gazeta.a42.ru
21 февраля 2011 в 11:53
  • 4698

Кузбасских студентов будут тестировать на наркотики

Фото: Кузбасских студентов будут тестировать на наркотики  1

Пока в качестве эксперимента и на добровольной основе. По инициативе губернатора Амана Тулеева такой эксперимент пройдет в этом году в двух учреждениях профессионального образования, сообщает пресс-служба областной администрации.

Пилотный проект планируется осуществить на базе кемеровского горно-технического техникума и кемеровского профессионального училища № 77. Планируется, что тестирование пройдут 1400 человек.

- Учреждения выбраны не случайно: в техникуме готовят работников угольной отрасли, и такие обследования позволят повысить безопасность при проведении горнорудных работ, - отметили в пресс-службе областной администрации, - В профессиональном училище № 77 готовят профессиональных водителей, тестирование позволит предотвратить получения прав лицами, злоупотребляющими наркотиками.

Тестирование будет проводиться с помощью экспресс-диагностических мультикомпонентных тест-систем. В случае успеха этого эксперимента, он будет продолжен в других учреждениях профессионального образования.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика