gazeta.a42.ru
17 февраля 2017 в 16:19
  • 1066

Мэр Кемерова наградил победителей первенства мира по хоккею с мячом

Фото: Мэр Кемерова наградил победителей первенства мира по хоккею с мячом 1

В пятницу, 17 февраля, Илья Середюк наградил игроков сборной России, победившей в Финляндии на первенстве мира по хоккею с мячом среди юношей в возрастной группе до 17 лет. В сборную вошли и кемеровские хоккеисты.

«От Кемерова в составе сборной России играли 10 хоккеистов, это рекордное количество игроков из одной команды за всю историю сборной.  Все они – учащиеся городской СДЮСШОР по хоккею с мячом», — сообщили в пресс-службе городской администрации.

В результате соревнований российская сборная завоевала первое место, писала «Газета Кемерова». Также кемеровчанина Артёма Азарова признали лучшим полузащитником и игроком турнира.

Участники первенства мира из Кемерова получили денежные вознаграждения от Ильи Середюка. Так, награды вручили капитану команды «Кузбасс 2000», трёхкратному чемпиону мира по хоккею с мячом Артёму Репяху, лучшему полузащитнику и игроку чемпионата мира по хоккею с мячом 2017 года Артёму Азарову. Также премии дали остальным участникам сборной Алексею Балашову, Илье Бондину, Якову Коленко, Игорю Котляренко, Константину Оборневу, Роману Тангяну и Андрею Хроменкову.

Кроме того, наградили Максима Плотникова, игрока сборной команды России, учащегося училища олимпийского резерва Ленинска-Кузнецкого, спортсмена хоккейного клуба «СДС-Уголь», двукратного чемпиона мира по хоккею с мячом, 5-кратного чемпиона России, обладателя трофея Кубка мира и Кубка Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси. Также награду вручили Владимиру Китькову, тренеру-преподавателю Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по хоккею с мячом, главному тренеру сборной команды России.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика