gazeta.a42.ru
14 ноября 2016 в 12:20
  • 2470

Кузбассовцев просят не пользоваться услугами сомнительных попутчиков

Фото: Кузбассовцев просят не пользоваться услугами сомнительных попутчиков 1

9 ноября на трассе в Юргинском районе произошла авария, унёсшая жизни четырёх человек. Все они были попутчиками BlaBlaCar.

«Напоминаем, что транспорт нелегальных извозчиков, предлагающих свои услуги на различных сайтах попутчиков, может находиться в технически неисправном состоянии. Водители могут не иметь опыта вождения и договора страхования автомобиля и пассажиров», – сообщили в ГУ «Кузбасспассажиравтотранс».

В учреждении отметили, что их компания заключает договоры на перевозку пассажиров только с теми предприятиями, у которых всё в порядке с лицензиями, свидетельствами и договорами страхования.

Как писала «Газета Кемерова», Kia Rio и автобус столкнулись на трассе Новосибирск – Иркутск 9 ноября около 21:30. По предварительным данным, водитель Kia не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где автомобиль врезался в рейсовый автобус. В Сети также появилось видео с места аварии.

В аварии погибли водитель иномарки 1971 года рождения, житель Прокопьевска, и трое его пассажиров 1991, 1994 и 1996 годов рождения из Кемерова. Позднее стало известно, что водитель и пассажиры познакомились только перед выездом из Новосибирска.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика