 и новый троллейбусный маршрут №15.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика