Вход
gazeta.a42.ru

В кузбасской ГИБДД прокомментировали законность установки шлагбаумов во дворах

28 ноября 2016, 15:57 52 5155
Фото: Кирилл Кухмарь / Архив A42.RU

В Управлении ГИБДД Кузбасса ответили на вопросы, связанные с законностью установки шлагбаумов или других технических средств организации дорожного движения во дворах. По словам представителей ведомства, такие вопросы, а также просьбы об установке шлагбаумов поступают в дорожную полицию всё чаще.

Так, утром в понедельник, 28 ноября, один из жителей Кемерова опубликовал в соцсетях фотографию с парковочным местом во дворе многоквартирного дома, заезд на которое был ограничен тросом на замке. Горожанин задался вопросом, законно ли ограничение общедомовой территории.

«В соответствии с Жилищным кодексом России, собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, а также иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства дома и расположенные на указанном земельном участке объекты, к которым относятся и дворовые проезды», – сообщили в УГИБДД Кузбасса.

Кроме того, федеральное законодательство возлагает обеспечение дорожного движения и прочей деятельности на собственников земельных участков, предоставленных для размещения автомобильных дорог.

Таким образом, вопросы установки ограждения, шлагбаумов и дорожных знаков во дворах должны решаться на общем собрании собственников квартир, а все работы должны проводиться за их счёт. Законным будет установка любых ограничивающих движение приспособлений, если это было согласовано с другими жильцами на общем собрании.


комментарии

Автор удален
, 28 ноября 2016, 16:58
3 2
Молодцы гаишники, отмазались! А кто сказал, что шлагбаумы размещают на земельном участке многоквартирного дома??? Под МКД участок если и разграничен и зарегистрирован, то только под самим домом + 0,5 ~ 1.5 метра от наружной стены максимум, и проезды в 99 % случаев находятся либо в муниципальной собственности либо вообще не разграничены. И все эти шлагбаумы и веревочки в подавляющем большинстве случаев незаконны. Просто не хотят этим заниматься и переводят стрелки на кого нибудь подальше, вдруг кто нибудь займется.
Montana100
, 28 ноября 2016, 17:01
4 1
А еще это ограничивает право на передвижение.
Lev559
, 28 ноября 2016, 17:36
6 5
"Montana100"А еще это ограничивает право на передвижение.


Я за шлагбаумы во дворах. Нифиг делать там посторонним!!!
Берия
, 28 ноября 2016, 18:31
0 0
В данном случае тот кто повесил трос и чистит это место , а иначе там тупо куча снега бы лежала и никто бы машину не поставил
Leon1794
, 28 ноября 2016, 18:36
5 3
А шлагбаумы во дворах не мешают пожарным,скорой, мусоровозу? В конце концов как такси к подъезду подъедет? Бред, народ боится собственной тени. Из за этого соседи и грузутся потом...
Lev559
, 28 ноября 2016, 18:43
5 6
"Leon1794"А шлагбаумы во дворах не мешают пожарным,скорой, мусоровозу? В конце концов как такси к подъезду подъедет? Бред, народ боится собственной тени. Из за этого соседи и грузутся потом...


Тот кто вызывает такси, скорую, пожарную сами же и открывают шлагбаум, в крайнем случае пожарные могут его сломать и проехать, но из за шлагбаума нет посторонних машин и пожарка может спокойно проехать по двору.


В данном случае тот кто повесил трос и чистит это место , а иначе там тупо куча снега бы лежала и никто бы машину не поставил


В данном случае тот кто чистит он имеет право повесить трос, т.к. он же и чистит себе парковочное место.
Мимо Крокодил
, 28 ноября 2016, 18:47
3 2
А если двор тупиковый и "скорая" проехать не может, тоже по закону что ли установили?
Lev559
, 28 ноября 2016, 18:53
3 5
"Мимо Крокодил"А если двор тупиковый и "скорая" проехать не может, тоже по закону что ли установили?


Не знаю. у моих друзей уже несколько лет тупиковый двор под шлагбаумом и ни каких проблем с этим нет. Я не спрашивал у них как они эти вопросы решают, но теперь обязательно выясню и вам расскажу.
s-v-i
, 28 ноября 2016, 18:53
0 0
Это похоже двор на Спортивной?Этот трос и зимой и летом.А мужик под машину чистит это место и его машина никому не мешает.
Lev559
, 28 ноября 2016, 18:58
2 7
Интересно, кто меня минусует, может поясните хоть!
mpv127
, 28 ноября 2016, 19:27
6 0
"A4nech"Молодцы гаишники, отмазались! А кто сказал, что шлагбаумы размещают на земельном участке многоквартирного дома??? Под МКД участок если и разграничен и зарегистрирован, то только под самим домом + 0,5 ~ 1.5 метра от наружной стены максимум, и проезды в 99 % случаев находятся либо в муниципальной собственности либо вообще не разграничены. И все эти шлагбаумы и веревочки в подавляющем большинстве случаев незаконны. Просто не хотят этим заниматься и переводят стрелки на кого нибудь подальше, вдруг кто нибудь займется.
тогда какого хрена вам дворник должен чистить двор. если ваша собственность заканчивается в метре от вашего дома?! управляющая компания управляет имуществом собственников жилья. теперь включаем мозги. а еще есть кадастровые участки....
Комментатор.
, 28 ноября 2016, 20:02
0 1
Убогий хрущобский двор.Ни газонов толком,ничего.
макс-дорожник
, 28 ноября 2016, 20:04
7 2
"mpv127"
"A4nech"Молодцы гаишники, отмазались! А кто сказал, что шлагбаумы размещают на земельном участке многоквартирного дома??? Под МКД участок если и разграничен и зарегистрирован, то только под самим домом + 0,5 ~ 1.5 метра от наружной стены максимум, и проезды в 99 % случаев находятся либо в муниципальной собственности либо вообще не разграничены. И все эти шлагбаумы и веревочки в подавляющем большинстве случаев незаконны. Просто не хотят этим заниматься и переводят стрелки на кого нибудь подальше, вдруг кто нибудь займется.
тогда какого хрена вам дворник должен чистить двор. если ваша собственность заканчивается в метре от вашего дома?! управляющая компания управляет имуществом собственников жилья. теперь включаем мозги. а еще есть кадастровые участки....


Ок. Хорошо. Дом-хрущевка на 70 квартир. Таких дома три. Итого 210 квартир, то есть 210 собственников жилья. Вокруг них двор с детской площадкой и проездом, размер этой территории пусть будет 50х50м, итого 250 квадратов. Получается на каждого собственника жилья чуть больше по 1 квадрату площади. Теперь вопрос: не охренел ли мужик, оградивший под своего железного коня площадь в 6 квадратных метров? А ведь бывают и дворы поменьше, и дома 16-этажные, где на одного собственника ещё меньшая площадь...

Считаю, что ГАИшники не правы. Если ты надумал огородить себе место под машину, выкупай землю по рыночной стоимости и ограждайся сколько хочешь, хоть золотом себе парковку отсыпь. А так извините: ты просто в открытую воруешь у своих же соседей.
макс-дорожник
, 28 ноября 2016, 20:06
4 1
Блин, тупанул с расчётом, 2500 же квадратов получается. Но сути вопроса это не меняет.
Комментатор.
, 28 ноября 2016, 20:07
2 1
"макс-дорожник"50х50м, итого 250 квадратов
2500
Lev559
, 28 ноября 2016, 22:31
2 3
"макс-дорожник"
"mpv127"
"A4nech"Молодцы гаишники, отмазались! А кто сказал, что шлагбаумы размещают на земельном участке многоквартирного дома??? Под МКД участок если и разграничен и зарегистрирован, то только под самим домом + 0,5 ~ 1.5 метра от наружной стены максимум, и проезды в 99 % случаев находятся либо в муниципальной собственности либо вообще не разграничены. И все эти шлагбаумы и веревочки в подавляющем большинстве случаев незаконны. Просто не хотят этим заниматься и переводят стрелки на кого нибудь подальше, вдруг кто нибудь займется.
тогда какого хрена вам дворник должен чистить двор. если ваша собственность заканчивается в метре от вашего дома?! управляющая компания управляет имуществом собственников жилья. теперь включаем мозги. а еще есть кадастровые участки....


Ок. Хорошо. Дом-хрущевка на 70 квартир. Таких дома три. Итого 210 квартир, то есть 210 собственников жилья. Вокруг них двор с детской площадкой и проездом, размер этой территории пусть будет 50х50м, итого 250 квадратов. Получается на каждого собственника жилья чуть больше по 1 квадрату площади. Теперь вопрос: не охренел ли мужик, оградивший под своего железного коня площадь в 6 квадратных метров? А ведь бывают и дворы поменьше, и дома 16-этажные, где на одного собственника ещё меньшая площадь...

Считаю, что ГАИшники не правы. Если ты надумал огородить себе место под машину, выкупай землю по рыночной стоимости и ограждайся сколько хочешь, хоть золотом себе парковку отсыпь. А так извините: ты просто в открытую воруешь у своих же соседей.


Мужик зимой это место чистит, т.е. добавляет одно парковочное место. Если бы не чистил то был бы там сугроб. Если не огородит то кто то скажет спасибо и поставит туда свое ведро. Когда я жил в кв то тоже себе расчищал, но не огораживал. Если кто то занимал мое место, то просто его подпирал и часа два его не выпускал.
Montana100
, 28 ноября 2016, 22:36
7 1
Дерзко. Что значит "мое место"? Его не может быть во дворе, только гараж или платная стоянка.
макс-дорожник
, 29 ноября 2016, 08:14
5 3
"Montana100"Дерзко. Что значит "мое место"? Его не может быть во дворе, только гараж или платная стоянка.


Я об этом и говорю. Выкупай землю - и будет твоё место. А так извиняй, общедомовое. И если вы почистили себе место, а кто-то его занял, ничего в этом страшного нет. Другими словами, вы просто поработали в качестве дворника по расчистке общедомовой территории от снега
Lev559
, 29 ноября 2016, 08:45
2 6
"Montana100"Дерзко. Что значит "мое место"? Его не может быть во дворе, только гараж или платная стоянка.


А то и значит, если бы я его не чистил, то это был бы просто сугроб. А раз его кто то чистит то значит для себя. Имейте уважение не ставить туда свою машину, если вам негде парковаться ни кто не запрещает взять лопатку и после работы пол часика поработать!
Montana100
, 29 ноября 2016, 09:02
5 1
"Lev559"
"Montana100"Дерзко. Что значит "мое место"? Его не может быть во дворе, только гараж или платная стоянка.


А то и значит, если бы я его не чистил, то это был бы просто сугроб. А раз его кто то чистит то значит для себя. Имейте уважение не ставить туда свою машину, если вам негде парковаться ни кто не запрещает взять лопатку и после работы пол часика поработать!

А если у меня машина в гараже, но надо на часа два подъехать к дому, а ЛЕв уже все расчитил, и мест нет, но мы держимся? Удачи нам, всего доброго, и здоровья?
Lev559
, 29 ноября 2016, 09:12
2 3
"Montana100"
"Lev559"
"Montana100"Дерзко. Что значит "мое место"? Его не может быть во дворе, только гараж или платная стоянка.


А то и значит, если бы я его не чистил, то это был бы просто сугроб. А раз его кто то чистит то значит для себя. Имейте уважение не ставить туда свою машину, если вам негде парковаться ни кто не запрещает взять лопатку и после работы пол часика поработать!

А если у меня машина в гараже, но надо на часа два подъехать к дому, а ЛЕв уже все расчитил, и мест нет, но мы держимся? Удачи нам, всего доброго, и здоровья?



Вся ситуация в том, что как только отдашь это чищенное место кому ни будь, он не чистит его и через какое то время оно превращается в сугроб. И этот тип гражданской наружности опять скитается по двору и ищет куда ему притулить свое ведро. Это проверенно. Есть такие наглые люди. Надо уважать труд других людей! Когда я жил в кв. Нас было человек семь и мы сами себе очищали места. Двор зато не был забит машинами и плюс перезнакомились друг с другом что опять таки очень хорошо.
ga@
, 29 ноября 2016, 16:05
2 1
"макс-дорожник"
"mpv127"
"A4nech"Молодцы гаишники, отмазались! А кто сказал, что шлагбаумы размещают на земельном участке многоквартирного дома??? Под МКД участок если и разграничен и зарегистрирован, то только под самим домом + 0,5 ~ 1.5 метра от наружной стены максимум, и проезды в 99 % случаев находятся либо в муниципальной собственности либо вообще не разграничены. И все эти шлагбаумы и веревочки в подавляющем большинстве случаев незаконны. Просто не хотят этим заниматься и переводят стрелки на кого нибудь подальше, вдруг кто нибудь займется.
тогда какого хрена вам дворник должен чистить двор. если ваша собственность заканчивается в метре от вашего дома?! управляющая компания управляет имуществом собственников жилья. теперь включаем мозги. а еще есть кадастровые участки....


Ок. Хорошо. Дом-хрущевка на 70 квартир. Таких дома три. Итого 210 квартир, то есть 210 собственников жилья. Вокруг них двор с детской площадкой и проездом, размер этой территории пусть будет 50х50м, итого 250 квадратов. Получается на каждого собственника жилья чуть больше по 1 квадрату площади. Теперь вопрос: не охренел ли мужик, оградивший под своего железного коня площадь в 6 квадратных метров? А ведь бывают и дворы поменьше, и дома 16-этажные, где на одного собственника ещё меньшая площадь...

Считаю, что ГАИшники не правы. Если ты надумал огородить себе место под машину, выкупай землю по рыночной стоимости и ограждайся сколько хочешь, хоть золотом себе парковку отсыпь. А так извините: ты просто в открытую воруешь у своих же соседей.
дак вы же первый завозмущаетесь какое он имел право выкупить общую землю ,да и по вашей логике если всю землю выкупят вы не сможете по ней передвигаться ,так что глупость это всё
ga@
, 29 ноября 2016, 16:08
3 1
тут нужно так поступать машина ночь постояла на этом месте ,утром отъехал место парковочное снегом закидал и все довольны!
Lev559
, 29 ноября 2016, 16:11
2 0
"ga@"тут нужно так поступать машина ночь постояла на этом месте ,утром отъехал место парковочное снегом закидал и все довольны!


Тоже вариант, вечером вернулся опять почистил и встал. Зато ни кого жаба не душит. А то какой то муфлон увидел почищенное место а встать туда не смог.
ga@
, 29 ноября 2016, 16:22
3 2
вот к примеру про ограничения,захотел нагадить у кого нибудь в подъезде что за кодовые замки с домофонами понаставили это оганичение свободы дерьма
ga@
, 29 ноября 2016, 16:28
3 0
жители домов где поблизости есть офисы, магазины ,рынки и тд ставят шлакбаумы потому как все их дворы забиты машинами клиентов и сотрудников этих фирм
angstrem
, 29 ноября 2016, 16:33
1 1
"ga@" дак вы же первый завозмущаетесь какое он имел право выкупить общую землю ,да и по вашей логике если всю землю выкупят вы не сможете по ней передвигаться ,так что глупость это всё


Выкупить землю можно только по согласию общего собрания жильцов.
Lev559
, 29 ноября 2016, 16:36
2 2
"angstrem"
"ga@" дак вы же первый завозмущаетесь какое он имел право выкупить общую землю ,да и по вашей логике если всю землю выкупят вы не сможете по ней передвигаться ,так что глупость это всё


Выкупить землю можно только по согласию общего собрания жильцов.


Зачем что то выкупать, я не понимаю. Он очистил себе место для парковки, рядом есть еще место, чисти и ставь машину, но у нас народ жадный и завистливый. Сами не хотят себе чистить вот и смотрят где бы поставить машину но при этом не напрягаться по жизни.
angstrem
, 29 ноября 2016, 16:39
2 0
"Lev559"Мужик зимой это место чистит, т.е. добавляет одно парковочное место. Если бы не чистил то был бы там сугроб. Если не огородит то кто то скажет спасибо и поставит туда свое ведро. Когда я жил в кв то тоже себе расчищал, но не огораживал. Если кто то занимал мое место, то просто его подпирал и часа два его не выпускал.


Вы не имеете права подпирать чужую машину. ПДД читайте, правила остановки и стоянки.
Там на этом месте есть табличка, что это ваше место? Если нету, то никаких претензий вы не можете предъявить. Приехал, к примеру, к вашему соседу товарищ в гости, поставил на ваше место (не обозначенное табличкой - он экстрасенс что ли, что бы знать какие понятия действуют в вашем дворе?) свой автомобиль, а вы его подпёрли. Это хамство просто.
Парковку на придомовой территории должен чистить дворник, если он этого не делает - предъявляйте претензии управвляюще
angstrem
, 29 ноября 2016, 16:41
2 0
Продолжу ))
Предъявляйте претензии управляющей компании. Если вы отчистили себе место на газоне, то это нарушение правил парковки, вам по идее штраф светит, если вы там машину ставите.
angstrem
, 29 ноября 2016, 16:44
2 0
"Lev559"
"angstrem"
"ga@" дак вы же первый завозмущаетесь какое он имел право выкупить общую землю ,да и по вашей логике если всю землю выкупят вы не сможете по ней передвигаться ,так что глупость это всё


Выкупить землю можно только по согласию общего собрания жильцов.


Зачем что то выкупать, я не понимаю. Он очистил себе место для парковки, рядом есть еще место, чисти и ставь машину, но у нас народ жадный и завистливый. Сами не хотят себе чистить вот и смотрят где бы поставить машину но при этом не напрягаться по жизни.

Если я в гости к кому-нибудь приехал, мне нужно место себе расчистить под парковку? ))) Следуя вашей же логике, нафига мне потеть, лопатой махать, если я на пару часов только тут встану, а потом какой-нибудь умник тут будет постоянно свою машину ставить и плодами моих трудов нахаляву пользоваться?))
макс-дорожник
, 29 ноября 2016, 16:46
2 1
"ga@"
"макс-дорожник"
"mpv127"
"A4nech"Молодцы гаишники, отмазались! А кто сказал, что шлагбаумы размещают на земельном участке многоквартирного дома??? Под МКД участок если и разграничен и зарегистрирован, то только под самим домом + 0,5 ~ 1.5 метра от наружной стены максимум, и проезды в 99 % случаев находятся либо в муниципальной собственности либо вообще не разграничены. И все эти шлагбаумы и веревочки в подавляющем большинстве случаев незаконны. Просто не хотят этим заниматься и переводят стрелки на кого нибудь подальше, вдруг кто нибудь займется.
тогда какого хрена вам дворник должен чистить двор. если ваша собственность заканчивается в метре от вашего дома?! управляющая компания управляет имуществом собственников жилья. теперь включаем мозги. а еще есть кадастровые участки....


Ок. Хорошо. Дом-хрущевка на 70 квартир. Таких дома три. Итого 210 квартир, то есть 210 собственников жилья. Вокруг них двор с детской площадкой и проездом, размер этой территории пусть будет 50х50м, итого 250 квадратов. Получается на каждого собственника жилья чуть больше по 1 квадрату площади. Теперь вопрос: не охренел ли мужик, оградивший под своего железного коня площадь в 6 квадратных метров? А ведь бывают и дворы поменьше, и дома 16-этажные, где на одного собственника ещё меньшая площадь...

Считаю, что ГАИшники не правы. Если ты надумал огородить себе место под машину, выкупай землю по рыночной стоимости и ограждайся сколько хочешь, хоть золотом себе парковку отсыпь. А так извините: ты просто в открытую воруешь у своих же соседей.
дак вы же первый завозмущаетесь какое он имел право выкупить общую землю ,да и по вашей логике если всю землю выкупят вы не сможете по ней передвигаться ,так что глупость это всё


А сейчас никто ничего не выкупает, просто огораживает веревочкой, ещё и замки вешают. И так по этой территории никто не передвигается, хотя может, ведь это общедомовое имущество, а не собственность автовладельца! А всю не выкупят, закон должен быть соответствующий, в котором всё это должно быть расписано. А завоют первые автомобилисты, потому что найдутся те, у кого денег много и выкупят место сразу под 4 машины, например, поэтому максимальные ограничения выкупаемой площади тоже должны быть прописаны в законе.
Lev559
, 29 ноября 2016, 16:49
2 1
"angstrem"
Вы не имеете права подпирать чужую машину. ПДД читайте, правила остановки и стоянки.
Приехал, к примеру, к вашему соседу товарищ в гости, поставил на ваше место (не обозначенное табличкой - он экстрасенс что ли, что бы знать какие понятия действуют в вашем дворе?) свой автомобиль, а вы его подпёрли. Это хамство просто.


Не надо быть экстрасенсом что бы понять раз расчищено место то явно не для него.
Хамство ставить свое корыто туда где не тобою было место подготовлено!
Пусть вызовет ГИБДД и расскажет о том как его права нарушены.

Люди стали ленивыми, для своего удобства палец о палец не ударят, все хотят на шару проскочить! Вы один из них?
angstrem
, 29 ноября 2016, 16:56
2 1
"Lev559"
"angstrem"
Вы не имеете права подпирать чужую машину. ПДД читайте, правила остановки и стоянки.
Приехал, к примеру, к вашему соседу товарищ в гости, поставил на ваше место (не обозначенное табличкой - он экстрасенс что ли, что бы знать какие понятия действуют в вашем дворе?) свой автомобиль, а вы его подпёрли. Это хамство просто.


Не надо быть экстрасенсом что бы понять раз расчищено место то явно не для него.
Хамство ставить свое корыто туда где не тобою было место подготовлено!
Пусть вызовет ГИБДД и расскажет о том как его права нарушены.

Люди стали ленивыми, для своего удобства палец о палец не ударят, все хотят на шару проскочить! Вы один из них?


Я ещё раз вам объясняю. Парковки во дворах должна чистить УК. У нас во дворе так и происходит. Я приезжаю к кому-нибудь в гости и считаю, что тут тоже как у людей всё происходит. Если у вас не так, нарисуйте табличку "Так мол, и так, я лично потел, потому что УК у нас не работает, чистил это место, будьте бобры, не ставьте сюда своё корыто, потому что мне некуда ставить своё". А если вызвать ГИБДД к подпёртому автомобилю, то ваше корыто могут и эвакуировать. Не верите - спросите у ГИБДДшников.
Lev559
, 29 ноября 2016, 17:04
1 2
"angstrem"
"Lev559"
"angstrem"
Вы не имеете права подпирать чужую машину. ПДД читайте, правила остановки и стоянки.
Приехал, к примеру, к вашему соседу товарищ в гости, поставил на ваше место (не обозначенное табличкой - он экстрасенс что ли, что бы знать какие понятия действуют в вашем дворе?) свой автомобиль, а вы его подпёрли. Это хамство просто.


Не надо быть экстрасенсом что бы понять раз расчищено место то явно не для него.
Хамство ставить свое корыто туда где не тобою было место подготовлено!
Пусть вызовет ГИБДД и расскажет о том как его права нарушены.

Люди стали ленивыми, для своего удобства палец о палец не ударят, все хотят на шару проскочить! Вы один из них?


Я ещё раз вам объясняю. Парковки во дворах должна чистить УК. У нас во дворе так и происходит. Я приезжаю к кому-нибудь в гости и считаю, что тут тоже как у людей всё происходит. Если у вас не так, нарисуйте табличку "Так мол, и так, я лично потел, потому что УК у нас не работает, чистил это место, будьте бобры, не ставьте сюда своё корыто, потому что мне некуда ставить своё". А если вызвать ГИБДД к подпёртому автомобилю, то ваше корыто могут и эвакуировать. Не верите - спросите у ГИБДДшников.


Скажу вам честно, сейчас мне пофиг, я живу в своем доме и проблем с парковкой у меня нет! Это я рассказывал так сказать историю из прошлого, когда жил в КВ. Приезжая в гости к друзьям, я ни когда не займу вот такой вычищенный карман, так как есть понимание что его кто то чистит для себя. Просто есть наверное совесть. А место что бы запарковаться на пару часиков можно всегда найти вдоль дома, правда может быть далеко от нужного подъезда, но меня по крайней мере это не пугает!
Mr.Gans
, 29 ноября 2016, 21:29
4 1
"Lev559"В данном случае тот кто чистит он имеет право повесить трос, т.к. он же и чистит себе парковочное место.


Ну предположим ты почистил и повесил трос, а мне места не хватило на парковке я срезал твой трос и повесил Свой и тоже обязуюсь чистить.
Что Ты будешь делать ?
Lev559
, 30 ноября 2016, 08:41
1 5
"Mr.Gans"
"Lev559"В данном случае тот кто чистит он имеет право повесить трос, т.к. он же и чистит себе парковочное место.


Ну предположим ты почистил и повесил трос, а мне места не хватило на парковке я срезал твой трос и повесил Свой и тоже обязуюсь чистить.
Что Ты будешь делать ?


Писал выше, я таких обычно подпирал и долгое время не выходил что бы их выпустить!
Mr.Gans
, 30 ноября 2016, 09:14
4 2
"Lev559"
"Mr.Gans"
"Lev559"В данном случае тот кто чистит он имеет право повесить трос, т.к. он же и чистит себе парковочное место.


Ну предположим ты почистил и повесил трос, а мне места не хватило на парковке я срезал твой трос и повесил Свой и тоже обязуюсь чистить.
Что Ты будешь делать ?


Писал выше, я таких обычно подпирал и долгое время не выходил что бы их выпустить!


Ну т.е. что и требовалось доказать :D Ты [удалено за переход на личности] которые изначально Неправы, а потом еще и быковать начинают.

Сам то небось тоже на работу на такси поехал ради того что бы подпереть ?

Если меня подопрешь так, то отхватишь люлей и Я буду прав, а не Ты ;)
Место не твоё, а общее. А подпирать нельзя.
Перед тем как подпирать кого то, сначала убедись что подпер [удалено за переход на личности] , а то словишь как минимум кирпич в лобовик, а как максимум табло начистят.
ivan99
, 30 ноября 2016, 09:52
0 0
"Lev559"
"Mr.Gans"
"Lev559"В данном случае тот кто чистит он имеет право повесить трос, т.к. он же и чистит себе парковочное место.


Ну предположим ты почистил и повесил трос, а мне места не хватило на парковке я срезал твой трос и повесил Свой и тоже обязуюсь чистить.
Что Ты будешь делать ?


Писал выше, я таких обычно подпирал и долгое время не выходил что бы их выпустить!

Колёса друг другу поспускать!
Lev559
, 30 ноября 2016, 09:54
1 2
"Mr.Gans"
"Lev559"
"Mr.Gans"
"Lev559"В данном случае тот кто чистит он имеет право повесить трос, т.к. он же и чистит себе парковочное место.


Ну предположим ты почистил и повесил трос, а мне места не хватило на парковке я срезал твой трос и повесил Свой и тоже обязуюсь чистить.
Что Ты будешь делать ?


Писал выше, я таких обычно подпирал и долгое время не выходил что бы их выпустить!




Ну т.е. что и требовалось доказать :D Ты [удалено за переход на личности] которые изначально Неправы, а потом еще и быковать начинают.

Сам то небось тоже на работу на такси поехал ради того что бы подпереть ?

Если меня подопрешь так, то отхватишь люлей и Я буду прав, а не Ты ;)
Место не твоё, а общее. А подпирать нельзя.
Перед тем как подпирать кого то, сначала убедись что подпер [удалено за переход на личности] , а то словишь как минимум кирпич в лобовик, а как максимум табло начистят.


Если ты такой правильный и тебе не досталось места на парковке, то возьми лопатку и сделай его сам! Почему кто то должен вам? Ну побил бы меня и что? Это ведь уголовное дело! Вот так ради парковочного места люди совсем озверели, готовы бить, стрелять и т.д. ОДНИМ СЛОВОМ БЫДЛЯК!
Montana100
, 30 ноября 2016, 11:03
1 0
Где место делать, Лев? В центре детской площадки? У нас во дворе нет пустых мест. Большинство незаконно заняли своими оранжевыми закрывашками, не знаю как они называются. Я во двор заезжаю - встать негде бывает.
Lev559
, 30 ноября 2016, 11:06
0 3
"Montana100"Где место делать, Лев? В центре детской площадки? У нас во дворе нет пустых мест. Большинство незаконно заняли своими оранжевыми закрывашками, не знаю как они называются. Я во двор заезжаю - встать негде бывает.


Я считаю если по сторонам посмотреть, то можно найти место, расчистить его и пользоваться, но если его не закрыть то им будет пользоваться кто то другой, а ты дальше пойдешь с лопатой искать себе новое место!
angstrem
, 30 ноября 2016, 11:08
2 0
"Lev559"Вот так ради парковочного места люди совсем озверели, готовы бить, стрелять и т.д. ОДНИМ СЛОВОМ БЫДЛЯК!


А вы не озверели? Ради парковочного места подпереть чужую машину можно, а кирпич за это получить нельзя? Двойные стандарты?
Автор удален
, 30 ноября 2016, 11:21
2 3
Обращаюсь к властям г Кемерово, области, РФ: требую убрать все авто с жилых зон!!!!! Организовать платные, без платные стоянки в городе за 30-40 минут ходьбы от жилого дома.
Lev559
, 30 ноября 2016, 11:21
0 1
"angstrem"
"Lev559"Вот так ради парковочного места люди совсем озверели, готовы бить, стрелять и т.д. ОДНИМ СЛОВОМ БЫДЛЯК!


А вы не озверели? Ради парковочного места подпереть чужую машину можно, а кирпич за это получить нельзя? Двойные стандарты?



В чем зверство? В том что я расчищаю себе место не не выискиваю свободное?
макс-дорожник
, 30 ноября 2016, 11:45
0 2
"a-gn"Обращаюсь к властям г Кемерово, области, РФ: требую убрать все авто с жилых зон!!!!! Организовать платные, без платные стоянки в городе за 30-40 минут ходьбы от жилого дома.


А вот это очень правильная мысль! Поддерживаю!
angstrem
, 30 ноября 2016, 11:45
2 0
"a-gn"Обращаюсь к властям г Кемерово, области, РФ: требую убрать все авто с жилых зон!!!!! Организовать платные, без платные стоянки в городе за 30-40 минут ходьбы от жилого дома.


Вы чё-то палку перегибаете. В СНиПах есть нормы, где написано, что парковки должны быть в радиусе не более 800 метров от дома.
Lev559
, 30 ноября 2016, 11:53
0 1
"a-gn"Обращаюсь к властям г Кемерово, области, РФ: требую убрать все авто с жилых зон!!!!! Организовать платные, без платные стоянки в городе за 30-40 минут ходьбы от жилого дома.


Да давайте вообще их за город вынесем!
Mr.Gans
, 30 ноября 2016, 12:00
3 0
"Lev559"
"angstrem"
"Lev559"Вот так ради парковочного места люди совсем озверели, готовы бить, стрелять и т.д. ОДНИМ СЛОВОМ БЫДЛЯК!


А вы не озверели? Ради парковочного места подпереть чужую машину можно, а кирпич за это получить нельзя? Двойные стандарты?


В чем зверство? В том что я расчищаю себе место не не выискиваю свободное?


А почему вы решили что имеете право расчищать себе место на Общей территории и более того, потом претендовать на это место ?

Хотите нахалявку местечко себе застолбить за счет других ? :so:

Так вот делая Это, вы должны отдавать себе отчет, что Обязательно кто то будет Этим фактом недоволен и Ваша позиция будет заведомо проигрышная.
Ибо это вы Первый готовы нарушать закон, а фактически уже нарушали, перекрывая другие машины.

Выход из ситуации простой и он очевиден, если Вы там Сами на "птичьих правах" то и быковать не стоит, ибо найдется бык покрупнее вас.

Никаких цепочек ставить не советую Никому !!!
Но нормальные отношения с соседями по подъезду и стоянке иметь Рекомендую, все люди и врятле, если отношения нормальные, кто то из соседей вам станет гадить специально, ибо они с вами на равных !!!
И у Вас и у них нет бабла на гараж или платную парковку, а двор Общий.
А вот повесив цепочку, Вы делаете Себя Выше всех остальных, а это никому не нравится.

Подозреваю что вы и переехав в свой дом тоже ведете себя так же как и КВ ... снег небось со двора на общую проезжую часть кидаете ? :so:
Lev559
, 30 ноября 2016, 12:06
0 0
"Mr.Gans"
"Lev559"
"angstrem"
"Lev559"Вот так ради парковочного места люди совсем озверели, готовы бить, стрелять и т.д. ОДНИМ СЛОВОМ БЫДЛЯК!


А вы не озверели? Ради парковочного места подпереть чужую машину можно, а кирпич за это получить нельзя? Двойные стандарты?


В чем зверство? В том что я расчищаю себе место не не выискиваю свободное?


А почему вы решили что имеете право расчищать себе место на Общей территории и более того, потом претендовать на это место ?

Хотите нахалявку местечко себе застолбить за счет других ? :so:

Так вот делая Это, вы должны отдавать себе отчет, что Обязательно кто то будет Этим фактом недоволен и Ваша позиция будет заведомо проигрышная.
Ибо это вы Первый готовы нарушать закон, а фактически уже нарушали, перекрывая другие машины.

Выход из ситуации простой и он очевиден, если Вы там Сами на "птичьих правах" то и быковать не стоит, ибо найдется бык покрупнее вас.

Никаких цепочек ставить не советую Никому !!!
Но нормальные отношения с соседями по подъезду и стоянке иметь Рекомендую, все люди и врятле, если отношения нормальные, кто то из соседей вам станет гадить специально, ибо они с вами на равных !!!
И у Вас и у них нет бабла на гараж или платную парковку, а двор Общий.
А вот повесив цепочку, Вы делаете Себя Выше всех остальных, а это никому не нравится.

Подозреваю что вы и переехав в свой дом тоже ведете себя так же как и КВ ... снег небось со двора на общую проезжую часть кидаете ? :so:


Нет конечно, вы чего. К соседу в ограду закидываю))))
Mr.Gans
, 30 ноября 2016, 12:13
0 0
"Lev559"
Подозреваю что вы и переехав в свой дом тоже ведете себя так же как и КВ ... снег небось со двора на общую проезжую часть кидаете ? :so:[/quote]

Нет конечно, вы чего. К соседу в ограду закидываю))))


Ну однозначно не нанимаете же грузовик, что бы вывести так ведь ? :so:
Lev559
, 30 ноября 2016, 12:17
0 0
"Mr.Gans"
"Lev559"
Подозреваю что вы и переехав в свой дом тоже ведете себя так же как и КВ ... снег небось со двора на общую проезжую часть кидаете ? :so:[/quote]

Нет конечно, вы чего. К соседу в ограду закидываю))))


Ну однозначно не нанимаете же грузовик, что бы вывести так ведь ? :so:


А мне зачем нанимать, пусть у соседа голова болит куда снег деть))))

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Проекты А42.RU
Яндекс.Метрика