Вход
gazeta.a42.ru

Киев требует право участия в переговорах между Путиным и Трампом

26 января 2017, 18:34 11 596
Фото: flickr.com

Киев настаивает на участии во всех переговорах между Москвой и Вашингтоном, в которых речь пойдёт о ситуации на востоке Украины.

С таким заявлением в четверг, 26 января, выступила замминистра иностранных дел страны Елена Зеркаль.

«Мы говорим о будущем нашей страны и поэтому не хотим быть исключенными из переговоров. Мы не хотим быть разменной картой. Мы хотим быть действующим лицом», — заявила Зеркаль в интервью агентству Reuters.

Она отметила, что Киев фактически боится, что ради сближения с Москвой Дональд Трамп может отстранить Украину от участия в обсуждении ситуации в Донбассе.

Чиновница поддержала президента Петра Порошенко, который призывает Запад сохранять санкции в отношении России.


комментарии

Lev559
, 26 января 2017, 19:10
4 1
"Статья"Она отметила, что Киев фактически боится, что ради сближения с Москвой Дональд Трамп может отстранить Украину от участия в обсуждении ситуации в Донбассе.


Да они боятся что финансовый поток иссякнет! И безвизовый въезд в Европу не получили и Европой не стали и с соседями которые постоянно их поддерживали и все долги прощали поругались. Как дальше жить то!
Ойли
, 26 января 2017, 19:20
1 0
Так получили жеж, вроде...безвизовый.
DruG
, 26 января 2017, 19:38
1 2
"Ойли"Так получили жеж, вроде...безвизовый.[/quote]пока только в мечтах
[quote="обозреватель"]Журналист отметил, что фактически это позволит принять решение о безвизе уже в мае.
и это только мнение журналиста
Lev559
, 26 января 2017, 19:55
0 0
"DruG"
"Ойли"Так получили жеж, вроде...безвизовый.[/quote]пока только в мечтах
[quote="обозреватель"]Журналист отметил, что фактически это позволит принять решение о безвизе уже в мае.
и это только мнение журналиста


Да нафига Европе еще одна страна нищенка, если принять их в ЕС, то придется кормить. Если безвизовый режим, то еще с одной страны мигранты понабегут!!!!
Геррр
, 26 января 2017, 20:12
0 1
Штаааа?! Кто там чего потребовал?
DruG
, 26 января 2017, 20:32
0 1
"Lev559"Да нафига Европе еще одна страна нищенка, если принять их в ЕС, то придется кормить. Если безвизовый режим, то еще с одной страны мигранты понабегут!!!!
воу-воу, палехче! а то обнаружите свой ник в списках злочинцев, сразу за Трампом :D

з.ы. странно, а вот Темнейшего в тех списках нету :ag:
sasha52
, 26 января 2017, 21:27
1 0
Капусточка дело хорошее , но дома надо держать и мясную закуску !!
screwdriver
, 26 января 2017, 22:09
2 1
Кто требует? Эта политическая про... которая не помня добра идет за первым встречным кто покажет слаще леденец.
Когда надо было выбирать, надо было выбирать. Сейчас их мнение уже никому не интересно.
Ойли
, 27 января 2017, 14:18
0 0
"DruG"
"Ойли"Так получили жеж, вроде...безвизовый.[/quote]пока только в мечтах
[quote="обозреватель"]Журналист отметил, что фактически это позволит принять решение о безвизе уже в мае.
и это только мнение журналиста


специально пошукал, помню же, что читал гиде-то

15 декабря - АиФ-Москва.
На сессии в Страсбурге Европарламент одобрил введение для Украины и Грузии безвизового режима с Евросоюзом, передает РИА Новости.
За завершение процесса отмены виз для граждан Украины и Грузии проголосовали большинство парламентариев. Теперь директиву должен официально утвердить Совет ЕС.
Автор удален
, 27 января 2017, 14:26
1 2
Украина вправе это требовать так как под меморандумом о целостности Украины стоят подписи. РФ, США, Англии, Украины. Это когда они отдавали атомное оружие, и если б оно у них сейчас было не поставь мы подпись, они б могли и кнопку нажать и от Москвы б остались ножки и рожки.
DruG
, 27 января 2017, 17:20
3 1
"Ойли"специально пошукал, помню же, что читал гиде-то
согласовали, проголосовали, но ещё не утвердили, значит пока только в мечтах. Вот когда первый счастливый украинец спокойно проедет КПП, вот тогда действительно - получили. А так, про безвиз ещё Кучма в 2004 начал заикаться

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Проекты А42.RU
Под соусом свободы и открытий: как кулинария приносит гармонию в жизнь
Яндекс.Метрика