8 декабря 2016 в 14:27
  • 474

Кузбасские каратисты привезли пять медалей с первенства мира

Кузбасские спортсмены достойно представили родной регион на соревнованиях в Болгарии. Каратисты привезли с первенства мира по киокусинкай карате две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали.

Соревнования проходили с 3 по 4 декабря в Варне, сообщили в администрации области. Первое место среди юношей в возрасте 12–13 лет в весовой категории до 55 килограммов занял Андрей Кратько из Промышленновского района. Серебряную медаль в категории до 40 килограммов завоевал спортсмен из Кемерова Михаил Мельничук. В категории свыше 55 килограммов третье место занял также кемеровчанин Сергей Иванников.

Среди девушек в возрасте 12–13 лет победила каратистка из Кемерова Анастасия Мартынова. Она завоевала золото в категории свыше 50 килограммов. Кемеровский каратист Иван Диппель взял бронзу среди юниоров в возрасте 16–17 лет и в весовой категории до 70 килограммов.

В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»