Вход
gazeta.a42.ru

Кузбасских студентов будут тестировать на наркотики

21 февраля 2011, 11:53 37 4698
/ Сергей Крючкин

Пока в качестве эксперимента и на добровольной основе. По инициативе губернатора Амана Тулеева такой эксперимент пройдет в этом году в двух учреждениях профессионального образования, сообщает пресс-служба областной администрации.

Пилотный проект планируется осуществить на базе кемеровского горно-технического техникума и кемеровского профессионального училища № 77. Планируется, что тестирование пройдут 1400 человек.

- Учреждения выбраны не случайно: в техникуме готовят работников угольной отрасли, и такие обследования позволят повысить безопасность при проведении горнорудных работ, - отметили в пресс-службе областной администрации, - В профессиональном училище № 77 готовят профессиональных водителей, тестирование позволит предотвратить получения прав лицами, злоупотребляющими наркотиками.

Тестирование будет проводиться с помощью экспресс-диагностических мультикомпонентных тест-систем. В случае успеха этого эксперимента, он будет продолжен в других учреждениях профессионального образования.
 


комментарии

Duo
, 21 февраля 2011, 12:25
0 0
Положительный результат теста на наркотик, могут дать обычные таблетки содержащие, например, кодеин. Не говоря уже о других, более сложных, препаратах.
Они бы еще полиграф к студентам применили.
qlman
, 21 февраля 2011, 13:40
0 0
А почему бы администрации не проверить для начала всех своих служащих и работников? Будут сюрпризы, гарантирую.
Стас
, 21 февраля 2011, 13:44
0 0
да да) .. полиграф полиграфыч))
хорошо что не "наркотики будут тестировать на кузбасских студентах" )))
самое главное что добровольно!) ну и кто туда пойдёт, зная что покажет тест? моё мнение.. либо принудительно.. либо никак..
Aviator
, 21 февраля 2011, 13:49
0 0
Это очередным попилом пахнет
Ihtiandr
, 21 февраля 2011, 14:05
0 0
Лучше бы тесты на беременность бесплатно раздавали. Толку было бы больше.
Автор удален
, 21 февраля 2011, 14:08
0 0
А ещё лучше, хорошие противозачаточные!!!!!!!!!!!!!!!!
Fиалка
, 21 февраля 2011, 14:15
0 0
А тех,кто употребляет наркотики будут лечить или отчислять? И что в законе об образовании сказано?Наркоманов в вузы и техникумы не принимать?
Ihtiandr
, 21 февраля 2011, 14:28
0 0
"a-gn"А ещё лучше, хорошие противозачаточные!!!!!!!!!!!!!!!!


Вы будете смеяться, но во многих училищах их раздают.
zvn-246
, 21 февраля 2011, 14:45
0 0
Умом Россию не понять...Ввели полный запрет на промиле в крови водителей,а теперь оказывается,что естественный фон этила в крови должен быть.Необходимо для расщепления жира.Теперь вновь вернутся к разрешённым промиле.Помню,что это учили по биологии в старших классах.А права лишённым водителям кто вернёт?Так же и со студентами:сделаем,а там как получится.
leon42
, 21 февраля 2011, 15:00
0 0
Пищевой мак даёт устойчивый положительный результат на опиаты на 60 часов. Прикольно если отчислят из-за булочек с маком. А будет это всё добровольно-принудительно. А вот меры применять будут безальтернативные.
xmm1
, 21 февраля 2011, 15:36
0 0
"Duo"Положительный результат теста на наркотик, могут дать обычные таблетки содержащие, например, кодеин. Не говоря уже о других, более сложных, препаратах.
Они бы еще полиграф к студентам применили.
Да, где уж специалисту отличить кодеин от кокаина...
leon42
, 21 февраля 2011, 15:42
0 0
"xmm1"
"Duo"Положительный результат теста на наркотик, могут дать обычные таблетки содержащие, например, кодеин. Не говоря уже о других, более сложных, препаратах.
Они бы еще полиграф к студентам применили.
Да, где уж специалисту отличить кодеин от кокаина...
При чём тут специалист и экспресс-тест.
волшебный котопёс
, 21 февраля 2011, 16:01
0 0
показушная популистская политика губернатора и его команды.
что даст выявления наркозовисимых в учебных заведениях?
для общества ничего.
наркозависимых среди учащихся очень мало. от того что узнают что кто то из учащихся наркозовисим изменится только то что поставят на учет и повесят ярлык.
"охота на ведьм"
губернатор уже не знает как-же набрать себе политические очки, како.
делом надо заниматся, делом, а не придумывать никому не нужные дурацкие проекты
xmm1
, 21 февраля 2011, 16:06
0 0
"leon42"При чём тут специалист и экспресс-тест.
При том. что специалист он и в Африке специалист.
xmm1
, 21 февраля 2011, 16:08
0 0
"волшебный котопёс"показушная популистская политика губернатора и его команды.
что даст выявления наркозовисимых в учебных заведениях?
для общества ничего.
наркозависимых среди учащихся очень мало. от того что узнают что кто то из учащихся наркозовисим изменится только то что поставят на учет и повесят ярлык.
"охота на ведьм"
губернатор уже не знает как-же набрать себе политические очки, како.
делом надо заниматся, делом, а не придумывать никому не нужные дурацкие проекты
ну поглянем, когда твой ребетенок наркоту себе вколет, а ты об этом и не узнаешь! (не дай Бог, конечно!)
Anahoreth
, 21 февраля 2011, 16:46
0 0
В случае успеха этого эксперимента, он будет продолжен в других учреждениях профессионального образования.

А в чем будет заключаться успех ? Если половина студентов внезапно окажется наркоманами?:D
Mad Dog
, 21 февраля 2011, 16:51
0 0
лучше бы в автопарках ввели, толку то что студентов выявят.
Я и без тестов прекрасно знал кто у нас в классе/группе наркоман и чем "балуется", просто анашой или чем покрепче.
biolog
, 21 февраля 2011, 17:00
0 0
Ну в этих учебных заведениях студенты точно не употребляют ничего,особенно точно ничего плохого не курят.хи-хи,ха-ха
leon42
, 21 февраля 2011, 17:25
0 0
"xmm1"
"leon42"При чём тут специалист и экспресс-тест.
При том. что специалист он и в Африке специалист.
А экспресс-тест он и в Африке тест, на несколько групп наркотических средст: Опиаты, канабиаты и т.д. И думаю никто разбираться не будет мак это или кодеин, или кокаин.... просто отчислят и всё.
nib
, 21 февраля 2011, 18:07
0 0
"leon42"И думаю никто разбираться не будет мак это или кодеин, или кокаин.... просто отчислят и всё.

Ну, отчислять-то замучаются, а вот что кровь попортят, это да. И, конечно, если профиль обучения с опасным производством связан, можно самому документы забирать: волчий билет обеспечен.
xmm1
, 21 февраля 2011, 18:13
0 0
"leon42" И думаю никто разбираться не будет
Вот это ещё почему??
vlad13
, 21 февраля 2011, 18:39
0 0
1400 студентов - в очередь! В добровольно-принудительном порядке.
И что такое: в случае успеха???
Недобрый
, 21 февраля 2011, 18:55
0 0
Имхо, это личное дело каждого - принимать или не принимать наркотики. А уж механизмы нераспространения разработать - это дело МВД...
katen-ka-19
, 21 февраля 2011, 19:18
0 0
Еще проверьте пожалуйста студентов Кемеровского технического техникума,там есть несколько "обдолбышей",которые вечно веселые на парах сидят!!!
Недобрый
, 21 февраля 2011, 19:29
0 0
Это не "обдолбыши", это будущие успешные бизнесмены) а ты не завидуй))
Inhotep
, 21 февраля 2011, 22:45
0 0
в бюджете дыра а губернатор решает"насущные" проблемы "первостпенной важности"...
leon42
, 22 февраля 2011, 02:09
0 0
"Inhotep"в бюджете дыра а губернатор решает"насущные" проблемы "первостпенной важности"...
1400шт по 200руб. какие мелочи.
leon42
, 22 февраля 2011, 08:55
0 0
"xmm1"
"leon42" И думаю никто разбираться не будет [/quote]Вот это ещё почему??

[quote="nib"] Ну, отчислять-то замучаются, а вот что кровь попортят, это да. И, конечно, если профиль обучения с опасным производством связан, можно самому документы забирать: волчий билет обеспечен.
Вы статью внимательно читали?

Учреждения выбраны не случайно: в техникуме готовят работников угольной отрасли, и такие обследования позволят повысить безопасность при проведении горнорудных работ, — отметили в пресс-службе областной администрации, — В профессиональном училище № 77 готовят профессиональных водителей, тестирование позволит предотвратить получения прав лицами, злоупотребляющими наркотиками.

И они хотят сказать, что это всё на добровольной основе?
mystic
, 22 февраля 2011, 09:33
0 0
"leon42"И они хотят сказать, что это всё на добровольной основе?


Ты, ты и вот ты - добровольцы! Остальные на пары!
n-v-v32
, 22 февраля 2011, 12:14
0 0
лучше бы боролись с проблемой,чем со следствмем.дерьмо это как продавали-так и продают,а на пропаганду все глаза закрыли,как будто её не не существует.
xmm1
, 22 февраля 2011, 17:29
0 0
"n-v-v32"лучше бы боролись с проблемой,чем со следствмем.дерьмо это как продавали-так и продают,а на пропаганду все глаза закрыли,как будто её не не существует.
А как с ней бороться? В СССР сажали, в Китае стреляют.. Я на самом деле не знаю, как победить-то
Duo
, 23 февраля 2011, 11:45
0 0
"KEMEPOBO"
"Duo"Положительный результат теста на наркотик, могут дать обычные таблетки содержащие, например, кодеин. Не говоря уже о других, более сложных, препаратах.
Они бы еще полиграф к студентам применили.

Вы я вижу, к наркоте явно не равнодушны.

Конечно, наркотики, при умелом обращении, делают жизнь ярче и веселее.)
bigbag
, 23 февраля 2011, 14:01
0 0
"xmm1"
"leon42" И думаю никто разбираться не будет
Вот это ещё почему??


Потому что задача попилить средства и пропиарится никак не предполагает проведения адекватного тестирования.
katen-ka-19
, 24 февраля 2011, 17:50
0 0
"Недобрый"Это не "обдолбыши", это будущие успешные бизнесмены) а ты не завидуй))

А чему мне завидовать,если я у них преподаватель и мне иной раз неприятно видеть их состояние на занятиях,и уж тем более вести занятие!!!
nib
, 24 февраля 2011, 18:35
0 0
"leon42"
Вы статью внимательно читали? [/quote]
Да, внимательно. Потому и написал, что
[quote="nib"]если профиль обучения с опасным производством связан, можно самому документы забирать: волчий билет обеспечен.

Отстранить от получения образования права не имеют. А вот работать с такой историей не сможешь. Равно как нарка никто не выгонит из автошколы: учи теорию, пожалуйста, но в/у не получишь.
leon42
, 25 февраля 2011, 13:36
0 0
"nib"Отстранить от получения образования права не имеют. А вот работать с такой историей не сможешь. Равно как нарка никто не выгонит из автошколы: учи теорию, пожалуйста, но в/у не получишь.

Ага, водитель без в/у. И тестирование добровольное и учиться дальше будешь.
АЛКОГОЛЬ-единственная работающая гос.программа по борьбе с наркотиками))))).
Пенсионер
, 25 февраля 2011, 19:21
0 0
"xmm1"
"Duo"Положительный результат теста на наркотик, могут дать обычные таблетки содержащие, например, кодеин. Не говоря уже о других, более сложных, препаратах.
Они бы еще полиграф к студентам применили.
Да, где уж специалисту отличить кодеин от кокаина...

Точно! Кокаин в профтехучилище! 200 баксов за грамм.

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Проекты А42.RU
Яндекс.Метрика