gazeta.a42.ru
30 января 2017 в 10:23
  • 2806

«Лиза Алерт»: поисками школьницы в Новокузнецке могут заниматься самозванцы

Фото: «Лиза Алерт»: поисками школьницы в Новокузнецке могут заниматься самозванцы 1

В «Лиза Алерт» рассказали, что к поискам пропавшей несколько дней назад 12-летней Виктории Реймер могут присоединяться самозванцы. Об этом представители поисково-спасательного отряда сообщили на собственном форуме.

«Хочется выразить резкое неодобрение активности некоторых горожан, которые называют себя волонтёрами отряда «Лиза Алерт» и пытаются проникать на территорию частных владений для осмотра или ищут встречи с друзьями и родственниками пропавшего ребёнка и устраивают импровизированные допросы. Прошу всех быть бдительными! «Лиза Алерт» не направляет добровольцев совершать противоправные действия или действия, нарушающие принципы этики», – сообщается на форуме.

Также представители отряда отметили, что информацию всегда можно проверить в официальных группах и на сайте «Лиза Алерт». Также можно позвонить инфоргу или координатору поиска по телефонам, которые также указаны в официальной группе в соцсети.

Как сообщала «Газета Кемерова», девочка пропала по пути из дома к старшей сестре. К поискам ребёнка приступили полицейские, волонтёры и все неравнодушные граждане. По информации «Лиза Алерт», за три дня было расклеено более тысячи ориентировок, осмотрено множество заброшенных строений, подвалов и других мест. Также в Следственном комитете возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика