Вход
gazeta.a42.ru

Кузбассовец пригрозил расстрелять детей за снежок в окно

21 октября 2014, 15:34 27 4655
Фото: Максим Киселев / Архив "Газеты Кемерова"

Житель Березовского пригрозил расстрелять малолетних детей за снежок, брошенный в окно. Мужчина вышел на улицу с пистолетом-зажигалкой и погнался за ними.

По версии следствия, четверо детей играли на улице и случайно попали снежком в окно частного дома, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. Мужчина разозлился и выбежал на улицу, после чего начал угрожать пистолетом-зажигалкой расстрелять их. Дети, которым было от трех до пяти лет, восприняли игрушечный пистолет за настоящее оружие и бросились бежать. Мужчина погнался за детьми, продолжая им угрожать. Малыши добежали до дома матери одного из них, которая и вызвала полицию.

В настоящее время в отношении 62-летнего жителя Березовского возбудили уголовное дело по статье "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью".


комментарии

1649a
, 21 октября 2014, 15:52
6 2
"угроза убийства зажигалкой"
St11
, 21 октября 2014, 16:19
4 5
Псих какой-то. А если бы дети разбили окно? Он тогда наверное пришиб бы их.:rage:
1649a
, 21 октября 2014, 16:21
4 2
из зажигалки, ага)
St11
, 21 октября 2014, 16:27
4 4
"1649a"из зажигалки, ага)
Да ктож знает как он отреагировал если бы дети разбили окно, мож вообще бы башню сорвало и взял бы в руки что-нибудь посущественней, чем зажигалка.
1649a
, 21 октября 2014, 16:33
2 4
вот это правильно- могло у него башню сорвать?- могло.
следовательно чистая 105- пятнашечка.
а у вас могло сорвать?- да. и вот вас в лагере уже двое)
St11
, 21 октября 2014, 16:38
1 7
"1649a"вот это правильно- могло у него башню сорвать?- могло.
следовательно чистая 105- пятнашечка.
а у вас могло сорвать?- да. и вот вас в лагере уже двое)
У меня не могло бы! На брошенный снежок я реагирую нормально. Да и вообще, меня оочень трудно вывести из себя)))
nov211
, 21 октября 2014, 18:01
0 4
Я думаю - дадут условно. Года 2-ва. Последствий то нет. Пострадавших фактически. Моральный ущерб - не в счёт. Плюс "либерализация" наказания.
Маша.м
, 21 октября 2014, 18:09
1 3
а причем здесь ущерб? Состав формальный. Достаточно того, что потерпевший реально воспринял угрозу убийством.
vladislavvv
, 21 октября 2014, 18:34
6 1
"Маша.м"а причем здесь ущерб? Состав формальный. Достаточно того, что потерпевший реально воспринял угрозу убийством.
А угрозу: "придет серенький волчок и укусит за бочок!" ребенок трех лет как воспринимает? Реально?
KEMEP0BO
, 21 октября 2014, 19:35
7 2
"nov211"Я думаю - дадут условно. Года 2-ва. Последствий то нет. Пострадавших фактически. Моральный ущерб - не в счёт. Плюс "либерализация" наказания.

Спасибо, поржал..
Это надо умудриться, написать такое - 2-ва!!!!!
Вместо два!!!! Даю подсказку, можно ещё 3-ри или 4-тыре...:ir:
Маша.м
, 21 октября 2014, 19:38
0 3
"vladislavvv"
"Маша.м"а причем здесь ущерб? Состав формальный. Достаточно того, что потерпевший реально воспринял угрозу убийством.
А угрозу: "придет серенький волчок и укусит за бочок!" ребенок трех лет как воспринимает? Реально?
Вы к чему клоните?
KEMEP0BO
, 21 октября 2014, 19:45
3 0
"vladislavvv"
"Маша.м"а причем здесь ущерб? Состав формальный. Достаточно того, что потерпевший реально воспринял угрозу убийством.
А угрозу: "придет серенький волчок и укусит за бочок!" ребенок трех лет как воспринимает? Реально?

Конечно реально, ребенка в таком возрасте, можно до заикания бабайкой запугать...
dman42
, 21 октября 2014, 20:39
1 0
ну дети теперь 146% не будут больше снежками в окна кидать!
Жестокий урок конечно...
Golova.kmr
, 21 октября 2014, 20:46
4 4
Придурок какой-то.
Ian Stuart
, 21 октября 2014, 21:16
2 11
Даже, если б, мой ребёнок кинул снежок специально, а это тело выбежало с "пистолетом" на него, от....ил бы его по полной. Со своим бы ребёнком разобрался бы сам, и вставил б ему окно, будь оно разбито...
1649a
, 21 октября 2014, 21:23
0 0
"st11" У меня не могло бы! На брошенный снежок я реагирую нормально. Да и вообще, меня оочень трудно вывести из себя)))

вот это специальные врачи и проверят. полгодика в изоляторе понаблюдают, а там видно будет.
KEMEP0BO
, 21 октября 2014, 21:34
10 1
"Ian Stuart"Даже, если б, мой ребёнок кинул снежок специально, а это тело выбежало с "пистолетом" на него, от....ил бы его по полной. Со своим бы ребёнком разобрался бы сам, и вставил б ему окно, будь оно разбито...

