Вход
gazeta.a42.ru

Кузбасским бюджетникам отложили повышение зарплат

16 ноября 2009, 18:17 34 12848
/ Максим Киселев

Учителям, медикам, и госслужащим Кемеровской области не повезло. Обещанная индексация зарплаты отложена на неопределенный срок.

Впервые о том, что бюджетникам повысят зарплату на целых 30%, власти заговорили еще позапрошлой  весной. Индексация должна была пройти поэтапно: уже в ноябре 2008 года бюджетники должны были получить на 10% больше прежнего. Еще на 10% - в январе 2009, и третий, завершающий, этап должен был состояться текущей осенью. Врачи и педагоги уже потирали руки в предвкушении, но не тут то было: грянул кризис. Из-за экономической ситуации переход на отраслевые системы оплаты труда и индексация зарплаты бюджетников были отложены. Ровно на год. Но, увы, и в этом году региональные власти не смогли сдержать своего обещания.

По словам Сергея Ващенко, замгубернатора по финансам, ситуация в экономике медленно начинает выправляться, тем не менее, Кузбасс остается на предпоследнем месте в стране по поступлению доходов в бюджет (по сравнению с аналогичным периодом 2009 года поступления от налога на прибыль уменьшились в 6 раз). А каждые 10% индексации – это 3,6 млрд. рублей в год. Областная казна просто не потянет такие расходы. Любопытен тот факт, что повышение зарплат для работников образования, здравоохранения, госучреждений и культуры в бюджет на 2010-2012 годы вообще не заложено.

- Под нажимом трудящихся мы сегодня можем пообещать провести индексацию, но реально выполнить свои обязательства не сумеем, - заявил Сергей Ващенко на встрече с представителями профсоюзов бюджетных отраслей – работников образования, здравоохранения, госучреждений, культуры. То есть, если сейчас зарплату повысить (а поднимать ее придется сразу на все 30%), то это приведет к серьезным задержкам в выплате людям их заработка. На что власти региона в сложившихся условиях просто не могут пойти.

Как сообщили в пресс-службе Федерации профсоюзных организаций Кузбасса, вновь вернуться к этому вопросу и наметить этапы индексации, областная администрация намерена весной 2010 года. А пока учителя и медработники будут получать свою прежнюю зарплату. Напомним, что в бюджетных сферах средняя зарплата за сентябрь текущего года составила: в образовании – 12332 рубля, в здравоохранении – 12718 рублей, в предоставлении социальных услуг – 10164 рубля. В среднем заработная плата по Кузбассу в сентябре текущего года составила 16171 рубль.
 


комментарии

snurikSP
, 16 ноября 2009, 18:29
0 0
"Учителям, медикам, и госслужащим Кемеровской области не повезло."
Это не нам не повезло, а нашим пациентам. Как платите - так и лечим. Ужо не обессудьте.
a_m_v
, 16 ноября 2009, 19:13
0 0
.......Петька,все зачеркни ,и напиши "Х*й им от Советской власти"- фраза из "бородатого" анекдота.
Alex Bo
, 16 ноября 2009, 19:17
0 0
"snurikSP"
Это не нам не повезло, а нашим пациентам. Как платите - так и лечим. Ужо не обессудьте.

Лично властям есть чем заплатить, да и мы лечимся не бесплатно.
Только вот результат, все больше и больше от денег не зависит, почему-то!
ALLAH
, 16 ноября 2009, 19:42
0 0
а повышать не нужно-надо отобрать ворованную выручку у маршруточников
Rock.
, 16 ноября 2009, 19:49
0 0
"snurikSP""Учителям, медикам, и госслужащим Кемеровской области не повезло."
Это не нам не повезло, а нашим пациентам. Как платите - так и лечим. Ужо не обессудьте.

да вам хоть сколько плати все равно лечить достойно не будеде. а те кто реально желает лечить те на зарплату не смотрят лечат потому что не лечить вот как вы они просто не могут.
Klim_kem42
, 16 ноября 2009, 20:17
0 0
"snurikSP""Учителям, медикам, и госслужащим Кемеровской области не повезло."
Это не нам не повезло, а нашим пациентам. Как платите - так и лечим. Ужо не обессудьте.

А вы пошли в медицину чтобы зарабатывать, или чтобы помогать людям? Судя по вашему ответу - первое.
Тогда вам там не место. Ибо вы не что иное как позор медицины.
Computerщик
, 16 ноября 2009, 20:33
0 0
"Zodiac"
"snurikSP""Учителям, медикам, и госслужащим Кемеровской области не повезло."
Это не нам не повезло, а нашим пациентам. Как платите - так и лечим. Ужо не обессудьте.

А вы пошли в медицину чтобы зарабатывать, или чтобы помогать людям? Судя по вашему ответу - первое.
Тогда вам там не место. Ибо вы не что иное как позор медицины.

При таком подходе и военным платить не надо.Им защищать нас честь оказали - этого достаточно)))
pvf04
, 16 ноября 2009, 21:02
0 0
"Computerщик"
"Zodiac"
"snurikSP""Учителям, медикам, и госслужащим Кемеровской области не повезло."
Это не нам не повезло, а нашим пациентам. Как платите - так и лечим. Ужо не обессудьте.

А вы пошли в медицину чтобы зарабатывать, или чтобы помогать людям? Судя по вашему ответу - первое.
Тогда вам там не место. Ибо вы не что иное как позор медицины.

При таком подходе и военным платить не надо.Им защищать нас честь оказали - этого достаточно)))
Что врачам кушать не надо,и болезные их на работу бесплатно привозят? Доктору платить приходиться за все услуги, а ему выходит бесплатно работать надо.
Vrednyi
, 16 ноября 2009, 21:08
0 0
"pvf04"
"Computerщик"
"Zodiac"
"snurikSP""Учителям, медикам, и госслужащим Кемеровской области не повезло."
Это не нам не повезло, а нашим пациентам. Как платите - так и лечим. Ужо не обессудьте.

А вы пошли в медицину чтобы зарабатывать, или чтобы помогать людям? Судя по вашему ответу - первое.
Тогда вам там не место. Ибо вы не что иное как позор медицины.

При таком подходе и военным платить не надо.Им защищать нас честь оказали - этого достаточно)))
Что врачам кушать не надо,и болезные их на работу бесплатно привозят? Доктору платить приходиться за все услуги, а ему выходит бесплатно работать надо.

Ага. Прям болезные врачам из своего кармана башляют. Я лично налоги исправно плачу, а если их плохо распределяют, то это не в моей власти, к сожалению.
Computerщик
, 16 ноября 2009, 21:39
0 0
"pvf04"
"Computerщик"
"Zodiac"
"snurikSP""Учителям, медикам, и госслужащим Кемеровской области не повезло."
Это не нам не повезло, а нашим пациентам. Как платите - так и лечим. Ужо не обессудьте.

А вы пошли в медицину чтобы зарабатывать, или чтобы помогать людям? Судя по вашему ответу - первое.
Тогда вам там не место. Ибо вы не что иное как позор медицины.

При таком подходе и военным платить не надо.Им защищать нас честь оказали - этого достаточно)))
Что врачам кушать не надо,и болезные их на работу бесплатно привозят? Доктору платить приходиться за все услуги, а ему выходит бесплатно работать надо.
Так и я о том, что надо платить достойную зарплату!
ast_m
, 17 ноября 2009, 03:12
0 0
"snurikSP""Учителям, медикам, и госслужащим Кемеровской области не повезло."
Это не нам не повезло, а нашим пациентам. Как платите - так и лечим. Ужо не обессудьте.


А вы вообще не лечите,или не умеете;сколько вам не плати из бюджета или из кармана больного
bigbag
, 17 ноября 2009, 06:56
0 0
я шото таки путаю или части бюджетников деньги на индексацию федералы дают? если да какого художника им не будут поывышать?
Ihtiandr
, 17 ноября 2009, 10:16
0 0
"snurikSP""Учителям, медикам, и госслужащим Кемеровской области не повезло."
Это не нам не повезло, а нашим пациентам. Как платите - так и лечим. Ужо не обессудьте.


Забавно. Деньги вам платит государство, а отыгрываться вы будете на таких же бюджетниках, как и вы.
Все врачи нынче такие умные и ответственные?
сникерс
, 17 ноября 2009, 10:17
0 0
"snurikSP""Учителям, медикам, и госслужащим Кемеровской области не повезло."
Это не нам не повезло, а нашим пациентам. Как платите - так и лечим. Ужо не обессудьте.
ты за всех не говори!у меня и мама врач и много друзей.МИ сын в данные моменты на операции.Настоящии врачи лечат не смотря не на что!!!Они спасают людей.А таким как ты не место в медецине.
Sania
, 17 ноября 2009, 10:40
0 0
Интересно откуда такая информация о размере з/п. бюджетников,в особенности вот это "предоставлении социальных услуг – 10164 рубля." Моя жена соц.работник и на ставку получает 5 рублей а здесь указана сумма в двое большая?
Если бы эти п...ы себе зарплаты урезали бы хотяб на теже 30% то думается мне, хватило бы на поднятие з/п. бюджетникам еще бы и осталось.
PDK
, 17 ноября 2009, 11:28
0 0
Я уже давно предлагаю вариант, всех оставшихся в живых медиков и учителей согнать в резервации чтоб последние не разбежались и под страхом смерти заставить наконец то работатать как надо, а то, суки,по человечески им жить захотелось!!
Мало им зарплаты аж в 12 тыщ рублей, и ночуют они дома минимум 3 раза в неделю, даже детей иногда видят. А в войну наши предки из цехов месяцами не выходили!!! А тут ночь не поспали и квакают исче что тяжело им на следующий день 8 часов на операции отстоять. Денег им подавай, да льготы социальные. Работать лучше надо, улыбаться, там не хамить, если нет лекарств необходимых в аптеку метнуться, то долг их врачебный ведь. А жрать они на пенсии будут, если доживут!
Резуме: мы реальные быдляки загнем б..я их в кузькину мать!!!
IIN-75
, 17 ноября 2009, 12:01
0 0
Президент России Дмитрий Медведев подписал указ "О проведении в Российской Федерации Года учителя".Год учителя будет проведен в 2010 году "в целях развития творческого и профессионального потенциала учителей, повышения социального престижа профессии учителя".Правительству РФ поручено образовать оргкомитет по проведению Года учителя и утвердить его состав, а также план основных мероприятий.Органам исполнительной власти субъектов РФ рекомендовано осуществлять соответствующие мероприятия в рамках Года учителя.Указ вступает в силу со дня его подписания.
Наш местный ОРГАН сделал подарок учителям согласно рекомендаций президента, творческий потенциал учителей по прогнозу местного органа навярняка ожидается традиционно на 10-15% выше чем в соседних регионах.
Интересно кому медаль дать за вынуждение собственников менять регистрацию предприятий в соседних регионах? Сейчас даже авто с мощными двигателями регистрируют в соседних областях и платят там налоги (в 2-3 раза дешевле обходится).
stil
, 17 ноября 2009, 13:23
0 0
"IIN-75"творческий потенциал учителей по прогнозу местного органа навярняка ожидается традиционно на 10-15% выше чем в соседних регионах

А в каких единицах измеряется творческий потенциал? :surp: Откуда взялись 10-15%?? Почему не 13.4% например?
bezz42
, 17 ноября 2009, 13:32
0 0
"PDK"
Мало им зарплаты аж в 12 тыщ рублей, и ночуют они дома минимум 3 раза в неделю, даже детей иногда видят. А тут ночь не поспали и квакают исче что тяжело им на следующий день 8 часов на операции отстоять. Денег им подавай, да льготы социальные. Работать лучше надо, улыбаться, там не хамить, если нет лекарств необходимых в аптеку метнуться, то долг их врачебный ведь. А жрать они на пенсии будут, если доживут!
+100
IIN-75
, 17 ноября 2009, 14:10
0 0
Для сравнения зарплаты учителей http://uchitel.3dn.ru/_fr/0/5050507.jpg
с сайта http://kpmo.ru/kpmo/gis-view/ Наш регион данные не предоставляет.
Buek
, 17 ноября 2009, 18:30
0 0
"IIN-75"Для сравнения зарплаты учителей http://uchitel.3dn.ru/_fr/0/5050507.jpg
с сайта http://kpmo.ru/kpmo/gis-view/ Наш регион данные не предоставляет.

Это как средняя температура по больнице:(
PDK
, 17 ноября 2009, 21:17
0 0
"INN-75"У нас у медиков около 12 000 при крайне низкой даже по сравнению с соседями оснащенности и укомплектованности кадрами
sibai
, 17 ноября 2009, 21:45
0 0
Оклад врача 3,5-4,5тысячи(зависит от категории)+ у некоторых вредность(самая распространённая 15%)+ за стаж + районный коэффициент. Считайте сами. Откуда средняя 12718? Конечно, участковым добавили, приплюсуйте 10тысяч, но ведь есть ещё медсестры, санитарки. Всегда говорилось: "на ставку работаешь-есть нечего, а на полторы-некогда!"
PDK, надо с них ещё деньги брать за то, что на работу приходят каждый день.
sibai
, 17 ноября 2009, 21:50
0 0
Да, ещё. Последнее повышение бюджетникам было с 1 февраля 2008года на 14%. Спасибо выборам президентским. В прошлом декабре прибавили только федеральным бюджетникам. Ну, что ж подождём выборов.
hellmaster
, 17 ноября 2009, 22:00
0 0
"sibai"Оклад врача 3,5-4,5тысячи(зависит от категории)+ у некоторых вредность(самая распространённая 15%)+ за стаж + районный коэффициент.


да, видно это они на эти копейки покупают японские иномарки, норковые шубы, ставят пластиковые окна и обделывают 2 лоджии, работая в обычной 11 больнице... обычные врачи, даже не заведующие.. я тоже так хочу 4,5 тыщи получать! :D
v17
, 17 ноября 2009, 22:50
0 0
Я комментировать ничего не буду. Поговорим в палате:bot:
sibai
, 17 ноября 2009, 22:51
0 0
Вы совершенно правы!!! И зачем им машины, шубы(особенно зимой), окна, лоджии.... Не надо повышать. Уменьшить!!!
PDK
, 17 ноября 2009, 22:59
0 0
"sibai"PDK, надо с них ещё деньги брать за то, что на работу приходят каждый день.
Блин,  об этом я не подумал!!! Вот в бюджет то доходу будет!!!
PDK
, 17 ноября 2009, 23:05
0 0
"hellmaster"да, видно это они на эти копейки покупают японские иномарки, норковые шубы, ставят пластиковые окна и обделывают 2 лоджии, работая в обычной 11 больнице... обычные врачи, даже не заведующие.. я тоже так хочу 4,5 тыщи получать!
А чему вы завидуете? То что эти глубоко непорядочные люди эти деньги не пропивают? Наверное, несмотря на Вашу фоту вы нищенка-побирушка, глубоко обиженная докторами, таки приходите мне на дежурство... Я думая Вы поймете за что я получу 800 рублей за ночь в реанимации...
Vitalius
, 18 ноября 2009, 00:26
0 0
Да ладно вам,расплакались.Пока промышленность разваливается никаких вам повышений не будет.Коррупция рулит.
snurikSP
, 18 ноября 2009, 09:44
0 0
Привет, народ! Какая популярная тема, аж 30 комментов. Некоторые высказывания улыбнули ))), но, впрочем, все как всегда. Коллеги и просто хорошие люди наше Вам с кисточкой за поддержку. Нас ага, а мы крепчаем! Здоровья Вам и Вашим близким (это искреннее пожелание)!!!
Frees
, 18 ноября 2009, 10:49
0 0
"Sania"Интересно откуда такая информация о размере з/п. бюджетников,в особенности вот это "предоставлении социальных услуг – 10164 рубля."

А вы что хотите? зарплата руководителя 25000 + зарплата обычного работника 5000 - сумма 30000 делим пополам (находим среднюю з.п.) получаем вполне приемлемые 15000 :pnk:
Klim_kem42
, 18 ноября 2009, 12:18
0 0
"pvf04"
"Computerщик"
"Zodiac"
"snurikSP""Учителям, медикам, и госслужащим Кемеровской области не повезло."
Это не нам не повезло, а нашим пациентам. Как платите - так и лечим. Ужо не обессудьте.

А вы пошли в медицину чтобы зарабатывать, или чтобы помогать людям? Судя по вашему ответу - первое.
Тогда вам там не место. Ибо вы не что иное как позор медицины.

При таком подходе и военным платить не надо.Им защищать нас честь оказали - этого достаточно)))
Что врачам кушать не надо,и болезные их на работу бесплатно привозят? Доктору платить приходиться за все услуги, а ему выходит бесплатно работать надо.

Вот только не надо принижаться!! Не раз сам бывал в больнице, и есть знакомые врачи. От голода не пухнут. Деньги берут ЗА ВСЕ!!! Курочка по зернышку как говорится. У вас в больницах люди столько денег оставляют-что мама не горюй! Врачи берут за лечение. Учителя берут за всевозможное репититорство и проставление оценок. ГИБДД берет на дороге. Милиция тоже собирает. И бюджетники у нас самые несчастные! Если не хватает то что вам население платит, если бюджетных выплат мало- обратитесь наверх. Пусть при появлении на рынке очередной модели авто не пересаживаются сразу на него, как это было с двухсотыми крузерами и кадилаками.
alexresh
, 18 ноября 2009, 13:29
0 0
УЛЫБНУЛО...

"Как отметил А.Г.Тулеев, ключевым вопросом ответственной государственной политики всегда остаётся уровень доходов населения, в том числе заработная плата трудящихся. Он обратился к руководителям предприятий области с предложением поднять заработную плату в основных отраслях экономики как минимум на 15%."
http://www.novokuznetsk.su/news/city/8864

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Фантазия Ruban: диалог Востока и Европы

Стал очевидцем события или происшествия? Скорее высылай фото или видео и получай вознаграждение!

В случае публикации вознаграждение составит 500 рублей.

Прикрепить файлы
Максимальный размер файлов — 60 Мб Типы файлов — jpeg, jpg, gif, png, qt, mov, avi, mp4, mpeg, mpg, webm, ogv, 3gp

Яндекс.Метрика