gazeta.a42.ru
6 августа 2012 в 15:37
  • 8033

Медведев прибыл в Кузбасс

Фото: Медведев прибыл в Кузбасс 1

Поезд премьер-министра России Дмитрия Медведева въехал на территорию Кемеровской области. Глава правительства выложил в Twitter фотографию станции "Топки".

Премьер прогулялся по железнодорожной станции и пообщался с пассажирами. У билетной кассы поговорил с двумя девушками, от которых узнал, что они собираются к друзьям во Владивосток. На привокзальной площади, где стоит памятник паровозу, премьер сделал пару снимков своим фотоаппаратом.

Затем Медведев зашел в продуктовый магазин, где купил три бутылки местного кваса по 0,5 литра, хлеб и жевательную резинку. Продавщица, смущенная неожиданным визитом премьера, посчитала стоимость покупки на деревянных счетах, сообщает РИА "Новости". Медведев заплатил 148 рублей 50 копеек.

Напомним, единственным пунктом остановки Медведева в Кузбассе станет Ленинск-Кузнецкий. Там глава кабинета министров проведет совещание, посвященное развитию угольной промышленности. Предполагается, что премьер также посетит шахты "Комсомолец", на которой в конце июля произошел пожар, и "Листвяжная", встретится с горняками.

Вместе с Медведевым в Кузбасс приехал почти весь состав правительства – глава Минэкономразвития Андрей Белоусов, Минприроды – Сергей Донской, Минобразования – Дмитрий Ливанов, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр энергетики Александр Новак, глава МЧС Владимир Пучков, министр транспорта Максим Соколов.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика