gazeta.a42.ru
23 ноября 2016 в 07:30
  • 5143

Кузбасские синоптики предупреждают о резком ухудшении погоды

Фото: Кузбасские синоптики предупреждают о резком ухудшении погоды  1

Специалисты Кемеровского Гидрометцентра прогнозируют крайне неблагоприятные погодные условия: снегопады, метели, усиление ветра ожидаются на всей территории региона в среду, 23 ноября.

В ранние утренние часы температура воздуха не поднимется выше -27…-22˚С, а порывы ветра в течение дня местами будут достигать 17 м/с.

Синоптики предупреждают об опасности гололёда: в такую погоду автомобилистам рекомендуется отказаться от передвижения на личном транспорте, особенно, на дальние расстояния, а в случае выезда — соблюдать повышенные меры осторожности и допустимый скоростной режим.

Пешеходам же необходимо переходить дорогу строго в оборудованных для этого местах. В быту важно строго соблюдать правила пожарной безопасности.

Департамент образования и науки Кемеровской области также рекомендует ограничить посещение учебных заведений школьниками 1–4 классов при температуре воздуха -27˚С и ниже.

Как писала «Газета Кемерова», накануне вечером в облцентре из-за обильного снегопада усилили работу дорожных предприятий.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика