gazeta.a42.ru
13 августа 2013 в 15:07
  • 4103

"Кузбассразрезуглю" все-таки придется восстановить земли

Фото: Кузбассразрезуглю все-таки придется восстановить земли 1

Центральный районный суд Кемерова отменил решение мирового судьи о прекращении дела "Кузбассразрезугля". Это означает, что угольной компании придется восстановить почву, нарушенную при строительстве технологической дороги.

Строительство велось в 2011 году, оно повлекло за собой снятие и перемещение плодородного слоя сельскохозяйственных земель, сообщили в Россельхознадзоре. Площадь пострадавших земель составила 2,1 гектара. Предписание об устранении нарушений было выдано после проверки, проведенной надзорным ведомством в 2012 году. В апреле 2013 году инспектор Россельхознадзора установил, что "Кузбассразрезуголь" требования не исполнил.

Мировой судья судебного участка №3 Центрального района Кемерова вынес постановление о прекращении производства по данному делу. Он руководствовался тем, что в действиях юридического лица якобы не было события правонарушения, а также законный представитель компании не был уведомлен надлежащим образом.

"Уведомление, направленное по факсу, доказательством, по мнению судьи, не является, так как отсутствует информация, уполномочено ли лицо на получение корреспонденции, поскольку не на всех работников возложена обязанность по приему почты, а значит и обязанность по передаче адресатам", – говорится в сообщении Россельхознадзора.

Центральный районный суд рассмотрел апелляцию и отменил решение судьи. "Кузбассразрезуглю" придется восстановить земли, чтобы они вновь стали пригодны для сельскохозяйственного использования.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика