gazeta.a42.ru
21 ноября 2016 в 14:27
  • 773

Кузбассовец ради шутки поджёг «дымовую шашку» и чуть не отравил работников депо

Фото: Кузбассовец ради шутки поджёг «дымовую шашку» и чуть не отравил работников депо 1

В Кузбассе сотрудники транспортной полиции задержали хулигана, который устроил задымление на транспортном предприятии. Мужчина решил подшутить над охранниками и забросил на проходную дымящуюся ядовитую таблетку.

Выяснилось, что причиной сильного желания повеселиться для кузбассовца стал праздник дня рождения ребёнка одного из коллег, который 26-летний работник отмечал во время рабочей смены.

«После «вечеринки» в депо он решил покуражиться над охранниками: посмотреть, как они поведут себя в нештатной ситуации. Молодой человек вышел из здания, взял  наполнитель для системы огнетушения электровоза в виде таблетки, поджёг его, закинул на проходную и закрыл дверь», – рассказали в ЛУ МВД Кузбасса.

Горящая таблетка дала много ядовитого дыма, кроме того, оплавилась пластиковая дверь. Охранники смогли оперативно устранить опасность и вывести людей на улицу, однако некоторые из них наглотались ядовитого дыма и получили отравление.

В отношении весельчака составили протокол об административном правонарушении, кроме того, ему предстоит выплатить стоимость двери. Работника уволили на следующий день после инцидента.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика