Вход
gazeta.a42.ru

Кемеровский долгострой наконец-то стал "Академией детства"

3 сентября 2009, 17:58 34 4809
/ Сергей Крючкин

270 ребятишек, живущих на ФПК, будут посещать новый детский сад, который открылся сегодня в областном центре на улице Тухачевского, 47/1. Напомним. что  этот садик  до недавнего времени считался  "стройкой  века". Его строительство, вскоре  остановившееся, началось еше  на  заре  девяностых. Пару  лет назад  городская  администрация   решила  закончить долгострой,  ввод его в эксплуатацию  должен  был  состояться  в  2008 году, но  объект по  финансовым причинам был сдан  совсем недавно.

В  новом  детском  садике №241, который получил название «Академия детства» много отличий от всех прежних дошкольных учреждений подобного типа, и надо признать в лучшую сторону. Здесь созданы все условия для развития и воспитания малышей: уютные спальни, музыкальный, спортивный и тренажерный залы, бассейн, медицинский кабинет, кабинеты логопеда, педагога-психолога, зимний сад, и даже теплые полы в группах, располагающихся на первом этаже. Особенностью нового детского сада является то, что к запасным выходам из групп для детей ясельного возраста пристроены 4 тёплые зимние застеклённые веранды, с качелями, горками, песочницами, где ребята смогут гулять даже в холодную погоду.

Серьезное внимание в  этом дошкольном  учреждении будет уделено питанию воспитанников. Например, в пищеблоке блюда будут готовиться на пару, а значит, малыши будут получать не только вкусную, но и здоровую пищу.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, родительский взнос за пребывание ребенка в «Академии детства» составляет всего 890 рублей в месяц.
 


комментарии

Inhotep
, 3 сентября 2009, 19:07
0 0
а превональный неофициальный взнос составляет 100********n рублей что перекрывает ежемесячный платёж на три года вперёд
Region
, 3 сентября 2009, 19:18
0 0
"Inhotep"а превональный неофициальный взнос составляет 100********n рублей что перекрывает ежемесячный платёж на три года вперёд
ну да... врядли там будут воспитываться дети из близлежайшей округи
Buek
, 3 сентября 2009, 19:33
0 0
Интересно, Пивточку закроют рядом с дет.садом, или нет?
Если закроют, опять "на гостинку" бегать придется :(
alexresh
, 3 сентября 2009, 20:23
0 0
"Buek"Интересно, Пивточку закроют рядом с дет.садом, или нет?


РАДИ нее все и задумывалось:)
alexresh
, 3 сентября 2009, 20:24
0 0
ПИВНЫЕ запахи с детства.
bigbag
, 3 сентября 2009, 22:40
0 0
"Inhotep"ДА ВСЕ НОРМАЛЬНО будет в следующем году. Нет строек - нет проблем!


ну в "губернаторском" садике в шалго от 75 взнос,значит и тут будет около того.
ga@
, 3 сентября 2009, 23:56
0 0
ага губернатор резал ленточку с михайловым..... как надоели эти свадебные генералы .стыдно уже по мелочам ленточки резать , пора делом заниматься
IIN-75
, 4 сентября 2009, 08:12
0 0
ga@ // 03 Сентябрь 2009 23:56 [quote]

ага губернатор резал ленточку с михайловым..... как надоели эти свадебные генералы .стыдно уже по мелочам ленточки резать , пора делом заниматься

Их приглашают как тамаду на свадьбу.
alexresh
, 4 сентября 2009, 09:07
0 0
САМОЕ объективное и современное СМИ - газета "Кузбасс" (после воскресного спам-шоу Андрея Андреева, конечно), ужо озаботилось схожей проблемой.

Читайте в свежем номере:
Осторожно: у школы хмельной сосед!
... впритык к школьной ограде, в нескольких шагах от входа в мир знаний открылась пивная точка под названием «Живое пиво»."

:)
Murena
, 4 сентября 2009, 09:12
0 0
Все правильно!!! Детям нужно давать образование, будь-то они богатые или бедные! Это наши дети. И открытие садика я считаю совершенно позитивной и положительной новостью. Ибо недавно столько родителей орало что нет садиков, нет мест. Сама с этим столкнулась. Так что, вот как то так.
alexresh
, 4 сентября 2009, 09:18
0 0
"Murena"Сама с этим столкнулась


ВЫ столкнулись с тем, что
...столько родителей орало...

или с добровольными вступительными взносами?
Murena
, 4 сентября 2009, 11:30
0 0
"alexresh"
"Murena"Сама с этим столкнулась


ВЫ столкнулись с тем, что
...столько родителей орало...

или с добровольными вступительными взносами?

С тем что места не было... в 3х близ лежащих садиках (((( а добровольный вступительный взнос с нас на тот момент взяли 3000рэ. банковским переводом и то потом предоставили чеки и список, что на них куплено. С бешенными добровольно-принудительными взносами у нас в садике не играют.
Hrolf
, 4 сентября 2009, 11:48
0 0
"Murena"с нас на тот момент взяли 3000рэ. банковским переводом и то потом предоставили чеки и список, что на них куплено.


Дёшево отделались :heap:
Murena
, 4 сентября 2009, 17:31
0 0
так это было 4 года назад
alexresh
, 4 сентября 2009, 17:36
0 0
"Murena"так это было 4 года назад


БЕЗ разницы, просто пастафарианский садик у Вас, какой-то.
feitiseire
, 4 сентября 2009, 17:44
0 0
"alexresh"ПИВНЫЕ запахи с детства.


Алексрэш, а может ВЫ и пивточку на себя тоже возьмете, а? Будет она на всю ФПК греметь - "Первая Пастафарианская пивточка имени Преподобного Алексарэша".:ir:
alexresh
, 4 сентября 2009, 19:16
0 0
«Лучше я построю свой собственный модуль с блек-джеком и шлюхами!!! Хотя к черту модуль и блек-джек!!! А-а-а, к черту все!!!»
feitiseire
, 4 сентября 2009, 19:21
0 0
"alexresh"«Лучше я построю свой собственный модуль с блек-джеком и шлюхами!!! Хотя к черту модуль и блек-джек!!! А-а-а, к черту все!!!»


:surp: шлюхи тоже к черту???

Понятно....Secsot Вас все-таки убедила в своем.....
Vrednyi
, 5 сентября 2009, 09:48
0 0
"feitiseire"
"alexresh"«Лучше я построю свой собственный модуль с блек-джеком и шлюхами!!! Хотя к черту модуль и блек-джек!!! А-а-а, к черту все!!!»


:surp: шлюхи тоже к черту???

Понятно....Secsot Вас все-таки убедила в своем.....

Не верю! На мой взгляд - временное помутнение ИИ, причиной которого, возможно стало поднесение намагниченного предмета к голове Бен.. Алексреша! Я думаю, что после пары-тройки инсталлированных бутылок пива и разглядывания новых материнок, он вернется в горячее терпещущее лоно святой Пастафарианской Церкви. :roll:
feitiseire
, 5 сентября 2009, 11:48
0 0
"Vrednyi" Я думаю, что после пары-тройки инсталлированных бутылок пива и разглядывания новых материнок, он вернется в горячее терпещущее лоно святой Пастафарианской Церкви. :roll:


скорее не терпещущее", а "ТРЕПЕЩУЩЕЕ" лоно.....:D
Buek
, 5 сентября 2009, 20:40
0 0
"alexresh"
"Murena"так это было 4 года назад


БЕЗ разницы, просто пастафарианский садик у Вас, какой-то.


