gazeta.a42.ru
24 января 2017 в 18:00
  • 827

Кремль не знает, как заставить чиновников отдыхать в России

Фото: Кремль не знает, как заставить чиновников отдыхать в России 1

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что власть не может принудить чиновников отдыхать только в нашей стране. Так он прокомментировал скандал, который произошёл в Приморье.

Ранее ряд СМИ сообщил, что губернатор Приморья Владимир Миклушевский отметил Новый год в Дубае, хотя публично обещал встретить его во Владивостоке с семьей, передаёт РИА Новости.

«Рекомендовать чиновникам отдыхать в России, безусловно, можно, и, безусловно, в России расширяется база для отдыха, расширяется собственная туристическая инфраструктура, растёт с одной стороны уровень сервиса, с другой стороны местами уже начали снижаться цены, что весьма позитивно», – сказал Песков.

«Другое дело – это введение каких-то, собственно, мер не рекомендательного характера, а принудительного характера – насколько это корректно – вот таким образом ограничивать права и свободы госчиновников. Это вопрос для обсуждения. Какой-либо позиции в Кремле по этому поводу нет», – добавил он.

Член комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Дмитрий Свищёв отметил радиостанции «Говорит Москва», что нарушение публичных обещаний аморально, особенно для представителя власти. Он подчеркнул, что готов выступить с законопроектом, обязывающим госслужащих отдыхать в России.

«Своим личным примером, отдыхая на территории РФ, они показывают и нашим гражданам, что курорты хорошие. У нас потенциально огромные возможности для туризма, поэтому чиновникам, губернаторам надо внимательно посмотреть на Россию», – добавил Свищёв.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика