Вход
gazeta.a42.ru

Кремль не знает, как заставить чиновников отдыхать в России

24 января 2017, 18:00 12 827
Фото: архив «Газеты Кемерова»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что власть не может принудить чиновников отдыхать только в нашей стране. Так он прокомментировал скандал, который произошёл в Приморье.

Ранее ряд СМИ сообщил, что губернатор Приморья Владимир Миклушевский отметил Новый год в Дубае, хотя публично обещал встретить его во Владивостоке с семьей, передаёт РИА Новости.

«Рекомендовать чиновникам отдыхать в России, безусловно, можно, и, безусловно, в России расширяется база для отдыха, расширяется собственная туристическая инфраструктура, растёт с одной стороны уровень сервиса, с другой стороны местами уже начали снижаться цены, что весьма позитивно», – сказал Песков.

«Другое дело – это введение каких-то, собственно, мер не рекомендательного характера, а принудительного характера – насколько это корректно – вот таким образом ограничивать права и свободы госчиновников. Это вопрос для обсуждения. Какой-либо позиции в Кремле по этому поводу нет», – добавил он.

Член комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Дмитрий Свищёв отметил радиостанции «Говорит Москва», что нарушение публичных обещаний аморально, особенно для представителя власти. Он подчеркнул, что готов выступить с законопроектом, обязывающим госслужащих отдыхать в России.

«Своим личным примером, отдыхая на территории РФ, они показывают и нашим гражданам, что курорты хорошие. У нас потенциально огромные возможности для туризма, поэтому чиновникам, губернаторам надо внимательно посмотреть на Россию», – добавил Свищёв.
 


комментарии

sasha52
, 24 января 2017, 18:24
2 2
Ну нельзя заставить любить Родину ! Это впитывается с молоком МАТЕРИ ! Просто некоторые вскормлены на искусственном питании , причём иностранного производства !
Автор удален
, 24 января 2017, 18:29
5 0
Список Магницкого им в помощь.
Автор удален
, 24 января 2017, 18:32
0 0
"iggi pop"Список Магницкого им в помощь.

В том смысле, чтобы туда сами записывались.
Kopatich
, 24 января 2017, 18:42
1 1
При т.Йосе взаграницу чиновники не ездили. Как-то умел мотивировать. А тут какие-то истерики и никто не слушает его.
Lev559
, 24 января 2017, 19:18
7 0
Силовикам запрещено отдыхать за бугром. Сделать и тут запрет, кто не хочет этого, добро пожаловать на вольные хлеба. А еще лечение, обучение, недвижимость. Все ТОЛЬКО В РОССИИ!!!
SpartakM
, 24 января 2017, 20:16
3 6
взгляните на это с другой стороны:
понятно, что среди чиновников встречаются и очень плохие люди, но большинство хотят в свой отпуск не заниматься показнЫм патриотизмом, а просто отдожнуть у моря, у ТЕПЛоГО моря.
а еще, любому нормальному человеку хочется, чтобы его не узнавали и не "грели" мозг по рабочим делам, а отдыхая в России в каком-нибудь пансионате, наверняка будешь как под прицелом, да еще особо активные будут лезть с глупыми вопросами.
а по прецеденту - не надо было языком трепать и не было бы проблем у мужика.
YuryW
, 24 января 2017, 20:33
7 0
загранпаспорта забрать и все
Комментатор.
, 24 января 2017, 21:15
6 0
Ой ну прямо не знают,как заставить..Платить меньше не пробовали,чтоб денег не было лишних на заграницы?
-Rain-
, 24 января 2017, 21:21
6 0
Ну если уже и Кремль не знает во главе с Песковым, как заставить чиновников отдыхать в России то это уже трындец власти((
papen1960
, 24 января 2017, 22:46
0 0
Отдохнул сам , помоги соседу.
Комментатор.
, 25 января 2017, 00:40
2 0
заголовокКремль не знает, как заставить чиновников отдыхать
а как их заставить работать,Кремль тоже не знает :yes:
Автор удален
, 25 января 2017, 01:59
0 1
"Нарушение публичных обещаний аморально, особенно для представителя власти".
???.... Вот выдал, а что грозит представителю власти за Нарушение публичных обещаний,душевные терзания)))...

А что Кремль может? "есно" ничего,там лучше и деньги "большие" есть где с "пользой" потратить(отложить).... А чиновник это не просто служащий, это гарант режима и его обижать низя, он свой,родной власти.... На нем держится Россия....
p.s.
Отдыхайте на курортах Северного Кавказа ...

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Проекты А42.RU
МегаФон повысил скорость сети для абонентов Сибири и Дальнего Востока
Яндекс.Метрика