не останавливайся!
alexresh
, 5 сентября 2009, 22:20
0 0
"feitiseire"
"Vrednyi" Я думаю, что после пары-тройки инсталлированных бутылок пива и разглядывания новых материнок, он вернется в горячее терпещущее лоно святой Пастафарианской Церкви. :roll:


скорее не терпещущее", а "ТРЕПЕЩУЩЕЕ" лоно.....:D


«Я люблю вас, мешки с мясом!»
feitiseire
, 5 сентября 2009, 22:38
0 0
"alexresh"
"feitiseire"
"Vrednyi" Я думаю, что после пары-тройки инсталлированных бутылок пива и разглядывания новых материнок, он вернется в горячее терпещущее лоно святой Пастафарианской Церкви. :roll:[/quote]

скорее не терпещущее", а "ТРЕПЕЩУЩЕЕ" лоно.....:D


«Я люблю вас, мешки с мясом!»


А мы любим тебя, первый допотопный советский робот, построенный на деньги пионеров, и подпевающий своему закадычному [quote="Buek"]Фотка с шашлыков (прошлогодних). На ней только что выпитый стакан водки отсутсвует. Это печально.
другу.

шучу, конечно.:)
alexresh
, 5 сентября 2009, 22:40
0 0
«Я не жадный, я могу сдать кровь! Чью-нибудь!»
feitiseire
, 5 сентября 2009, 22:51
0 0
"alexresh"«Я не жадный, я могу сдать кровь! Чью-нибудь!»


А что!!! ИДЕЙКА!!! Сдай кровь - на вырученные деньги хоть как-то поможешь строительству
собственного модуля с блек-джеком и шлюхами


Как построишь - сразу же сюда, на А42. Здесь по "свежим" новостям иногда дефицит.

:wink:
alexresh
, 5 сентября 2009, 23:01
0 0
"feitiseire"Как построишь - сразу же сюда, на А42. Здесь по "свежим" новостям иногда дефицит.


ЧИТАЙТЕ здесь.
feitiseire
, 5 сентября 2009, 23:06
0 0
ПРИКОЛЬНО!!!

:D
alexresh
, 5 сентября 2009, 23:15
0 0
"feitiseire"ПРИКОЛЬНО!!!

:D


ПРОЧЛИ? :D
feitiseire
, 5 сентября 2009, 23:17
0 0
"alexresh"ПРОЧЛИ? :D


Эээ....обложка не открываетсо....много у Вас, роботов, в типографии клея льют, когда книжки делают.:D
alexresh
, 6 сентября 2009, 12:14
0 0
ВСЯКО на Лесной поляне детсад лучше!
Там всегда светит солнышко, поют птички, бегают розовые невидимые единороги. Воспитатели добрые, заботливые и ухоженные (не старше 35 лет :) ). Дети и родители выглядят такими счастливыми, как-будто только сейчас "сошли" с упаковки сока Моя семья.

И конечно при строительстве применены все самые современные космические технологии.
Buek
, 6 сентября 2009, 16:18
0 0
"alexresh"И конечно при строительстве применены все самые современные космические технологии.

Скажите, а какие детали чайника Рассела были использованы при строительстве?
alexresh
, 6 сентября 2009, 16:33
0 0
"Buek"
"alexresh"И конечно при строительстве применены все самые современные космические технологии.

Скажите, а какие детали чайника Рассела были использованы при строительстве?


НАНОФОРФОР:)
Buek
, 6 сентября 2009, 16:36
0 0
"alexresh"НАНОФОРФОР:)

Это православно, еще как!
denzo
, 18 сентября 2009, 09:37
0 0
"Murena"
"alexresh"
"Murena"Сама с этим столкнулась


ВЫ столкнулись с тем, что
...столько родителей орало...

или с добровольными вступительными взносами?

С тем что места не было... в 3х близ лежащих садиках (((( а добровольный вступительный взнос с нас на тот момент взяли 3000рэ. банковским переводом и то потом предоставили чеки и список, что на них куплено. С бешенными добровольно-принудительными взносами у нас в садике не играют.

Верю, верю... я тоже 5 лет назад устраивал ребенка в Д/С заплатил всего 3т руб. И так же предоставили чеки, отчеты. Но вот сколько я в этот садик ходил и умолял её взять нас, это было нечто. Узнав кем я работаю, взяла нас без проблем.)) Парадокс!))

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Проекты А42.RU
Как не стареть зубами
Яндекс.Метрика