А потом тебя посадили бы лет на пять. И правильно сделали бы. Ибо, не надо преступать закон.
vladislavvv
, 21 октября 2014, 22:24
3 0
"Маша.м"
"vladislavvv"
"Маша.м"а причем здесь ущерб? Состав формальный. Достаточно того, что потерпевший реально воспринял угрозу убийством.
А угрозу: "придет серенький волчок и укусит за бочок!" ребенок трех лет как воспринимает? Реально?
Вы к чему клоните?
Я клоню к тому, что , по Вашему, формально, можно привлечь к уголовной ответственности любого родителя, вольно или не вольно напугавшего своего ребенка, скажем тем-же бабаем или волчком.
KEMEP0BO
, 21 октября 2014, 22:52
5 1
"vladislavvv "Я клоню к тому, что , по Вашему, формально, можно привлечь к уголовной ответственности любого родителя, вольно или не вольно напугавшего своего ребенка, скажем тем-же бабаем или волчком.

Вы абсолютно правы, к этому стремиться ювенальная юстиция.
А жизненный опыт показывает, дети, которых наказывали физически, потом(во взрослом возрасте) говорят спасибо родителям, что наставили на путь истинный.
St11
, 21 октября 2014, 23:01
0 0
"KEMEP0BO"
"Ian Stuart"Даже, если б, мой ребёнок кинул снежок специально, а это тело выбежало с "пистолетом" на него, от....ил бы его по полной. Со своим бы ребёнком разобрался бы сам, и вставил б ему окно, будь оно разбито...

А потом тебя посадили бы лет на пять. И правильно сделали бы. Ибо, не надо преступать закон.
А вот что бы сделали Вы, если увидели в окно что Ваш трёхлетний сын/дочь бегут, а за ним какой-то мужлан несётся, а в руках пистолет?(из далека не увидишь что это зажигалка)
KEMEP0BO
, 21 октября 2014, 23:07
6 1
"st11 "А вот что бы сделали Вы, если увидели в окно что Ваш трёхлетний сын/дочь бегут, а за ним какой-то мужлан несётся, а в руках пистолет?(из далека не увидишь что это зажигалка)

Ну во первых, выпускать 3-летнего ребенка без присмотра в наше время непозволительная безалаберность. А во вторых, почитайте УК РФ.
Маша.м
, 21 октября 2014, 23:30
2 3
"vladislavvv"
"Маша.м"
"vladislavvv"
"Маша.м"а причем здесь ущерб? Состав формальный. Достаточно того, что потерпевший реально воспринял угрозу убийством.
А угрозу: "придет серенький волчок и укусит за бочок!" ребенок трех лет как воспринимает? Реально?
Вы к чему клоните?
Я клоню к тому, что , по Вашему, формально, можно привлечь к уголовной ответственности любого родителя, вольно или не вольно напугавшего своего ребенка, скажем тем-же бабаем или волчком.
а Вы, Славик, не о том сейчас думаете. Это не моя лично позиция по данному эпизоду, это позиция законодателя. Прежде чем комментировать новости по теме правоприменения, не поленитесь в следующий раз, загляните в соотвествующий кодекс. Превращайте делать выводы на основе американских фильмов и программы "Час суда", или что Вы там курите.
И ювеналка здесь не при чем, как бы тут не отписывался ушлепок КЕМЕРОВ0.
269578684_a42
, 22 октября 2014, 08:19
1 0
"Ian Stuart"а это тело выбежало с "пистолетом" на него, от....ил бы его по полной.


Да вы герой. А если б пистолет был настоящим?
nov211
, 22 октября 2014, 09:08
3 4
"KEMEP0BO"
"nov211"Я думаю - дадут условно. Года 2-ва. Последствий то нет. Пострадавших фактически. Моральный ущерб - не в счёт. Плюс "либерализация" наказания.
Спасибо, поржал.. Это надо умудриться, написать такое - 2-ва!!!!! Вместо два!!!! Даю подсказку, можно ещё 3-ри или 4-тыре...:ir:

Упейся аП стенку - БараААн!
Маклаут
, 22 октября 2014, 09:32
1 0
"st11"
"1649a"из зажигалки, ага)
Да ктож знает как он отреагировал если бы дети разбили окно, мож вообще бы башню сорвало и взял бы в руки что-нибудь посущественней, чем зажигалка.
топор зажигалка
greschnik
, 22 октября 2014, 12:13
0 0
269578684_a42