gazeta.a42.ru
26 ноября 2016 в 10:46
  • 3129

Кузбассовец во время поездки подключил карту таксиста к мобильному банку и обокрал его

Фото: Кузбассовец во время поездки подключил карту таксиста к мобильному банку и обокрал его 1

В Кемерове полицейские задержали злоумышленника, которого разыскивали за несколько краж. Мужчина смог подключить банковскую карту таксиста во время поездки, а после снял с его счёта деньги.

Как рассказали в ГУ МВД Кузбасса, мужчину подвозил его знакомый таксист из Кемерова в Прокопьевск. В ходе поездки злоумышленник сообщил, что у него нет наличных, мужчина попросил у водителя реквизиты банковской карты, чтобы перевести ему деньги за проезд. Вскоре после завершения поездки прокопчанин сообщил в полицию, что с его карты пропали 7 000 рублей.

«Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Он признался, что подключил банковский счет приятеля к своему мобильному телефону, а затем перевёл деньги на номера своих сим-карт и обналичил», – пояснили в полиции.

В ходе следствия выяснилось, что задержанный причастен к ещё одной краже. Он похитил аппаратуру и бытовую технику, находясь в гостях у своей знакомой. Всю электронику он продал своему другу. В отношении кузбассовца возбудили уголовное дело по статьям «Мошенничество» и  «Кража». Мужчине грозит до пяти лет тюремного заключения.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика